Перейти к публикации

РТИ, Резинки, сальники, прокладки - влияние на них базовых масел и присадок.


Рекомендованные сообщения

РТИ, Резинки, сальники, прокладки - влияние на них базовых масел и присадок.

 

nyesyntheticlubricant_general_chart_2pg копия.jpg

 

Seal-Material-Compatibility-Chart копия.jpg

Воздействие базовых масел на эластомеры

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Просто отмыло сажевые отложения, которые забились в прокладке, там где щели образовывались. Прокладки они всегда в агрессивной среде, то разогрев, то охлаждения. Постепенно некие щели появляются, иногда они забиваются сажей и прокладка не течет. Но если у масла хорошие моющие свойства и высокая текучесть, то может вымыть эти отложения и прокладка засопливит. Менять прокладку и не думать плохого про масло.  

Ссылка на сообщение

Good54 откуда в бензиновом двигателе столько сажи? :) Нет там ее. Шлам может быть имел ввиду? Если бы отложения держали масло между прокладкой и стенкой, они в любом случае не могут их держать по всему периметру прокладок - все равно бы бежало. :)

zode я не думаю что 7 лет это приговор прокладкам. Тут что то другое, либо давление, либо масло. Попробуй масло сменить ради эксперимента и посмотреть что будет.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Передняя крышка на герметике, он просто высох.

Переуплотнить на Рейнц.

 

Это болезнь многих штатных герметиков в крупных городах - максимальная температура в районе 140-150 градусов, по пробкам сохнут, выдерживают примерно 80 000 - 100 000 км.

Ссылка на сообщение

Ну вот на это похоже, просто совпало что потекли в раз. 

Ссылка на сообщение

Просто на ниссанах что прокладки что сальники говно.Вот и весь секрет.Без обид

Ссылка на сообщение

Edge79 , согласен. Прокладки не очень качественные. Ещё конечно очень многое зависит от установки новой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, zode сказал:

Езжу я на Qashqai J10 MR20DE, сейчас пробег 120000км, замена масла каждые 8000Км, для меня - это раз в год.

Согласно написАнного, Кашкаю не 7 лет...;)

Ссылка на сообщение

Кашкаю 7 лет в том числе 4 года на Лукойле 124 тыс. км. пробег ничего не течет.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

Good54 откуда в бензиновом двигателе столько сажи? :) Нет там ее. Шлам может быть имел ввиду? Если бы отложения держали масло между прокладкой и стенкой, они в любом случае не могут их держать по всему периметру прокладок - все равно бы бежало. :)

zode я не думаю что 7 лет это приговор прокладкам. Тут что то другое, либо давление, либо масло. Попробуй масло сменить ради эксперимента и посмотреть что будет.

 

 

 

 

Так там и щели не во всю длину. Мелкие отверстия, через которые может сопливить. 

Ссылка на сообщение
05.03.2020 в 11:28, Edge79 сказал:

Просто на ниссанах что прокладки что сальники говно.Вот и весь секрет.Без обид

Вы еще на автовазе не ездили :D

Машина 19 года , пробег 9700 , клапанная крышка уже вспотела :Dстиль езды пенсионерский , на сальник кв и рв я что то даже смотреть боюсь если честно :sarcastic:

Ссылка на сообщение

Потому что автоваз до сих пор ставит сальники NBR с конвеера пр-ва РезиноТехника... хотя у той же РТ есть и FPM и даже viton и фетр. Но съэкономить на сальниках и прокладках 1000р со всей машины это по автовазовски :D 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юрий164 сказал:

Вы еще на автовазе не ездили :D

Машина 19 года , пробег 9700 , клапанная крышка уже вспотела :Dстиль езды пенсионерский , на сальник кв и рв я что то даже смотреть боюсь если честно :sarcastic:

А крышка в каком месте потеет?

Ссылка на сообщение

Прокладка КП по периметру вся пошла что то :negative:

Масло жидкое слишком наверное , веретенка :blink:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...