Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Wallgall сказал:

Я посмотрел по таблице 80-это до -26.У нас такого мороза не дождёшься, максимум -15-17, так это весь город станет. Много перелопатил, на Драйве, да и здесь, везде. Много советов, чтобы не гудела, не свистела, лить полусинтетику.... Не знаю, тысяча народу и столько же мнений....

Я летом залил 80w90 Лукойл, после вспенившейся Роснефть,заливал в 20.00 перед дорогой, нормально и тихо было,но как только похолодало до 0 гр,стала машина неприятно и туго разгоняться , противно. Залил 75w85 стала легко катится,но в тросовую коробку 80w90 лить не стоит, синхрон быстро износится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Максим Л. сказал:

Я летом залил 80w90 Лукойл, после вспенившейся Роснефть,заливал в 20.00 перед дорогой, нормально и тихо было,но как только похолодало до 0 гр,стала машина неприятно и туго разгоняться , противно. Залил 75w85 стала легко катится,но в тросовую коробку 80w90 лить не стоит, синхрон быстро износится. 

Тогда лучше смотреть что нибудь из 75w85 или 75w90? Что можете посоветовать? Читал про масло Comma SX75W-90 GL-4 полусинтетика. Почитаю сейчас отзывы... Слишком дорогое нет смысла лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, GFF сказал:

Как часто меняли масло в КПП?

И трансмиссионное масло "беднее" присадками в отличии моторного. Так почему не лить моторное масло в КПП? Кто сможет, объясните пожалуйста.

последний раз тыщ 500..600 назад масло менялось...

присадки в  трансмиссионках стараются не допустить задира, а не мыть, растворять, стабилизировать... можно и моторку в мкпп, если в мкпп нету гипоида

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallgall Я когда решил 75w85 импортную найти,то самый недорогой вариант был и Зик и маннол,по Зик кому то нравилось кому-то нет,по маннол что видел отзывы были положительные,цена за этот маннол в Озон или автодоке 1000-1200 за 4 литра, мне нравится . Тем более вы в мотор 5w30 льёте, чтобы мотор хорошо крутился,а густое в коробке тупняк даст,вот рекомендация из мануала,основная вязкость 75w85  а в скобках указаны как альтернатива 75w90

IMG_20191217_111130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе Лада ультра 75w90 (лукойловское), еще в продаже встречается ( сечас смотрел есть в Юлсане за 1250руб 4 литра). Есть тема по этому маслу и артикулы для заказа 88888l75900400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Максим Л. сказал:

Я когда решил 75w85 импортную найти,то самый недорогой вариант был и Зик и маннол

GT OIL GT Transmission FFмасло МКПП,  полусинтетика, 75W-85 GL-4 или Лукойл ТМ4 75W90, здесь нашёл, на сайте.... Вот такое нашел, сейчас буду знакомиться....

Изменено пользователем Wallgall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2015 в 23:30, Дьяк сказал:

Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.

 

07.06.2015 в 23:30, Дьяк сказал:

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Залил ZIC GFT 75W85 синтетику. Залил из-за загустевания заводского масла в морозы. Летом к заводской Роснефти вопросов нет. Ощущения? Ну естественно стало легко переключать передачи на морозе. 2-я передача как иногда включалась ступенькой, так и иногда включается и на ЗИКе. Вой коробки стал больше, но это мне так кажется, может на самом деле он и не изменился, но по ощущениям заводская Роснефть давала меньше воя. Летом пока не ездил на этом масле еще, посмотрим что будет летом в жару. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ 

11 минут назад, Павел-АКБ сказал:

Вой коробки стал больше

Вот это я про зик не первый раз читаю, поэтому маннол и залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Максим Л. сказал:

Вот это я про зик не первый раз читаю, поэтому маннол и залил.

То, что от путаны на трассе подхватил гонорею, не повод идти в гей-клуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley вот что ни пост,как в лужу пукнул. Бармалей если пишешь что то пиши по делу,Белоруссию не позорь. Вроде взрослый человек. Комплексы из детства что ли? Есть что по теме сказать конкретно, скажи,ну ты ж не в Камеди Клаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

,Белоруссию не позорь.

РБ уже сложно чем-то опозорить после всего случившегося с 90-х годов.

 

4 минуты назад, Максим Л. сказал:

Есть что по теме сказать конкретно

Нормальных масел хватает, кроме тех что в рекламе и на рынке у продаванов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

Нормальных масел хватает, кроме тех что в рекламе и на рынке у продаванов.

Так дай пример,мы ж для этого тут собрались, может сам что катал. Я допустим этот маннол неделю ждал с автодока,хрен где а рознице нашёл,а у остальных 75w85 импортных цена в 3 и более раз больше,а вдруг не понравится,попадос будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

а у остальных 75w85 импортных цена в 3 и более раз больше

так это нормальные масла. А ты дурью маешься и фашистов в прибалтике кормишь.

2 минуты назад, Максим Л. сказал:

а вдруг не понравится,попадос будет.

попадос со всякими манолами будет.

 

2 минуты назад, Максим Л. сказал:

может сам что катал.

у меня машина в профиле. Там другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

А ты дурью маешься и фашистов в прибалтике кормишь.

Это то зачем приплел? Там русского населения 60-70 % может кто-то из них работает на маннол. 

 

5 минут назад, Barmaley сказал:

попадос со всякими манолами будет.

Есть чем подтвердить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

машина в профиле

За машину Респект:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...