Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток. Здесь почему-то не разу не встретил упоминание о Ликви Моли. Отцу в ШНиву залил и вроде все норм (от заводского точно отличалось в +). А вот теперь надо в моей Весте поменять и решил подойти к вопросу основательно (в Ниву заливал по совету продавца). Прокурив несколько тем я так и не понял что лучше залить.. 

Напишите конкретную марку пожалуйста. (И про Ликви Ваше мнение тоже интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAB зик 75в-85 - 2 варианта. 

Доп. зам. на зик 75в-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы. Скорее всего залью Zic. Ещё один не скромный вопрос. В двигатель лью Шелл. В принципе доволен. Про масла для коробки от этого бренда ничего не слышал. Да и на форуме как-то не упоминается. Мне этот бренд нравится тем, что на Ozon вроде без подделки можно купить (но это не точно). про него на форуме есть мнение?

Изменено пользователем VAB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAB Шелла 75w85 я не знаю. Есть хорошая трансмиссионка Shell Spirax S5 ATE 75w90, но, ИМХО, густовата она в данном случае, хотя попробовать можно...  

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAB 

Нормальное масло. 

Шел, зик, Кастрол, Тоталь и т.п. - все нормальные, если не поддельные. 

Если стандарт вязкости одинаков, спецификация АПи одинакова, спецификация/допуск авто есть или близкий, то можно брать любое, если в нюансах лень копаться или они не важны. 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAB shell s4 g 75w90 как вариант, по вязкости почти как заводское 75w85. Да и на 2114 проблем с ним не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DikOObraz сказал:

что скажете на счет масла BP Energear SGX 75W-90?

Если не ошибаюсь, по нему была тема где-то в глубинах форума, но в общем и целом, оно подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2020 в 15:50, DikOObraz сказал:

что скажете на счет масла BP Energear SGX 75W-90?

Хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. это не мое конечно дело, но чем не устраивает Лукойл 75/90 (может Лукойл  не есть хорошо?)
Проехал больше 100000км,коробка работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, _=Nick=_ сказал:

Извините. это не мое конечно дело, но чем не устраивает Лукойл 75/90 (может Лукойл  не есть хорошо?)
Проехал больше 100000км,коробка работает.

 

А чем не устраивает Elf Tranself NFJ 75w-80? Передачи стали нормально включаться. Разницы "в вое" коробки не заметил.... :pardon:

Некоторые вообще ATF-ки льют в механику и горя не знают (меняют правда чаще).

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...