Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Судя по постам с калинофорума там вообще все время разное масло льют. Кто то сливает черную не понятную жижу, а кто то жиденькое прозрачное масло, которое и в мороз не плохо себя показывало. Короче загадка. Но если судить по коробке то конструктив у нее изменился не очень сильн, просто добавили троссовое переключение и сменили компоновку. А валы, шестерни и вой остался прежний, то думаю можно подбирать масло подходящее для коробки девяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

В Ниве после 3тыс на заводском масле -катал сие ликви моли. После замены коробка с раздаткой намного тише стали, передачи втыкаются четко,зимой все ок. После 40 тыс сменил его на Нести 75-90 гл4-в кпп,гл5-в рк и мосты плюс везде MOS2. Никакого загущения масла не наблюдается. При заводке в минус 20-при отпускании педали сцепления-никаких изменений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот ответ АвтоВАЗа на вопрос что льют на конвейере.

"Добрый день, Евгений! Спасиб­о за обращение. Моторное масло Роснефть ­Maximum Servis 5W30; - трансмиссионное м­асло Татнефть Транслюкс ТМ-4-12 75W-85 G­L-4 или Роснефть KINETIC 75W-85 GL-4 "

C уважением, управление организации с­ервисного обслуживания автомобилей

Изменено пользователем Hedonist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина??? Я в свою Гранту лью ZIC G-FF 75w85. Доволен как слон. В наши коробки только эту вязкость желательно. Как то на лето заливал 80w85 от Газпромнефти. Тоже нареканий не было.

Разницу не почувствовал летом от газ прома и Zic?у меня зик в коробке все устраивает вот только не знаю как он дружит с нашей температурой летом 30 35 бывает)

Изменено пользователем Syncro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первичный вал мкпп гремит из-за крутильных колебаний мотора. Чтоб избавиться от них автопроизводители уже давно ставят двухмассовые маховики. На своём бумере после замены на одномассовый маховик тоже услышал шумы в коробке один в один как на бывшей девятке, причем если включить кондер то шебуршание усиливается,так как компрессор кондера тоже создаёт крутильные колебания.На переднеприводных вазах коробка начинает шуметь на холостых при большой неравномерности работы мотора(подтраивает).

https://www.youtube.com/watch?v=_gRMAK6QfC0

ТО 17000 км . Заменил свечи на Бош FR7DCX+, воздушник на Clean, масляный Finwhale, ну и масло какое и было - кастрол 0w40. КПП не трогал. Коробку не узнать - пропало хырчание на малых оборотах, да и шумов коробочных поубавилось. Согласен на 100% насчет крутильных колебаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите выбрать масло в КПП Lada Priora. Сейчас залито Лукойл, какое - не помню, устраивает все, кроме переключения передач зимой первые 20 км (туго и с хрустом). Летом коробка работает отлично, постороннего шума нет. Хотелось бы, чтоб, зимой работала получше. В выборе стоят масла:

 

1.-NESTE GEAR S 75W-90, 1 л.   - 650 р.

2.-Valvoline HD TDL PRO 75w90, GL-4/5 , канистра 1л -  900 р.

3.-Valvoline GEAR OIL 75w90 GL-4, канистра 1л  - 580 р.

4.-Syntrax Universal Plus 75W-90, 1 л. - 880,00 р.

5.-Syntrans Multivehicle 75W-90, 1 л. - 825,00 р.

6.-Syntrans Transaxle 75W-90, 1 л. - 765,00 р.

 

Какое будет лучшим для моей КПП? Есть ли смысл брать масло номер 2 вместо номера 3? Будет ли оно лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.-Syntrans Transaxle 75W-90

вот это у меня сейчас залито - жду морозов проверить

переключения норм , шума не добавилось , пока доволен ( кроме цены - дорого )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залито Лукойл, какое - не помню

Дык минералка судя по всему залита, тот же Лукойл, но п/с 75/90 хороший и дешевый вариант для Таганрога.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите выбрать масло в КПП Lada Priora. Сейчас залито Лукойл, какое - не помню, устраивает все, кроме переключения передач зимой первые 20 км (туго и с хрустом). Летом коробка работает отлично, постороннего шума нет. Хотелось бы, чтоб, зимой работала получше. В выборе стоят масла:

 

1.-NESTE GEAR S 75W-90, 1 л.   - 650 р.

2.-Valvoline HD TDL PRO 75w90, GL-4/5 , канистра 1л -  900 р.

3.-Valvoline GEAR OIL 75w90 GL-4, канистра 1л  - 580 р.

4.-Syntrax Universal Plus 75W-90, 1 л. - 880,00 р.

5.-Syntrans Multivehicle 75W-90, 1 л. - 825,00 р.

6.-Syntrans Transaxle 75W-90, 1 л. - 765,00 р.

 

Какое будет лучшим для моей КПП? Есть ли смысл брать масло номер 2 вместо номера 3? Будет ли оно лучше?

Нет смысла заливать универсальное GL-4/GL-5 и переплачивать.В этой машине GL-4 прекрасно отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Товарищи, помогите выбрать масло в КПП Lada Priora. Сейчас залито Лукойл, какое - не помню, устраивает все, кроме переключения передач зимой первые 20 км (туго и с хрустом). Летом коробка работает отлично, постороннего шума нет. Хотелось бы, чтоб, зимой работала получше.
Какая именно коробка у приоры я так понимаю их аж 3 вида, 10-я(старая), 81-я(новая) и робот(хотя по сути таже 81-я только с актуатором)?

У меня в старой коробке было п/с ТНК, кажется 75w90, до -25 было всё хорошо, потом тяжелел рычаг, но переключалось всё хорошо, просто вязко, в жару тоже всё было супер. Потом залил п/с manol оказалось хуже и в жару и в стужу. Дальше ZIC GFF, зимой на нём как на ТНК, летом вроде чуть шумнее или это просто коробка уже была чуть старее.

В общем рекомендую трансмиссионки ТНК, лично мне вполне понравилось и не очень дорого.

Перечисленные масла не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы, после недели выбора заказал 75W-90 Mobil Mobilube 1 SHC. До этого на 21099 ездил на минералке лукойл, после залил TOTAL Transmission SYN FE SAE 75W-90. Разница была просто огромной. Поэтому решил попробовать получше.

Изменено пользователем Ateist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


после недели выбора заказал 75W-90 Mobil Mobilube 1 SHC.

До этого TOTAL Transmission SYN FE SAE 75W-90

Опишите, пожалуйста, как работала коробка на тотале. Ну и конечно же через какое-то время ждём отзыв по мобилу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось масло neste hypoidi s 75w-90. 2 года использую полёт нормальный. До этого было ТНК. Субъективно коробка стала немного легче передачи включать, ну а зимой в морозы коробка переключается почти как летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


neste hypoidi s 75w-90
так оно же GL-5, а нам в кпп надо GL-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была 09 88 года, пробег неизвестный .коробас с моторкой живой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...