Перейти к публикации

VAB

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О VAB

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Алексеевка
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    Lada Vesta 1,6

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А по подробнее можно? Я жену зарегистрирую )))
  2. Паранойя не отпускала... Внимательно рассмотрел фото в заглавном сообщении и обнаружил такую же букву f. Душа стала спокойно, но логически не понимаю, почему на одном и том же заводе используют разные шрифты?
  3. Странный момент купил масло shell eco и high mileage на Ozon (продавец Ozon и там и там), а шрифты (злополучная буква F) разные... Все коды (купил 3 канистры) проверку проходят. Время производства на двух канистрах одинаковое (секунда в секунду) на третьей +2 секунды.
  4. Здравствуйте. Купил на Ozone масла трансмиссионное Spirax S5 ATE 75W-90. Выбрал этот магазин, т.к. официальный сайт Shell его рекомендует. Однако есть сомнения в подлинности продукта, которое обоснованы тем, что на канистре (1л.) Написано "made in Switzerland", а штрих код британский (5011987176249). В магазине такое сочетание ни когда не купил бы, а тут вроде с рекомендованного сайта... Сомневаюсь потому, что качество изготовления канистры и этикетки очень высокое, и потому, что сайт (продавец именно Ozon, а не сторонняя фирма) вроде тоже хороший. А так же потому, что при таком уровне по
  5. VAB

    A3/B4 vs C3

    Вариант интересный. Но я давно на Shell катаю. Вроде без нариканий. А сейчас официальный сайт на Ozon отправляет. Это удобно. Т.к. доверия к магазинам нет (живу в небольшом городке и крупных сетей у нас нет, а сейчас из-за карантина в областные центры не езжу и по крупным магазинам не шарюсь). И на сколько я понял все масла плюс минус одинаковые, на качество влияет цена и оригинальность (не подделка) масла. А за одну и туже сумму получаешь аналогичное масло разлитое в разные канистры. Так что не парюсь. P.S.> Это мое первоначальное мнение, только начал изучать форум.
  6. VAB

    A3/B4 vs C3

    Спасибо. Тогда потом вернусь на Shell hx8 5w-40/30. Ну или Ultra., как пойдет..
  7. VAB

    A3/B4 vs C3

    Мне вот для Весты (1,6) на метане С3 посоветовали. Заказал Shell Ultra 5W-30 ect C3. Теперь прочитал эту тему и засомневался. Что посоветуете? Откатать 5 тыс. и вернуться на А3/В4 или же действительно для Метана хороший вариант...
  8. Спасибо, за ответы. Скорее всего залью Zic. Ещё один не скромный вопрос. В двигатель лью Шелл. В принципе доволен. Про масла для коробки от этого бренда ничего не слышал. Да и на форуме как-то не упоминается. Мне этот бренд нравится тем, что на Ozon вроде без подделки можно купить (но это не точно). про него на форуме есть мнение?
  9. Доброго времени суток. Здесь почему-то не разу не встретил упоминание о Ликви Моли. Отцу в ШНиву залил и вроде все норм (от заводского точно отличалось в +). А вот теперь надо в моей Весте поменять и решил подойти к вопросу основательно (в Ниву заливал по совету продавца). Прокурив несколько тем я так и не понял что лучше залить.. Напишите конкретную марку пожалуйста. (И про Ликви Ваше мнение тоже интересно)
  10. Слова русские- текст не понятный. Я только начал в эту тему вникать...
  11. А если я на Весту 1,6 поставил ГБО-метан. Имеет смысл что-то менять в масле или лить тоже самое? Сейчас езжу на IDEMITSU 5W-30. Собираюсь залить Shell Helix HX8 5W-30 или 5W-40 (кстати что посоветуете?).

×
×
  • Создать...