Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выбор масла для 2114, хочу синтетику т.к. зимой бывает в районе -30.

 

Сейчас залит Castrol Syntrans Transaxle 75W90 может левый или просто старое уже, зимой в мороз автозапуск не может завести машину, приходится идти выжимать сцепление.

 

Выбираю из Castrol, не пойму чем отличаются: Castrol Syntrans Transaxle 75W90 и Syntrans Multivehicle 75W-90 оба они GL4

или лучше взять Syntrax Universal Plus 75W-90 оно типа универсальное GL4/5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@my.oil-club, Multivehicle бери, у него Брукфильд меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означают вот эти умные слова:

Syntrans Multivehicle - Трансмиссионное масло для механических коробок передач

Syntrans Transaxle - Трансмиссионное масло для механических коробок передач в блоке с ведущим мостом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@my.oil-club, видимо то и означает, что написано. Лично я к этим описаниям особо не присматриваюсь. Спецификации важнее.

Еще три мысли:

1. Есть очень хорошее масло для севера - Neste Gear S 75w90.

2. Для условий Мурманска я бы обратил внимание на масла 75w85, например ZIC GFT 75w85.

3. Кроме масла уделить внимание аккуму, его состоянию, зарядке, а также стартеру и проводке. Transаxle не мог загустеть от старости

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане вазоводы переднего привода, хочу услышать свежие отзывы тех, кто залил в нашу "тихую" коробку ZIC G-FF 75W-85 и катал его жарким летом. Интересуют именно сочетание: жиденькое масло + вазокоробка + адская жара.

И второй вопрос, но про ZIC GFT 75W-90. Где-то читал, что из-за этого масла темнеет щуп, и сливается оно черным. Было у кого-то такое, или туфта это?

75-85 катал 2 года в КПП 21099. Первая зима морозы -вау..ручка легкая, а вот летом в жару 1 и задняя очень редко без хруста включались. На вторую зиму и легкость в морозы ушла. А под весну коробка стала дизелить на холодную. КПП не вскрывал т.к. следущей осенью машину сменил. Мой вердикт для лета жидковато, да и Зик уже точно в КПП не залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зик уже точно в КПП не залью.

А я в начале лета залил, правда GFT 75w90. В сорокоградусную жару не подвело. Пока все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в начале лета залил, правда GFT 75w90. В сорокоградусную жару не подвело. Пока все нравится.

Мне еще тысяч 50  можно катать на стоковом масле. Оно меня полностью устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70тыс позади, задумался поменять масло.  Коробка не сильно шумная,  лукойл 5w-40 в двигателе, а в МКПП читал что есть на лукойл ТМ-4 нарекания, посему отпадает.

Остались

ТНК trans kp super 75w90 gl4 п/с. 1л  (арт. 40617932) - 303р/л

Роснефть kinetic gl4/5 75w90 1л (арт 5106) - 290р/л

 

Это вообще не одно и то же масло случайно?

 

Какое получше для юга при зимних температурах не ниже -10, летних до +40 ?

 

И как, кстати, народ решил про присадку Liqui Moly 1988 ?? полезная она или бесполезная для вазовских коробок?

post-17760-0-71428900-1507102875_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel7766,

ZIC GFT 75w90. В сорокоградусную жару косяков не выявлено, после Лукойла 75w90 передачи входят заметно легче. Хотя и к Луку особых претензий нет, пять лет отработало без проблем.

Присадкам не доверяю.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDream, выбор только из этих двух.  "импортную" жижу из подвалов подмосковья и малой арнаутской лить не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Pavel7766, что, с оригиналами совсем плохо? Тогда из этих которое по-жиже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel7766, что, с оригиналами совсем плохо? Тогда из этих которое по-жиже.

вообще не хочется изучать "как определить подделку" это раз, ну и два - поддерживаем отечественного производителя. В движок лью только синтентику лукойл 5w-40, на импорты даже и не смотрю  Вот и с коробасом решил так же

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel7766, а чем Лукойл ТМ-4 75W-90 смущает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей малышки Лужок понравился.....  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д

 

70тыс позади, задумался поменять масло.  Коробка не сильно шумная,  лукойл 5w-40 в двигателе, а в МКПП читал что есть на лукойл ТМ-4 нарекания, посему отпадает.

Остались

ТНК trans kp super 75w90 gl4 п/с. 1л  (арт. 40617932) - 303р/л

Роснефть kinetic gl4/5 75w90 1л (арт 5106) - 290р/л

 

Это вообще не одно и то же масло случайно?

 

Какое получше для юга при зимних температурах не ниже -10, летних до +40 ?

 

И как, кстати, народ решил про присадку Liqui Moly 1988 ?? полезная она или бесполезная для вазовских коробок?Нет

нет, характеристики у них разные. Лукойл гуще. Присадку я применял себе. Шум снижает, но ухудшает переключения. Не советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...