Перейти к публикации

РТИ, Резинки, сальники, прокладки - влияние на них базовых масел и присадок.


Рекомендованные сообщения

РТИ, Резинки, сальники, прокладки - влияние на них базовых масел и присадок.

 

nyesyntheticlubricant_general_chart_2pg копия.jpg

 

Seal-Material-Compatibility-Chart копия.jpg

Воздействие базовых масел на эластомеры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Skif_tlt сказал:

Просветите по такому вопросу: может одно и то же масло на ПАО вызвать на одном автомобиле усадку сальником и из-за этого увеличится расход масла, а у другого автомобиля нет?

Может; зависит от состояния и возраста двигателей и сальников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dumus сказал:

Может; зависит от состояния и возраста двигателей и сальников

для упрощения: берем 2 разных а/м, например тойота и мазда, все остальные условия равны. заливаем одно масло, в одном моторе есть расход масла, в другом нет, возможно что сальники из разных материалов и одно и тоже масло на них по разному влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt запросто; например сальники разных производителей и качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 09:39, benm6 сказал:

Залил себе на зиму масло amtecol.

Морозы пришли и решил немного поморозить масло, тем более есть образцы NGN Nord и Ravenol FDS. Маленько разочарован маслом amtecol, т.к. оно течет при -32...-35С так же, как и два других образца, при том, что они 5w30, а amtecol - нулевка! И кстати, нулевка помутнела жутко, но это ладно. Итого, хрена толку в 0w30?! Лучше достойное 5w30 лить круглый год... Но заводится в такие температуры на таком туго текущем масле не стоит - меня огорчили все образцы. Предел для них -25...-28. Ниже не стоит испытывать судьбу.

На фото начиная слева - amtecol, nord, fds. Ещё есть видео, кому интересно, пишите, выложить могу.

IMG_20181228_001631.jpg

А хотите продолжение истории)

Только что наткнулся на эти шприцы нечаянно, а там жёсткач, все в масле. Хотел выкинуть, но открыл пакет и охренел. Один из шприцов вытек полностью, начал разбираться, а у него манжета резиновая высохла и стала дубовой.

Вопрос в студию... Какое масло высушило резину?! Отпишитесь, кто как считает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, benm6 сказал:

Вопрос в студию... Какое масло высушило резину?! Отпишитесь, кто как считает!

В котором больше ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Skif_tlt сказал:

В котором больше ПАО

А как же эстеры, мать их?! Я ж на них молился) забыли положить, голандцы-голодранцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, benm6 сказал:

А как же эстеры, мать их?! Я ж на них молился) забыли положить, голандцы-голодранцы?

А может это равенол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый шприц двухкомпонентный, там сушить не чего, левый непонятно по фото, возможно с силиконовой манжетой, в среднем манжета из каучука или компаунда и без разницы какое масло масло там, т.к. в любом случае манжеты в двигателе из таких материалов, которые не лояльны к любому моторному маслу не делают.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не равенол и не Amtecol, это всеми любимый норд (в том числе и я на него одно время подсел). Я для себя выводы сделал. Так просто поделиться хотел интересным. Можно конечно повторить опыт, сделать его более точным. Но мне и так всё ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
2 часа назад, benm6 сказал:

Это не равенол и не Amtecol, это всеми любимый норд (в том числе и я на него одно время подсел). Я для себя выводы сделал. Так просто поделиться хотел интересным. Можно конечно повторить опыт, сделать его более точным. Но мне и так всё ясно. 

Оно упоминается несколько раз в теме ниже:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SL1 сказал:
  Скрыть контент

Оно упоминается несколько раз в теме ниже:

 

 

Спойлер

Справедливости ради, ngn не сертифицирован по API)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 18:52, tofu сказал:

Проехал около 3000км 1 трек день и 1 гонку на этом масле. Начали потеть сальники и резинки. ВСЕ резинки менялись 15000км назад, тоесть весной 2018г на само собой оригинальные хондовские.

Вопрос: говносальники или говно пао+эстеры? на лукойле мотор был суше сухого.

В теме по Татнефти или по этому маслу, точно не помню, кто-то приводил ссылку на интервью представителя производителя и вроде там упоминалось PAO1 как компонент моторного масла, а чем ниже вязкость, тем агрессивнее ПАО. Предполагаю, что и в бюджетных ПАО маслах, в том числе упомянутых здесь, может быть низковязкая, более агрессивная база. Надо выбирать ПАО с высокими вспышкой, PP и низким NOACK, а к маслам с рекордным PP и низкой вспышкой при посредственном NOACK я бы относился скептически.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в с4 кастрол 75в-80 и отъездил на нем 30-40 тык, после чего это же масло было залитов оку. 

На оке оно, как и предыдущие, стало немного подтекать, нарушая работу сцепления. 

После слива масла и замены сцепления были дефектованы сальники. Все, кроме одного оказались в нормальном рабочем состоянии. 

Отбракованный сальник имел специфический поврежденный внешний вид. 

Исходя из этого, трудно предположить, что вышеупомянутый кастрол с пао и эстерами негативно влияет на сальники отечественного автопрома. 

Точнее, предположить-то можно, в силу специфичности мыслительного аппарата "н_р_м".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SL1 сказал:
  Скрыть контент

Оно упоминается несколько раз в теме ниже:

 

 

Почитаю, спасибо за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benm6 эхх было бы там еще три одинаковых шприца. По идее в медицине резину не должны применять, там силикон, а силикону ничего от ПАО не должно быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...