Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С предыдущими маслами которые были 75w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПП 2181. А Ravenol ни кто не лил? Хочу летом сменить заводскую жижу, т.к. при минус 10 машина при отпускании сцепы машина хочет уехать, так проблемы при переключении на 2 и з/х, иногда со 2-3 раза.

Думаю залить этот: RAVENOL® VSG SAE 75W-90 (Вязкость при 100°C мм²/с 16,5), хотя прокурив все форумы по выбору масла для кпп ваза рекомендуют вязкость при 100°C до 15 мм²/с.

 

До этого была 2110, лил 2 раза Лук ТМ-4, проблем не было, кроме х/з, но там сцепление вело, поэтому масло не причем.

Изменено пользователем Valeriyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил в Mobil Mobilube 1 SHC Sintolux. Коробка стала отлично работать до -20, ниже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать это хорошо, но нужна реальность. Сейчас докатываю Лук 75/90, хорошая трансмиссионка, а в спеку - отличная, но есть мысль попробовать что-то по-жиже. Вот и интересует сочетание:

Толкался в пробках при +5, после поездки по трассе даже шуршаний подшипников нет. Считаю хорошим результатом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

ох уж эти коробки ваз у меня была приора с новья гудела  2 4 и 5я передачи сменил заводское на тнк 75w90 тот же результат затем залил кастрол мултивитикле 75w90 плюс присадка ceratek (от ликви моли) по цене всё это бу коробка ваз результат-0 .хотя не ноль передачи стали включатся  легче но через какоето время начала вылетать третья передача .затем всё это слил промыл моторкой лучком и залил трансмиссионку лук результат-всё тот же всё гудит и вылетает третья  затем  и просто на холостом ходу стала ооочень плохо включатся первая и задняя.это всё к чему -нехер тратить деньги на эту грёбаную коробку гудит и хер сней это видать норма

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 33 тысячах слил завадское масло и залил Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. Пробег на нем 52 тыс. Машина Ваз 2114 11183 пробег 85 тыс. Год выпуска 2007. Масло отлично работает как летом так и зимой в -39 автозапуск без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время заливал в 2110 бритиш петролеум HT 75w-90 при пробеге 90тыс 4я перестала гудеть при скорости 60-70км\ч зимой даже на холодную скорости переключались двумя пальцами коробка работала плавно и бесшумно, доездил до 132тыс и продал. Если бы пришлось менять еще раз- опять налил бы такое, только по сравнению с 2013г подорожало в 3раза.

Nzzab, сколько сейчас стоит синтракс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю как автор этой темы и тот человек который перепробовал много масел в КПП ваз.

Никаким маслом ситуацию не исправишь. Ничего не поможет. Что дорогое, что дешевое. Иной раз Жидкие масла, которые зимой не мерзнут, на деле дают еще больший шум. Никакое масло не уберет плохую обработку деталей, зазоры, хреновые подшипники итд. Снизить шум, на чуть чуть, можно густым маслом. 80/90 минералкой +какая нибудь присадка. Я пробовал Ликви Молли молибденовую getrieoil - additiv. Такая паста серая по консистенции. Вот она немного снижает скрежет шестерен на первой передачи и немного вой подшипников. Но она негативно влияет на работу синхронов.поэтому передачи втыкаются по хуже с ней. А по факту весь эффект в том что она просто загущает масло и и по составу она очень жирная как, сливочное масло. От этого и снижение шума и хреновая работа синхронов как следствие. Сейчас у меня Лукойл ТМ4. Остановился на нем, так как понял что от масла ничего не зависит. Вливал я в него присадку ресурс для КПП от ВМПАвто. Вроде даже по лучше чем ликви молли, но эффект не долгий. После 2-3 тыс. Опять стали передачи включаться туже. Купил литружку, слил литр и залил свежего. В итоге разбавил и переключение стало норм опять. так и езжу. Супротек не стал пробовать, так как думаю эффекта не будет 

Вывод: если коробка попалась шумная, не надо спешно менять масло на хорошую синтетику, так как это не поможет.

Думаю минералка лукойл 80/90 это самое тихое масло для этой кпп или 75/90, от того же лучка, но не более. Ну или аналоги импортные. например мобил минералка тоже хорошее, по личному опыту говорю. У кого шестерни шуршат, залейте в коробку больше масла чем положено. Залейте сразу 4 литра. Сапун сам выплюнит лишнее и останется максимум допустимого объема, тогда шестерни утихнут. Тоже на личном опыте.

Но!!!!Даже если все меры предпринять по снижению шума, он стихнет на незначительную величину и после какого то времени вы привыкните и вам будет казаться что опять шум вернулся. Поэтому не выкидывайте денег. Чем быстрее к вам это понимание придет, тем меньше вас будет раздражать это. Я вот привык, но у меня не очень уж шумная коробка. у кого очень шумная, тут только ремонт.
 

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу на счет шума КПП, как-то не шумели они у меня особо. Но легкость переключения передач сильно зависит от масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, перешел с ТНК 75-90 п/с на Castrol Syntrax 75-90 синтетику. передачи стали заметно легче втыкаться. Зимой значительно легче, мёрзнет меньше. По шуму - так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу на счет шума КПП, как-то не шумели они у меня особо. Но легкость переключения передач сильно зависит от масла.

Я говорил именно ро шум. В моем случае на кастроле 75/90 на эстерах, коробка шуршала еще громче, но передачи втыкались хорошо и не мерзла в мороз. Машина ехела резвее немного. Но шумнее было, Причем так прилично. Ушел обратно на густые минералки/полусиньки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Есть вазоводы переднего привода, катающие в коробке ZIC GFT 75/90? В сети в основном положительные отзывы, а негатив по данному маслу есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Есть вазоводы переднего привода, катающие в коробке ZIC GFT 75/90? В сети в основном положительные отзывы, а негатив по данному маслу есть?

Была мысль залить его в пятнашку, но передумал, купил роснефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Есть вазоводы переднего привода, катающие в коробке ZIC GFT 75/90? В сети в основном положительные отзывы, а негатив по данному маслу есть?

у меня плещется в гранте уже второй год , относительно заводского масла (полагаю лукойла) на порядок лучше , передачи мягче включаются , нигативного ничего не скажу , единственное вязкость порекомендовал бы 75w85 так как для зимы получше будет , жиже немного чем w90 . Изменено пользователем HeavenTiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...