Перейти к публикации

Android смартфоны


Рекомендованные сообщения

Android Смартфоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А мне так вооьще пофиг. Гланое что бы звонил, в инете инфу искал, а остальное всё фигня. Читаешь тему, тут экраны обсуждают,память, камеру и смешно становится,  ведь кино лучше на экране ТВ смотреть, память, так сейчас накопители, облака разные есть, камера, так как правило у них всех они картинку неестестенно раскрашивают, профессирнальные фото не сделает, а для соцсетей и для памяти и камеры среднебюджетника хватит. Тут видится хорошая работа маркетологов, раз они так в головы потребителей повбивали, что бы за свербольшие деньги зонилки продавать и заставлять часто их менять, типо круто это))))

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ОлегМурманск сказал:

А мне так вооьще пофиг. Гланое что бы звонил, в инете инфу искал, а остальное всё фигня. Читаешь тему, тут экраны обсуждают,память, камеру и смешно становится,  ведь кино лучше на экране ТВ смотреть, память, так сейчас накопители, облака разные есть, камера, так как правило у них всех они картинку неестестенно раскрашивают, профессирнальные фото не сделает, а для соцсетей и для памяти и камеры среднебюджетника хватит. Тут видится хорошая работа маркетологов, раз они так в головы потребителей повбивали, что бы за свербольшие деньги зонилки продавать и заставлять часто их менять, типо круто это))))

Меня особенно "прикалывает" экран 4К(типа у Sony Xperia XZ2 Premium) ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Krot сказал:

А мне наоборот iOS не понравилась.

Такая же байда. Пять лет мучился, так и не привык к тому, что скачать нихрена ничего не возможно. Был у меня айфон, айпад, макбук и моноблок аймак. К работе аппаратов претензий не имел и к качеству, но вот то что эта система типа закрытая меня вымораживала. Что то закачать, чего нет в их магазине это проблема. Да, конечно пользоваться по удобнее в плане лишних телодвижений, иос более "сбитая" как бы. Действий до результата нужного меньше. Но меня задолбал этот "междусобойчик" эполовский. Я продал все аппараты этой конторы, перешел на дроид и винду, чему уже радуюсь почти четыре года. И переходить не собираюсь на огрызки. Как говорится каждому свое. Кто то от эпла тащится, а мне он не зашел реально. Если бы не подарочная техника была, кроме аймака, я его сам купил себе на 50 летие в придачу ко всем айфонам и макбукам с айпадом, я бы всю эту братию продал через год. Но терпел пять потому что подарки типа, нужно было демонстративно с ними не расставаться, пока работу не поменял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ОлегМурманск сказал:

профессирнальные фото не сделает, а для соцсетей и для памяти и камеры среднебюджетника хватит.

Вот я как и согласен, но всё же всё равно приятней, когда те же фото, хоть и для соцсетей будут качественней, насыщественней, реалестичней и приятней,

каждый раз, каждый праздник, все постоянно просят именно меня снят фото, с моим смартом от самсунг, мол качество картинки выше, чем у их всех вместе взятых,

и так постоянно каждый праздник, а в толпе обычные люди, не профессионалы, жена, сестра её, тёща и т.д.

и все они видят что фото с моего самсунга качественней и хотят иметь себе фото с моего смарта, что бы так же потом выложить  качественную фотку в ту же соцсеть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Тут видится хорошая работа маркетологов, раз они так в головы потребителей повбивали, что бы за свербольшие деньги зонилки продавать и заставлять часто их менять, типо круто это))))

и ещё всё по потребностям, каждому своё и для его потребностей, к примеру мой самсунг, хоть и фото делает качественно, выше писал, в плане эксплуатации есть свои минусы и даже большие,

к примеру в запущенном навигаторе он очень сильно греется, печка прям,

соответственно мне, как водителю, и иногда подтаксовываю, такой не катит, кипит, не заряжается соответственно, тупит,

взял Поко на МТК, кипения нет, для такси с навигатором всё норм, проблем нет, но те же качество фото на порядок уступают по качеству, за то памяти аж 8/256

и так если вот углубляться дальше, то становится видно, всю разницу и по качеству и по цене и по блогерам.

но дешёвый сегмент не будет работать качественно, снимки будут просто для пенсионером в ОК,

кому то это важно, кому то нет, всё по потребностям..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Averon сказал:

 

каждый раз, каждый праздник, все постоянно просят именно меня снят фото, с моим смартом от самсунг, мол качество картинки выше, чем у их всех вместе взятых,

 

Самсунг ядовитые цвета делает и на своих экранах они смотрятся ярче, насыщеннее, чем на экранах других смартов, (люди почему то тащатся, когда снимая траву, которая в жизни бледно зеленая, то на самсунге она станоится ядовито зеленая) А если снять на разных сиартфонах один и тот же объект, то да, смотреть на экранах смартфонов, на самсунгк она будет более резкая, но если скинуть все фотки на один комп, они будут практически одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Самсунг ядовитые цвета делает и на своих экранах они смотрятся ярче, насыщеннее, чем на экранах других смартов, (люди почему то тащатся, когда снимая траву, которая в жизни бледно зеленая, то на самсунге она станоится ядовито зеленая) А если снять на разных сиартфонах один и тот же объект, то да, смотреть на экранах смартфонов, на самсунгк она будет более резкая, но если скинуть все фотки на один комп, они будут практически одинаковые

Ну не знаю, кстати не задумывался об этом и не сравнивал, но почему то именно все гляда фото сделанное моим самсунгом на своих смартфонах, разные, и сяоми и зте и т.д. они просят меня снять и им переслать.

Плюс ко всему там так же в настройках естьмного чего интересного, я у себя настроил по своим хотелкам, на свой взгляд и цвет, всё норм :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, давно идут споры, амолед или ипс или ещё что...

не всем подходят экраны амолед, а супер амолед тем более, может поэтому и идут разногласия,

зрение то тоже у всех разное, кому то амолед ваще не подходит, с глазами аж проблема, мне вот прям норм,

ипс каким то туманным, плёночным кажется, препятствие какое в качестве цветопередачи, у других наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Averon сказал:

кстати, давно идут споры, амолед или ипс или ещё что...

не всем подходят экраны амолед, а супер амолед тем более, может поэтому и идут разногласия,

У амоледов мерцание, шим присутствует, на небольших яркостях и от этого глаза у многих болят. Я вот на него не реагирую и спокойно им пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Averon said:

к примеру в запущенном навигаторе он очень сильно греется, печка прям,

соответственно мне, как водителю, и иногда подтаксовываю, такой не катит, кипит, не заряжается соответственно, тупит,

 

А какой именно у тебя Samsung???

Я недавно купил машину Toyota RAV4. У неё есть своя навигационная система, но также можно подключать и другие (в частности TOMTOM). У меня есть несколько девайсов этой компании, а также аккаунт у них. (так как по работе у меня больше ста адресов и они сохраняют их. и они появляются на любом девайсе подключённым к аккаунту) Но устанавливать отдельный навигатор в новую машину как то не хотелось. 

Я установил приложение TOMTOM в телефон и пускаю через тоётавскую систему. Я не замечал чтобы телефон грелся, хотя он подключён через USB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2023 в 19:44, ОлегМурманск сказал:

А мне так вооьще пофиг. Гланое что бы звонил, в инете инфу искал, а остальное всё фигня. Читаешь тему, тут экраны обсуждают,память, камеру и смешно становится,  ведь кино лучше на экране ТВ смотреть, память, так сейчас накопители, облака разные есть, камера, так как правило у них всех они картинку неестестенно раскрашивают, профессирнальные фото не сделает, а для соцсетей и для памяти и камеры среднебюджетника хватит. Тут видится хорошая работа маркетологов, раз они так в головы потребителей повбивали, что бы за свербольшие деньги зонилки продавать и заставлять часто их менять, типо круто это))))

Не согласен касаемо камер, буквально месяцок назад с женой пересматривали фото детей за последние 10 лет, как раз где то с тех пор стали все фотки с телефонов сохранять, когда телефоны стали смартфонами с более менее нормальными камерами, с тех пор у нас сменилось по 4 телефона (примерно каждые 3 года смена телефона), так вот прямо очень заметно было по фото когда меняется телефон, с каждым новым телефоном фото было значительно лучше фото прошлого телефона, а у текущих телефонов так вообще огонь по сравнению с прошлыми, речь не про цвета и разрешение, но фотки более четкие, "шума" значительно меньше, можно фото увеличивать и четко все видеть. 

Возможно со временем это остановится и все смартфоны будут хорошо и чётко фоткать, может это уже сейчас происходит, но по факту было так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Это так, но большинство не сравниает фотки так досконально. Согласись, те фотки, которые ты делал лет 6 назад не такие и ужастные, нормальные фотки. Я к тому, что подавляющему большинству не важны такие детали, при хорошем освещение и буджет сейчас хорошие фотки делает. А разглядывать сколько шумов на фотке, да большинсто и что такое шум не знает. 

А отдавать бешенные деньги, за немного меньше шума, это знаешь ли, такое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Krot сказал:

А какой именно у тебя Samsung???

S10e, бывает кипит даже просто после просмотра пару видосов в ютубе, 

включаешь чистку, она останавливает постоянно около 5 приложений,

вот в купе с этим всем аж горячий, руки зимой греть можно :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Sportage72 Это так, но большинство не сравниает фотки так досконально. Согласись, те фотки, которые ты делал лет 6 назад не такие и ужастные, нормальные фотки. Я к тому, что подавляющему большинству не важны такие детали, при хорошем освещение и буджет сейчас хорошие фотки делает. А разглядывать сколько шумов на фотке, да большинсто и что такое шум не знает. 

А отдавать бешенные деньги, за немного меньше шума, это знаешь ли, такое.

Как раз 6-10 лет назад фотки получались так себе в плане качества, этот хорошо заметно когда смотришь подряд как уже говорил, было-стало, хорошие фото начали получаться с прошлого телефона, при этом вроде всегда были так называемые среднебюджетники, прямо совсем бюджетные телефоны никогда не брали. 

Также через года 3-4 телефон начинает подтормаживать, приложения которые раньше летали тормозят, но вот это я думаю как раз искусственно делается, приложения становятся более "тяжёлыми", требуют больше ресурсов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sportage72 сказал:

 

Также через года 3-4 телефон начинает подтормаживать, приложения которые раньше летали тормозят, но вот это я думаю как раз искусственно делается, приложения становятся более "тяжёлыми", требуют больше ресурсов. 

Это да, мой Виво после 4 лет подтормажмвать начал, купмо на смену Мнйзу.

Виво в запас ушел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...