Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

есть 100% уверенность что виновато масло?

100% уверенности нет - только 70-80%. Утверждать и заявлять: "Идемицу - г..но" - не буду, так как маловато разносторонней инфы. Но того, что есть, мне достаточно, чтобы про него забыть.

Негромкое имя, но результат "громкий".

Тоже достойный вариант.

Вообще стандартное масло, без всяких понтов.

Скромное Hyundai LF 5W20 выглядит просто идеалом.

Ссылка на сообщение

@torcon, вот здесь (по твоей ссылке) на бобойле народ точно также недоумевает по количеству алюминия в отработке именно 0W-20 Honda (Idemitsu) в отличие от других двадцаток...

ИМХО, это масло совсем не подходит в условиях попадания топлива в масло из-за слишком маловязкой базы...

А вот в летних условиях на нечипованных исправных моторах оно отработает нормально (анализ с Хонды Fit)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Ну когда зимний анализ с этой же хонды покажет мало алюминия? Мотор станет такой простой и не нагруженный? Не работает эта версия про зиму, у того американца с Массачусетса в январе -2 градуса зимой...

 

Подожду анализов из серии, хоть сам заливай, да делай анализ.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю лаба возобновит работу с 1 июля т.е. до этой даты отработка должна добраться до Тюмени?

Если никуда за неделю не понесет то солью отработку на сл. выходных где то на 8,5 ткм.. Просто согласно капельной пробе оно как то не выглядит на такой пробег, никаких ядер и кругов практически нет. Хотя зимой машину не грею, пару минут и сел-поехал да и пробег будет практически только городской - очень мало трассы.

Ссылка на сообщение

Те кто сейчас катается на Idemitsu Zepro 0W-20 докатайте срок присылайте отработки будем смотреть и делать окончательный вывод.

Думаю, нужно сделать сравнение с другим жидким маслом Honda Ultimate Full Synthetic 0W-20, чтобы понять в вязкости ли дело или в производителе? ;)
Ссылка на сообщение

@Gaffer, я сегодня пересмотрел все наши анализы UOA 0W-20 - их не много около десятка - нет никаких совпадений по алюминию, везде его по разному. Поэтому смысла нет смотреть.

Ссылка на сообщение

Думаю, нужно сделать сравнение с другим жидким маслом Honda Ultimate Full Synthetic 0W-20, чтобы понять в вязкости ли дело или в производителе? ;)

Американцы уже посмотрели - та же беда с алюминием. Дело в конкретной рецептуре масел со сверхвысоким ИВ...

Ссылка на сообщение

Американцы уже посмотрели - та же беда с алюминием. Дело в конкретной рецептуре масел со сверхвысоким ИВ...

с Тойотой 0w-20 таких же проблем нет. Там тоже VI>200. Масло одно из самых уважаемых на битоге.

Ссылка на сообщение

так Toyota 0W-20 по-моему Mobil делает, а не Idemitsu

Именно...

@Васька_Петька, имел ввиду масла со сверхвысоким ИВ и кучей молибдена по рецептуре Idemitsu Zepro (Suzuki, Honda, Mazda)

Ссылка на сообщение

Ну вообще-то у минералок не бывает индекс вязкости 232 ;) Это гидрокрекинг VHVI.

Просто в MSDS написано Ingredients and Concentration: Mineral oil 80-90%, вот и подумал, что минералка :rolleyes:

 

100% уверенности нет - только 70-80%. Утверждать и заявлять: "Идемицу - г..но" - не буду, так как маловато разносторонней инфы. Но того, что есть, мне достаточно, чтобы про него забыть.

Я бы не стал проецировать косяк 0w20 на всю линейку масел Идемицу. К 0w20 мне кажется вообще надо присмотреться, тот же Валволин тут мягко говоря не блеснул в анализе нового масла.

Ссылка на сообщение

я думаю так, если масло Idemitsu Zepro 0W-20 косячное такое и стругает много алюминия - то оно настругало бы и в этом анализе, легкие условия (на что списывают хороший результат) в данном случае не причем, "масло ведь косячное - оно стругает много алюминия!". Ему должно быть без разницы какой двигатель. А этого почему то не произошло...

 

Toyota 0W-20 в жестебанке которое изготовлено ExxonMobil в Японии, с индексом вязкости за 200 ничего такого не показывает.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8056-8056/

Поэтому Васька_Петька прав - дело тут не в низкой вязкости или не только в ней. Есть масла на низкой вязкости которые отлично выполняют свои функции...

Ссылка на сообщение

К 0w20 вообще надо присмотреться

Так присмотрись Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...