Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

CRC - только упаковывает смазки , сами смазки не производят . В Северной Америке у CRC одни поставщики смазок ( некоторые они покупают у Huskey/Slipkote ) . На европейском рынке - у них другие поставщики , какую именно смазку они покупают у какого поставщика я не инетересовался , поскольку ничего особенного среди их смазок не вижу , это вполне функциональный , но ширпотреб .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее! Ну а ты цену на эти тюбики видел?! Или тебя она мало волнует,ремкомплекты ты по чём брал?

Ремкомплекты, на перед 1800, на зад 1500, в итоге 3300 ради смазки дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.

Осилил тему.

Как вывод - для своей паджеры4 хочу применить такую комбинацию(как оптимальную в плане цена/качество):

 

Пальцы - TRW PFG 110

 

Поршень с пыльником - GM 9163321

 

Колодки и их направляющие - CRC 10.434.1.40.12.58

 

Все правильно понял? Или ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , таким набором вполне можно обойтись для обслуживания любого суппорта .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Всю тему не осилить, послезавтра хочу поменять тормозные диски и колодки на КИА Пиканто.

Вопрос, какими смазками лучше воспользоваться для смазки направляющих и возможной смазке самого суппорта и прижимных скоб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теми , что в сообщении 3684 , и можно отлично обойтись .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,

Еще вопрос. А можете подсказать артикулы этих же смазок, но меньшей дозировки? А то покупать надо на один раз, а остатки выкинутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там необходимые смазки как раз и указаны в минимальных дозировках и при том выкидывать совсем не обязательно ( в закрытом тюбике смазка при плюсовых температурах сохранится от пяти лет и более - а обязательная периодичность ревизии суппорта - значительно чаще ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,

Понятно, просто я когда обслуживал суппорта Опеля, то там дозировка была 5 гр в пакетиках, как раз хватило на все суппорта :)

Лан куплю в таком количестве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка для пальцев PFG110 - тюбик 25 грамм , смазка CRC ( та что в сообщении ) - 100 граммм . ... Кстати , смазка Opel/GM для пальцев ( та , что в 3 г пакетиках - также отлично подойдет и для суппортов Пиканто - так что можете и ее прикупить ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно , 5 грамм ( смотрим в шапке темы ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dania,

Я для опеля покупал два пакетика, на 4 суппорта исключительно для смазки направляющих.

остальное на тот момент смазывать ничего не стал, работает все хорошо.

 

А вот для Пиканто хочу все смазать, так как тормозные диски + колодки убиты в хлам и что там внутри будет, когда это начну разбирать остается только догадываться.

Если GM пакетики подойдут, тогда наверное их закажу, хотя по ценнику я смотрю они больше деняг весят, но мне смазка их понравилась очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа/товарищи , МолЮкот режет слух " , Dow Corning / Molikote G-3407 - МолИкот ! На всякий случай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретил сегодня в EMEX - Синтетическая смазка INTELLI для тормозных суппортов DAFMI - DL 001.

Кто может пользовался? Цена около 100 рублей.Код - в EMEX - SDSSMAZSUP.

post-6637-0-98897600-1482085539_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...