Перейти к публикации

Android смартфоны


Рекомендованные сообщения

Android Смартфоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Кому нужны топы, для 95% людей они не нужны, так, понты в осноном.

Согласен, игроманам только для игр мощных нужны топовые с наиновейшими процами, а так лишь бы по нуждам каждого подходил и норм. У меня к примеру Самс из топовой серии S10e, два года назад брал его за 30 с копейками тыщ :scare3:

но брал его по большей степени из-за мобильности размера, писал не раз уже, мне современные лопатники не особо, раздражают,

для работы и в другие нужды недавно взял Poco M4 Pro так он и сейчас стоил меньше двадцатки и работает намного интересней, чем Самсунг.

Лично я в этом поко в восторге..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Averon сказал:

 

но брал его по большей степени из-за мобильности размера, писал не раз уже, мне современные лопатники не особо, раздражают

Тоже не люблю лопаты, поэтому уже 2 года лежит смарт, который брал на Алике менее 10000. Мейзу 16, удобный, тонкий и экран 6 дюймов. Ждет своего часа, когда умрет мой ВИВО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 нет есть оптическая стабилизация у Samsung a53 5g. Экран Super Amoled 800 нит 120hz. Водозащита IP67. 8 гиг памяти у китайской версии. 5нм ядро при 5000ач батарее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2014 года был на яблоке, но последнее обновление убило телефон+возраст...т.к. являюсь старовером в отношении разъема 3.5мм, то заказал 1+ норд це2. Вообще далек от всех этих характеристик андроид-фонов (которых сейчас 1000 и 1 штука) но надеюсь он полностью удовлетворит мои деревенские потребности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Кому нужны топы, для 95% людей они не нужны, так, понты в осноном.

 

Те в остатке всего 5% людей, которые купили топ айфоны и самсунги даже без учета топа китайцев? Не сильно ли махнул с процентами ?))) 

 

 По большому счету любая покупка бюджета, элементарное кроилово, дай любому кроильщику овер100к и  он не пойдет покупать 10шт бюджетного мусора,  а купит яблоко или ультру самсунга... Понты давно прошли, никого не удивить телефоном за 100к, если только в глубокой области это объект полугодового благосостояния, просто если нет 100к на телефон, находятся любые оправдания почему он такой не нужен, вот и всё, а так никто не прочь отказаться, но как же быть с убеждениями? )))

 

2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

для большинста и камеры средней достаточно, что бы фотки с отпуска на компе расматривать

)) Это далеко не так. Был как раз свидетелем картины, когда эти люди начинают показывать отпуск и сравнивают качество фото со своей бюджетной камеры за которую они топили типа, "да вы все перплачиваете деньги" и  фото с отпуска с топов сотрудников за соседним столом, и тем более на компьютере, впадают в жуткую депрессию и уныние ))) и через неделю ходят спрашивают, а что можно купить получше, чем их "крутой" бюджетный китаец или "на балансе характеристик" самсунг J или А... 

 

2 часа назад, Gnome сказал:

от 60 000 и выше на китай площадках.  Сколько людей готовы к этим тратам на телефон?

Очень много, я бы сказал охрененно много людей покупают телефоны за овер 40-50к, Дешевле только пенсинеры и в качестве рабочей лошадки по работе хоть за 10к. Но только есть маленький нюанс, когда речь заходит за такие суммы как овер 60к, в сторону китайцев уже как раз смотрят очень мало, большинство купят бу топ от самсунга или яблоко, чем нового китайца, ровно такая же история как и с машинами...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nordman сказал:

Очень много, я бы сказал охрененно мног

Далеки вы батенька от народа. У нас в провинции всё несколько иначе и даже люди с доходом 200+ перестали покупать топы, середняки не на столько хуже на сколько дешевле. 

 

Да и нет ничего интересного, вот совсем. Яблоко? Самс? Они такие же как и год, два назад. 

Я вот думаю может опять купить Сони? 1 V интересная, необычная модель, но 70к это 70k, а сони могут и скорее всего опять напортачили во всём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nordman сказал:

Те всего 5% людей, которые купили топ айфоны и самсунги даже без учета топа китайцев? Не сильно ли махнул с процентами ?)))

Подаляющее число людей, купивших айфон даже на треть не используют его возможности, за ненадобностью. Сколько знакомых и друзей купившие Айфон, две недельки позабовлялись настройками и потом используют как зонилку, интернет и фото. Маркетинг, реклама и тупое сознание, (часто просто стадное), что купи Айфон, они в элите. Чем ещё можно оправдать, что когда выходит новая модель Айфона, люди  очередях даятся, что бы первыми его купить? Там что, намного чего то лучше, чем в прошлогоднем? Или старая модель за пол года глючить стала?

Всё банально, реклама и маркетинг вбивают  голову безмозглому стаду, что он будет более крут купив новую модель. Вон, размалеваные курицы сплош и рядом все с Айфонами, это им по работе надо? Селфи делать? Так более дешевые круче фотки делают. Просто его сделали модным, вот толпа и дуреет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к технике отношусть так, что не я для неё, а она для меня. И стараюсь покупать с нужными мне функции и не переплачивать, за ненужное и то, чем я не буду пользоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nordman сказал:

 

)) Это далеко не так. Был как раз свидетелем картины, когда эти люди начинают показывать отпуск и сравнивают качество фото со своей бюджетной камеры за которую они топили типа, "да вы все перплачиваете деньги" и  фото с отпуска с топов сотрудников за соседним столом, и тем более на компьютере, впадают в жуткую депрессию и уныние ))) и через неделю ходят спрашивают, а что можно купить получше, чем их "крутой" бюджетный китаец или "на балансе характеристик" самсунг J или А... 

 

Сестрёнка с мужем телек выбирали, был примерный бюджет, пришли в магазин и давай бегать, от одног ТВ к другому, высматривать, какой лучше показывает и буджет начал раздуваться. Пока я их на землю не опустил, что в магазине сигнал высокого разрешения идет и в домашних условиях эта разнича часто нивелируется в изображении от источника сигнала дома. И им телевизора по их буджету будет за глаза. Они мне потом спасибо говорили за с эканомленные деньги)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск а ещё когда айфон ломается то покупается андройд. ИК словам почему не айфон опускаются глаза и разводятся руки. Всё... Понты закончились как и деньги. 

Также и с 5-6 летними битыми айфонами. На вопрос почему не поменяешь. Ответ дорого

И третий вариант кредитный или на последние. Человек без своих благ (авто ржавое, кое какая съёмная хата, кроссы дерьмовые и тд) понтует и крутит айфоном

И крайнее что вспомнил. Кричат айфон крутой. А говорю а чем он крут. Ответ один. Ну это же айфон. А чем он крут/лучше скажите... В ответ тишина. Люди как минимум не думают что он безопаснее. Да есть такое. А остальное? Тишина.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi Совершенно верно.

Я вот всегда стараюсь подходить к покупке из набора функций, которые мне нужны и устраивают, не переплачивать за то, что мне не нужно.

К примеру, если мне за глаза дракона 720, зачем мне переплачивать и не мало за условно 855, где лишняя мощьность будет пустой тратой денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Gnome сказал:

Далеки вы батенька от народа. У нас в провинции всё несколько иначе и даже люди с доходом 200+ перестали покупать топы, середняки не на столько хуже на сколько дешевле. 

Когда люди с доходом 200+ не покупают то что могут себе позволить, не говорит о том что они не могут это позволить потому что дорого, просто могут быть другие цели расходования крупных средств, в отличие от того у кого с зп 30тр просто нет возможности без кредита купить телефон за 100к, зато такие люди как раз в своей нише и пытаются "казаться, чем быть" и зачастую и покупают в кредит топы.

 

Кому 100к дорого я озвучил выше, для того чтобы купить топ, не обязательно его покупать новым, за +60к сейчас можно купить любой топ бу в состоянии нового.

 

22 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

К примеру, если мне за глаза дракона 720, зачем мне переплачивать и не мало за условно 855, где лишняя мощьность будет пустой тратой денег. 

Дело не в том что мощный процессор не нужен, дело в том, что производитель оснащает телефон с топовым процессором и остальным топовым  железом - лучше камера, экран, больше памяти и тд, на эти телефоны дольше поддержка и благодаря своей начинке они легче переживают обновление тяжелеющих программ и ПО на свежее, оставаясь работоспособными еще одно поколение. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nordman сказал:

 

Дело не в том что мощный процессор не нужен, дело в том, что производитель оснащает телефон с топовым процессором и остальным топовым  железом - лучше камера, экран, больше памяти и тд, на эти телефоны дольше поддержка и благодаря своей начинке они легче переживают обновление тяжелеющих программ и ПО на свежее, оставаясь работоспособными еще одно поколение. 

 

 

Согласен. Но насколько лучше? Если исходить из цена-качесто.

По фото тоже, часто надо вглядыаться, что бы разглядеть разницу или увеличивать до размера а4. Скорость работы, тоже так себе параметр, экраны, это уже вкусовщина. И подавляющему числу людей пофиг андроид 8й или 12й

Но не влияет это всё на основные потребности в быту.

Да, конечно, когда деньги из карманов вываливаются, это другой разговор.

Нами как цыплятами управляют продаваны, а толпа и готова вестись, новые модели выходят каждые пол года и бараны спешат менять соих хорошие смартфоны, на такие же, только в другом корпусе и ценой.

Недаром многие производители искуственно замедляют смарфоны и гробят программно аккумы, что бы заставить сменить смартфон. 

Вот честно, хоть убей меня, не могу понять тех кто на это ведется, где их ум, понимание того, что их просто используют, что бы на них заработать.

Я знаю уйму людей, которые кладут в рот себе 2 подушечки Дирол, хотя и одной достаточно, а просто рекламы намотрелись, а там 2 кладут и уже бездумно, как обезьяны поторяют и производитель, в два раза больше заработал, на этих обезьянах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Nordman сказал:

Когда люди с доходом 200+ не покупают то что могут себе позволить, не говорит о том что они не могут это позволить потому что дорого, просто могут быть другие цели расходования крупных средств, в отличие от того у кого с зп 30тр просто нет возможности без кредита купить телефон за 100к, зато такие люди как раз в своей нише и пытаются "казаться, чем быть" и зачастую и покупают в кредит топы.

 

Кому 100к дорого я озвучил выше, для того чтобы купить топ, не обязательно его покупать новым, за +60к сейчас можно купить любой топ бу в состоянии нового.

 

Дело не в том что мощный процессор не нужен, дело в том, что производитель оснащает телефон с топовым процессором и остальным топовым  железом - лучше камера, экран, больше памяти и тд, на эти телефоны дольше поддержка и благодаря своей начинке они легче переживают обновление тяжелеющих программ и ПО на свежее, оставаясь работоспособными еще одно поколение. 

 

 

Если человек имеет доход и свободно покупает айфон то он его и покупает. Взял купил. Разбил купил. Всё... И заметьте они им не крутят не вертят и чаще всего его не видно. А вот кто понтует тот и крутит им, стараясь засветить. И также разговоры по телефону. Быстро чётко кратко ёмко. А есть решалы. Которые решают постоянно какие-то вопросы дела а деланого и решеного нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...