Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Буду ждать клиента на 18кг.)))

Клиента ждать не стоит, ибо я первый кто официально заказал у представительства смазку Molykote G-3407?!  Данная смазка границу России не пересекала(за исключением в пакетиках по 5гр. для рем.комплектов). В представительстве предложили договориться с "CRC" об опте в меньшей расфасовке...

Буду искать другие возможности приобрести данную смазку.

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в своей деревне могу прикупить такие смазки TOYOTA 08887-01206 и HUSKEY 72983 (хотя надпись - SLIPKOTE 220-R) -какую взять для смазки поршней. Авто ТЛК 200.Блин,купил PERMATEX CERAMIC,тут говорят-хрень. Зеленая точно хрень-пыльники пальцев разбухают-проверил на Паджеро3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост 3697 - ответ на Ваш вопрос . Силиконка для поршня лучше .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень разобрался в основах смазок-т.е. SLIPKOTE 220-R и есть силиконка,так ? 

Чем 220-R отличается от HVS 100?

Хотел уточнить- Febi 31942 - это более качественный аналог розовой Тойота?

Спасибо.

Изменено пользователем Дмитрий618
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slipkote 220-R - силиконка . Для применения на поршнях суппорта - Slipkote 220-R ничем не отличается от Huskey HVS-100 ( это "те же яйца - только вид сбоку" ). Febi 31942 - лучше , чем смазка Тойоты ( совершенно верно , более качественный аналог ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой момент,от Перматекса разбухли только пыльники пальцев. Пыльник поршня вроде нет.Я и туда зеленого на Паджеро напихал. Хочу старый пыльник и  уплотнение поршня(отмытые-как новые) от Тойоты намазать фиолетовым и поглядеть чего будет- стоит нет?

Изменено пользователем Дмитрий618
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой , не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Е-мае,вот кровосмешенцы! К 220-R этож не относится? Есть какой-нибудь список,чего из хасей можно брать для тормозов.

Изменено пользователем Дмитрий618
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки на силиконовом масле - можно , остальные только для колодок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Собираюсь по кругу пройти с профилактикой все суппорты, помогите подобрать нужные смазки и пасты пожалуйста.

 

Данные: Kia rio 2012г седан.

Тормозная система 99% что Mando/Akebono.

 

Подойдут ли такие смазки?

Смазка для сборки суппорта. Как с механизмом ручника так и без. Ate bremszylinder paste (ATE 03.9902-0501.2) 03.9902-0511.2

для внутренностей суппорта, самого поршня, манжет, пыльников и всей прочей начинки.

 

Смазка для направляющих суппорта и пальцев, которые требуют смазки TRW PFG 110

 

Может что то другое нужно? я все это буду делать в сервисе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял система акебоно с пыльниками вообще не допускает смазки на пальцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял система акебоно с пыльниками вообще не допускает смазки на пальцы?

Может я и не прав про название, но выглядит она вот так.

http://www.zr.ru/content/articles/577090-kia_rio_obsluzhivajem_tormoza/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция суппортов Акебоно , Мандо , Nissin , Tokico , Bosch , TRW/ Lucas по условиям работы направляющих пальцев , проблемам их смазывания и возникающим траблам - примерно схожи . В данной теме в шапке довольно подробно указаны смазки , которые применяются для обслуживания таких суппортов , по многим из этих смазок есть прямо отдельные темы , где они разобраны по свойствам/составу . Для суппортов Kia Rio вполне можно использовать смазку Ate и смазку PFG110 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...