Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Дюпелёк сказал:

Да тише работала,я исчо туда моджика насыпал:yes:

Может весь секрет в моджике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GFF сказал:

Может весь секрет в моджике?

Хз может и помог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После небольшой обкатки около 1000 км, заменил масло в МКПП.

Залил микс из 1л ZIC GFT 75W-85 + ~1,4л ZIC GFT 75W-90 (остаток от заливки в предыдущую машину).

Передачи стали включаться не то чтобы идеально, что на этой коробке, по моему мнению, в принципе невозможно, но очень хорошо. Даже очень хорошо, как будто другую коробку поставил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2021 в 13:41, Кармак сказал:

После небольшой обкатки около 1000 км, заменил масло в МКПП.

Залил микс из 1л ZIC GFT 75W-85 + ~1,4л ZIC GFT 75W-90 (остаток от заливки в предыдущую машину).

Передачи стали включаться не то чтобы идеально, что на этой коробке, по моему мнению, в принципе невозможно, но очень хорошо. Даже очень хорошо, как будто другую коробку поставил.

 

Был у меня опыт на масле ZIC GFT 75W-85. На  Рио-3 2012. Так же начитавшись разных форумов залил данное масло. Замену производил осенью, все было хорошо до наступление холодов. В -13' на холодную передачи уже включались с не большим усилием. Принял решение заменить на оригинал "MTF 75W-85 PRIME. И разницу почувствовал на следующие утро. В - 16' все легко и просто. На данном масле моя Рюша пробежала ещё 165т. а общий пробег составил 244т. Машину так и продал, не разу не лазия в коробку.Тут возникает вопрос мож попробовать в нашу коробку 2180 залить? Может кто пробывал? Сейчас залито UAZ 75W85 GL-4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2021 в 20:05, 7.45 сказал:

Был у меня опыт на масле ZIC GFT 75W-85.

Приветствую. Может это был GFF 75W-85, а не GFT 75W-85? GFT 75W-85 ведь до -50С рассчитано. Лично у самого залито GFT 75W-85 на 100 тык, пробег на нём сейчас 168 тык, и в -32С и заводилось без выжима сцепы с полпинка и все пять передач переключались как и летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2022 в 00:05, kovara сказал:

Приветствую. Может это был GFF 75W-85, а не GFT 75W-85? GFT 75W-85 ведь до -50С рассчитано. Лично у самого залито GFT 75W-85 на 100 тык, пробег на нём сейчас 168 тык, и в -32С и заводилось без выжима сцепы с полпинка и все пять передач переключались как и летом.

Я прям спецом брал GFT:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...