Перейти к публикации

cadetsuv2004

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cadetsuv2004

  1. cadetsuv2004

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    ответ выше
  2. cadetsuv2004

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    В своё время начитался этой ветки форума, решил перейти на Petro-Canada Supreme 10W-30. До этого лил оригинальное хондовское USA. Уровень от замены до замены почти стоял колом, пару раз когда брал плохой фильтр и он подтекал, тогда немного подливал. А перейдя на это масло очень сильно разочаровался. Очень большой угар. Приходится периодически подливать. Больше его не возьму. Лучше переплатить и взять оригинальное масло и не проверять каждую неделю что там с уровнем.
  3. cadetsuv2004

    Масла Honda OEM

    что такое полусинь? В основном по городу без отсечки. Иногда на выходных в деревню. По петре на драйве хондоводы кто заливал, потом перешли на другое. Вот и думаю стоит или не стоит. А пока нашёл на розлив в Хабаровске по 560руб. за литр вот такое
  4. cadetsuv2004

    Масла Honda OEM

    у меня Civic EK3 лил только оригинальное, летом 10, зимой 5, так вот если лью оригинальное в черном пластике ЮСА, то масло подъедает, примерно 100гр на 7000км, если лью с железной банки ЯПИ, то уровень стоит от замены до замены в пределах допустимых рисок уровня. Недавно услышал, что японское в железных банках завозить больше не будут. Европейскому пластику доверия нет, так как есть предположение, что масла азиатского происхождения. Встает вопрос на что перейти во избежании масложора? Наткнулся на неплохие отзывы и рекомендации петро канады, может кто заливал его в хонду, как оно на угар?
  5. Кто куда смотрел, кто на шарфик, кто на инструмент заморский, а я смотрел что она делает и это полный трындец!!! А кто будет цилиндр смазывать??? После неё точно всё переделывать пришлось работягам.
  6. оказывается, что Niglube RM фасуется и в маленькие упаковки, но это сверхсекретная тайна!!!
  7. я бы предложил Seiken CF301 -для направляющих -для поршня Seiken CF305 -противоскрипная но это лично мой выбор а в твоем случае TRW PFG 110 подходит и для поршня с пыльниками и для направляек, так что GM 9163321 можно исключить
  8. Вы чего так на меня накинулись то :) Я написал, что вывод сделал для себя, а не даю рекомендацию для всех автовладельцев. Ну не признаю я европейские бренды и тем более отечественные (так как с уверенностью в 90% считаю, что их производят не в России). Являюсь приверженцем старого доброго японского качества. А из древнейших японских производителей мне на ум приходит только SUMICO (смазки для подшипников и шруса можно найти в продаже, для тормозной системы очень сложно) и Seiken ну и недавно узнал о Nippon Grease Co(Niglube RM), про которую все говорят, что она идет в пакетиках рем. китов и
  9. учитывал параметр окисления, так как основной спор о выборе смазки для направляющих идет, что направляйки в суппортах закисают, так же важный критерий для меня разбухание манжеты и изменение её твердости. Эталоном для себя считаю Niglube RM, так как за неё не нашёл ни одного отрицательного отзыва. И сравнивая с ней выбираю оптимальный ценовой вариант, немного уступающий в характеристиках. Европейские смазки даже сравнивать не хочу.
  10. много информации по смазке Niglube RM не нашел, а на 2 другие достаточно информации, поэтому табличку делал по наличию информации о тех.данных Niglube RM. Другие параметры решил не указывать, так как сравнить не получится.
  11. сделал сводную таблицу по основным смазкам для цилиндров и направляющих суппорта для себя сделал вывод что Seiken CF301 подойдет для легковой машины со спокойной манерой езды и для цилиндра и для направляющих
  12. Приобрел ремкомплект Seiken SP-T67, в комплекте 1 пакет с оранжевой смазкой, в оригинальном ремкомплекте оранжевая смазка идет niglube rm, в связи с чем вопрос, у меня пакетик то же с niglube rm?
  13. Посмотрел таблицу и немного удивился по рабочей температуре смазки Seiken CF301, в таблице максимальное значение 130 градусов, хотя во всех других источниках указанно 180 градусов.
  14. Delphi - масляные фильтры Наткнулся в Экзисте на масляный фильтр Delphi FX0080/S В каталогах Delphi масляных фильтров нет, задал вопрос в официальной группе Delphi в ВК, для каких моделей подходит, но мне ответили, что фильтры на рынок РФ не поставляются, так что же я купил Delphi или нет? Цена соответствует качеству, видно сразу не вооруженным глазом. Защитной пленки на фильтре нет, поэтому все в крошках от картона. Уплотнительная резинка закреплена плохо, отчетливо видны заусенцы на отверстиях и на резьбе, 5 витков без канавки. На упаковке написано for FORD HONDA ISUZU OPEL, для каких им
  15. Micro T61 (MTV61) Made in Japan Качество исполнения очень понравилось, без больших косяков (есть один вопрос для знатоков, немного герметика на пимпочке посередине это очень плохо или незначительно?) Площадь фильтрующего элемента получилась 490см. На разрыв пришлось напрячься что бы разорвать Герметик нанесён вроде аккуратно, пробелов нет Фильтрующий элемент уложен аккуратно (чередование маленькая складка-большая) Ржавчины внутри нет Обратный клапан мягкий, упругий, обратную форму принимает быстро (на холоде не проверял) Прижимная пластина (очень хорошо)
  16. себе ставил воздушный, нормально, даже немного посравнивал с Kitto, по кол-ву складок лучше, но мет. рамки нет, это хуже. А так норм фильтр.

×
×
  • Создать...