Перейти к публикации

Android смартфоны


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Зря я сюда зашёл почитать. Кажись определился со сменой смарта. Vivo v25e. Есть владельцы?

Ссылка на сообщение
30.07.2023 в 16:28, Averon сказал:

батарея маленькая и уже очень плохо держит.

заменить акб, я на S9 менял батарейку в сервисном остравке в ТЦ. Пришёл, сделал заказ на новую, на следующий день позвонили, что акб оригинал пришёл. Я через неделю к ним приехал и менее часа замена. 

У меня смарт вырубался на 50% я уже привык с повербанком ходить.

А потом оказалось, что не так и дорого замена, менее 2к работа + оригинал батарея. И смартфон стал как новый, автономности снова на высоте.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Игорь Лахта сказал:

А на Самсунге - одновременно нажать две физические кнопки получается 1 раз из 20-ти. 

Открою секрет, торцом ладони по всему экрану слева на право или наоборот провести и будет скрин :good2:

Изменено пользователем Vitek72rus
Ссылка на сообщение
Только что, Vitek72rus сказал:

заменить акб, я на S9 менял батарейку в сервисном остравке в ТЦ. Пришёл, сделал заказ на новую, на следующий день позвонили, что акб оригинал пришёл. Я через неделю к ним приехал и менее часа замена. 

У меня смарт вырубался на 50% я уже привык с повербанком ходить.

А потом оказалось, что не так и дорого замена, менее 2к работа + оригинал батарея. И смартфон стал как новый, автономности снова на высоте.

В планах да, заменить, только вот время выделить надо, найти оригу акб, да и так то вообще мой малыш и с новья то не особо держал хорошо, так как в маленький корпус здоровый акб не воткнуть, плюс всегда что то жрёт, особенно с каждым новым обновлением андрюши, на 12-м остановился и всё, больше не приходит 13-ый, может и к лучшему, с каждым всё больше требователен, всё никак не соберусь и не задам возврат к забодским настройкам, там вроде 9 андрюша был, не помню, но энергии жрал меньше, это точно, новый акб вернёт к жизни процентов на 20 максимум, повторюсь, с новья малыш не сильно держал заряд.

этой ночью проверил, завершил все проги, выйдя из них, обслуживание запустил, довёл до отлично, на безвучку и спать, на утро 10% нету, стало 90, как минимум телега сожрала, приходят сообщения, хоть и звук всё выключен, ну и акб уже не то, да и гугл сервисы чёто жрут сцуки...

Ссылка на сообщение
20 минут назад, =SmiLe= сказал:

Кажись определился со сменой смарта. Vivo v25e. Есть владельцы?

ну а чё там, за его цену всё там ништяк :good2:

корешь на работе брал его жене, не нарадуются, у других знакомых предыдущие модели и новее, тоже все в восторге :yes:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Averon сказал:

найти оригу акб

Искать самому не надо, те кто меняют они сами вам и продадут и привезут если в наличии нет. У них в островках в наличии только на айфоны акб, а на другие 1-2 дня доставка. Если память не изменяет название островка "педант" вроде, у них сеть по РФ. У нас в каждом крупном ТЦ они сидят.

 

18 минут назад, Averon сказал:

12-м остановился и всё, больше не приходит 13-ый

обновление смартфонов самсунг идёт 3 года на ОС + 1 год обновления безопасности. На планшеты 4 года обновления ОС +1 год безопасность дройда.

S10 на 12 остановились, S20 на 13. 14 дройд в последний раз получат S21 ... и т.д.

 

18 минут назад, Averon сказал:

может и к лучшему, с каждым всё больше требователен

как раз в 13 дройде завезли принудительное усыпление не использованных приложений. Корото, приложений куча, не всеми каждый день, неделю или месяц пользуешся. Сам дройд видит не используемое приложение, которое само по себе постоянно ломится в инет ищет обновления или ещё чего и принудительно его усыпляет, перекрывает доступ ко всему, пока пользователь сново его не запустит. Счас скрин сделаю, прикреплю.

Screenshot_20230804_160833_Settings.thumb.jpg.5c0ec63e8d5f994ea9571cbf3f91f6bb.jpg

Изменено пользователем Vitek72rus
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vitek72rus сказал:

Искать самому не надо, те кто меняют они сами вам и продадут и привезут если в наличии нет. У них в островках в наличии только на айфоны акб, а на другие 1-2 дня доставка. Если память не изменяет название островка "педант" вроде, у них сеть по РФ. У нас в каждом крупном ТЦ они сидят.

Есть подобные прям вот пару дней назад, когда броню клеил на экран, спросил, сказали около трёх тыщ минимум, 3,600 вроде как сказали будет приблизительно, ну их нафик,

акб оригу найти не трудно, ждать просто и есть знакомые спецы, за полтыщи воткнут максимум и выйдет более чем в два раза дешевле

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Gnome сказал:

Я владелец. 

Без игр, мессенджеры, ютубчика полчаса, браузер, почты хватает на день полный или больше?

Ссылка на сообщение
1 час назад, =SmiLe= сказал:

или больше?

Точно больше и очень быстрая зарядка. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Gnome сказал:

Точно больше и очень быстрая зарядка. 

А экран горилла ? Нигде не найду инфу. Плёнка пишут есть с завода, а сам экран то какой? И периметр экрана, края закруглённые или ровные?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitek72rus сказал:

Открою секрет, торцом ладони по всему экрану слева на право или наоборот провести и будет скрин :good2:

Спасибо,  читал, но это на моем не работает.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, =SmiLe= сказал:

Извините, но прям вершина удобства... Я лучше по старинке - одной рукой держу и этой же рукой, одним пальцем делаю скриншот. Не из шторки ( хотя там тоже тайп есть). Стукнуть большим пальцем по экрану легче чем освободить вторую руку, дотронуться до экрана... 

Спасибо вам, Моторола отправляется на дно списка производителей при выборе нового смартфона. Боюсь представить что у них там ещё "удобно" сделано. 

 

Сам себе противоречить. Сначала написал, что не представляешь, как сделать скриншот пальцами одной руки.

Когда я написал,  что делаю это двумя, возмущаешься, что двумя неудобно, и надо делать одной.

 А потом Моторола у тебя оказывается противная и отправляется на дно.))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

Сам себе противоречить. Сначала написал, что не представляешь, как сделать скриншот пальцами одной руки

Где? В руке лежит телефон, на всех четырёх пальцах. И невозможно сделать скрин тремя пальцами одной руки, в которой уже есть телефон. Надо вторую руку использовать. Это неудобно. Никакого противоречия.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...