Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@my.oil-club, Multivehicle бери, у него Брукфильд меньше.

 

Но этот Multivehicle оказывается GL-3/GL-4 может ну его?

https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/6CFBE36216C96AC080257D9A002E8FCC/$File/BPXE-8CNEE3%5F0.pdf

 

А Castrol  Syntrans  Transaxle  75W-90 по спецификации GL-4+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


этот Multivehicle оказывается GL-3/GL-4 может ну его?
Ничего противопоказательного не вижу.

А Castrol  Syntrans  Transaxle  75W-90 по спецификации GL-4+

Можно и его.

 

Но я за Neste Gear S 75W-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ посоветуйте синтетическое масло в коробку редуктор ваз 2107 ибо зима близко, а морозы под -45 бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вкладышев сказал:

Народ посоветуйте синтетическое масло в коробку редуктор ваз 2107 ибо зима близко, а морозы под -45 бывают.

70в-90 (если такие бывают))))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dimm7777 сказал:

70в-90 (если такие бывают))))

Мне нужен конкретный продукт мобил шелл и т.д. что бы агрессивные к меди латуни не были

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вкладышев сказал:

Мне нужен конкретный продукт мобил шелл и т.д. что бы агрессивные к меди латуни не были

Лучше обратиться к местным представителям этих фирм, поскольку это, собственно, является их работой и им за это платят зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня местных представителей в сельской местности, все только под заказ. А тад17 меня не устраивает, он в густую кашу превращается в такой холод.

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вкладышев сказал:

Народ посоветуйте синтетическое масло в коробку редуктор ваз 2107 ибо зима близко, а морозы под -45 бывают.

 

SRS Getriebefluid 5 L (на анализ масла с таким же названием не обращайте внимание, сейчас это другой продукт)

Kixx Gearsyn GL-4/5 75W-90

ZIC GFT 75W-90

Возможно вам повезёт и попадется партия масла Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil GL-4+ 75W-90, у которой BV@-40°C ≤ 30000 cP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske 

А почему не кастрол, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Penske 

А почему не кастрол, если не секрет?

У Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 BV@-40°C≤50000 cP, что многовато для запрошенной тем-ры, а Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 не подходит коробке. Полагаю, масла VW 501.50 будут самое то. У китайского Sinopec есть масло VW 501.50 якобы с BV@-40°C≤24000 cP, но мне кажется, что всё это китайская бравада.

P.S. Не лишним будет предупредить о том, что все масла вязкостью SAE 75W предназначены для использования до температуры -40°C. Масла из списка, имхо, имеют небольшой гандикап, где-то, скажем, до -43°C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske 

Мож тогда на зиму лучше атф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Penske сказал:

SRS Getriebefluid 5 L (на анализ масла с таким же названием не обращайте внимание, сейчас это другой продукт)

Kixx Gearsyn GL-4/5 75W-90

ZIC GFT 75W-90

 

52 минуты назад, Penske сказал:

У Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 BV@-40°C≤50000 cP, что многовато для запрошенной тем-ры, а Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 не подходит коробке.

 

Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 - GL-4, для КПП-то как раз и подходит  - а вот для редуктора моста все остальные перечисленные масла - не совсем, надо бы GL-5

Цитата

   В коробку передач классики достаточно масла класса GL-4, но масло группы GL-5 для гипоидных передач более высокого класса, поэтому его можно использовать в КПП, но не наоборот — нельзя в редуктор заднего моста заливать масло GL-4.

   В редукторе ВАЗ используется гипоидная передача...  ...именно поэтому в редукторе заднего моста ВАЗ следует использовать специальное трансмиссионное масло с противозадирными присадками, класса GL-5.

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson 

У классики, кажется, гл5 в кпп тоже идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Penske сказал:

 

SRS Getriebefluid 5 L (на анализ масла с таким же названием не обращайте внимание, сейчас это другой продукт)

Kixx Gearsyn GL-4/5 75W-90

ZIC GFT 75W-90

Возможно вам повезёт и попадется партия масла Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil GL-4+ 75W-90, у которой BV@-40°C ≤ 30000 cP

Zic g-5 80w90 подойдет в коробку и редуктор или это полусинь?

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У масел VW 501.50 все в порядке с противозадирными. У названных Kixx и Zic EP присадки тоже на месте. (К ним бы я добавил Shell Spirax S5 ATE 75W-90, но совсем без запаса при тем-ре ниже -40°C). Все что я перечислил подойдет в оба узла этого а/м. Судя по объемам узлов, достаточно будет купить 3 банки одного масла. Если для КПП и заднего дифф. применять разные классы масел, то придется покупать 4 банки, а стоимость синтетики с низким Брукфильдом немаленькая и расходы будут выше. Если использовать в узлы исключительно GL-5, то, что там у нас есть-то? Neste Pro Axle 75W-90, да и Petronas Tutela Sport ZC Supreme 75W-90 подойдут для запрашиваемых условий. Может также повезти с Liqui Moly Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil 75W-90 и попадется удачная партия масла BV@-40°C≤30000 cP.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...