Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А что мешает сдать назад эту смазку? Или пусть покажут документы на нее.

поеду в субботу сдавать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже настолько досканально разжевали про эту смазку,что вообще нет никакого смысла паниковать и кудато её сдовать,А посмотреть характеристики можно и на оф.сайте производителя,или инет.магазине запчастей для авто Фиат,Лянча,где они продаются в ассортименте

ты думаешь что цена 315 рублей за 7.5 грамм адекватная?при стоимости 800 рублей за 85 грамм 220r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на одном пакете на фото циферка 3 стоит,наверное как и у GM смазки 1948600 вес 3гр. это конечно так....бурная моя фонтазия:)

увы фантазии тебя не подвели((!проехал по всем друзьям и ни одни весы их не видят,наверное как и говорили выше пакет 2,5 грамма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и надо было тогда заказывать тюбик 85гр.,а это почти всегда так,в маленькой фасовке  в сумме по граммам,выходит дороже,и не только у смазок так. и эта что у тя видишь она плюс с добавлением Тефлона,это уже дороже чем просто 220R,вот есть смазка GM 1948600  3гр. стоит тоже округлённо 100=,это Molukote 111 тюбик 100гр. заводской стоит в нет. магазине 1200=,вот и считай,если брать в пакетах 3гр. то только 30гр. уже 1000= такой закон маркетинга,бери больше-стоить будет меньше

вся суть вопроса в том что я заказывал товар по артикулу 10 граммов смазки а не 2,5 ,само собой разумеется 2,5 грамма за 100 рублей это глупо так как этого пакета не хватит даже на одну направляющую не говоря уже о суппорте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош уже тут в режиме чата общаться.
На 2 страницы растянули не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на один суппорт и хватит как раз,ты,что собрался её туда ногой заталкивать?! Пальцы мажутся без фанатизма!!! Она как раз и расчитана на суппорт,если мазать как пологается,знаю по своей оригинальной на Инсигнии,там у нас пакет 5гр. и прям очень всё замечательно хватает на два! суппорта,оно больше кажется,что мало будет,а на деле по другому совсем

ты даже не представляешь размер этого пакета!))на него дышать страшно а то улетит))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош уже тут в режиме чата общаться.

На 2 страницы растянули не о чем.

всё закругляюсь,ответ найден теперь нужно сдать назад источник вопроса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вам по правильному номеру пришло не то что нужно то думаю можно сдать, хотя раз уж вы получили не знаю как получиться.

Если у вас 7.5 грамм то вам хватит на все 4 суппорта, а на 2 и подавно.

5 грамм хватает с лихвой на направляющие 2 суппортов и еще остается примерно на 3ий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё закругляюсь,ответ найден теперь нужно сдать назад источник вопроса

я заказывал на емексе под номером 211,и мне приходил нормальный пакетик как на последнем вашем фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится негативным опытом использования смазки Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube

post-23138-0-19182700-1481055566_thumb.jpg

 

Приобрёл данный продукт этим летом, и смазал направляющие пальцы суппортов.

Тормоза работали прекрасно до холодного сезона.

С наступлением первых холодов я стал объектом пристального внимания в пробках из за дикого скрипа колодок.

Причиной оказалась эта смазка, при -10 она клинила направляющие так что колодки не отжимались от диска и скрип стоял на всю округу.

Пришлось лезть и и на холоде разбирать суппорта, с большим трудом и матами удалось вынуть направляющие из гнезд.

Очистил всё и смазал оранжевой смазкой из ремкоплекта митсубиси, теперь тормоза в порядке.

В общем стал жертвой собственного перфекционизма, хотел чего то лучшего :)

 

Дома я положил тюбик в морозилку -16, после заморозки она с трудом выдавливалась из тюбика.

Я кстати не смог найти температурный диапазон для этой смазки на сайте производителя.

 

В итоге:

Летом работает хорошо

Для зимы не годится, по крайне мере для моей машины, тормозные механизмы у митсубиси капризные.

Изменено пользователем Andrey33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы сюда пораньше на форум заглянуть,и почитать про смазки тормозной системы,и конкретно про эту Зелень,обходил бы её стороной и понял,что для пальцев она и не преднозначена.

Как раз пытаюсь осилить 200 с лишним страниц, а ведь ещё есть куча интересных тем в других ветках :)

По этой зелени повёлся на описание на тюбике, там прямо про пальцы указанно, вот "Apply Caliper Lube to pins, slides, bushings, pistons and rubber sleeves and seals"

Если не ошибаюсь то "pins" это и есть штифт, он же направляющий палец на буржуйском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 tesloilЧто лучше подойдет для смазки барабанных тормозов из недорогих смазок: CRC 10.418.1.04.12.58,Textar 81000400, Febi 26711, Swaq 30926711, ATE 03.9902-1002.2?

Изменено пользователем aauaau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применить можно вполне каждую из названных - мне субъективно нравится CRC .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да конечно,Пинс это штифт,т.е. палец,пишут на упаковках много чего конечно,особо в соврименные времена,но......не всё то золото,как говорят :) у тебя этой оригинальной розовой ещё как много,ты её будешь пользовать,или что ещё другое тоже не прочь попробовать?! Я и не только про пальцы....

Розовая из ремкомплекта вся ушла при замене, там малюсенький пакетик всего лишь, как раз на два суппорта рассчитано.

Буду пробовать другое, так как каждый раз покупать ремкомплекты накладно, по форуму уже примерно понятно что родные тоётовские, субаровские и т.д. очень хороший и доступный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применить можно вполне каждую из названных - мне субъективно нравится CRC .

Вы не знаете происхождение этой смазки?

Изменено пользователем aauaau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...