Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

не вижу оснований убирать его из своего(!) списка идеальных масел по моему мнению(!). Ни одного!

да че в нем иделаьного может быть?

вязкость 7 после 4т., щелочное упало до 3х, алюминий настрогало по сравнению с другими! это все просто факты!

и это всего за 4000км! и 200мч!....

давайте хотя бы сравним уж простите с оставившим вопросы НГН синержи 0/30, которое прошло практически в два раза больше! имея тоже щелочное, меньший износ(хоть и другой двигатель неккоректно) и лучшую вязкость, причем у него отличная база ПАО и отличные низкотемпературные, а это плюс к стабильности и спокойно можно перекатать в случае необходимости

плюс думаю по цене также плюсов у Идемитсу нет! ИМХО

вы их видите?

какие например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, при этом мотор VW, мягко говоря, не заточен под "двадцатки" и при этом показатели лучше. Тут или масло лажает или митсу со своими двигателями, точнее с рекомендациями по маслам для них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее с рекомендациями по маслам для них

я думаю движки нормальные у Мицу(у Вадима пока по вопросом! :laugh: ), а вот рекомендации это реверансы экономщикам и зеленым! ИМХО

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не понял коварности твоего вопроса? :) Поверь мне уж само масло бы я ругать не стал точно. Есть много причин и факторов быстрого падения щелочного - я ведь не обсиратель типа "увидел-не разобрался-обосрал".

 

Вот здесь например двигатель Вадим_69 ушатал TBN до 5 за 1000км.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4839-4839/

 

А здесь за 4800км TBN ужатана до 2.9

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10308-10308/

 

А у свежего масла из этих анализов щелочное 8.5 низким его не назвать.

 

Это масла такие гавно или просто его двигатель и машина так убивают масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikong,ага, с алюминием под 50. Идеальное масло.

ты перегрелся уже, какой алюминий 50? :) Пункт идиотизм. отдохни в бане месяц. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты перегрелся уже, какой алюминий 50?

Данил, он про масло с пробегом 8т предположил( в ответ Миконгу), никто не перегревался, не горячись)

з.ы. ты же признаешь свои ошибки почти всегда

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты перегрелся уже, какой алюминий 50? :) Пункт идиотизм. отдохни в бане месяц. :)

Имелась в виду нелинейная прогрессия по алюминию к сервисному интервалу. По этому элементу износа это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте по порядку,

У Мотюль просадка 8,5-2,9=5,5 делим на 4,8т получатеся 1,16 на 1000км

у Идемитсу просадка 9,36-3,2= 6,1 делим на 4т получатеся 1,5 на 1000км

получатеся Идемится сливает!

1,16 против 1,5 или 30% падения щелочного на 1000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Ну ё-маё. Пошли расчёты... :D

 

Позже отпишусь детальнее...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, да двигатель у него масло убивает будь здоров, но тот же Pennzoil примерно при таком же количестве моточасов отработал немного лучше http://www.oil-club.ru/forum/topic/8662-8662/
+1 к Витек74 не горячись на счет Велеса! Получается как то не по пацански, из-за меня его забанили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ведь не обсиратель типа "увидел-не разобрался-обосрал".

вот тут полностью с тобой согласен, ты только похвалить можешь неподумавши как здесь

Вот такой и должен быть "идеальный" износ на нормальном тойотовском дизеле - притом здесь 8 цилиндров, а это значит и износа в 1.5-2 раза больше должно быть. Автор тебе можно раз в 15000км с таким картером менять масло...

даже завидую тебе иногда! ..ну что модератора не тебя нет ;)

з.ы. сорри и за офф, чета заболтались тут в дружеской беседе, подчитите плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, Витя ты че так горячишься. Отдохнуть надо парню, он в каждой теме заедается - четко знал к чему себя подводил - это и заработал.

 

, да согласен Pennzoil отработал лучше! Но я уже успел заметить что двигатель Вадим_69 не постоянный, он то даст износ, то не покажет его. Вот это вот например что такое было на Motul 0W_30?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5928-5928/

 

Кстати ты заметил что свежее Idemitsu имеет Al 4ppm? Как думаешь оно исчезает в отработке или нет? Я вот все гадаю и понять не могу, мне в анализе Idemitsu отнимать везде -4ppm алюминия или не нужно? А если в других Idemitsu что лили Al=6-8ppm к примеру? А если к алюминию в других отработках, прибавить эти 4-6-8ppm?

 

Еще момент меня прикалывает - помнишь правдорубы говорили ПАО-ШМАО. А здесь кряковый идемитцу сливает Pennzoil на GTL и Motul на ПАО :) И ни один ведь не вспомнил про это... Кряк то не ругается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут полностью с тобой согласен, ты только похвалить можешь неподумавши как здесь

да и как видишь я умею признавать свои ошибки и делаю это со словами "согласен ошибался!". Не спорю до усрачки на 9 листов - боясь выглядеть глупым и признать ошибку. (это я не про тебя) Не бегаю по всему форуму как истеричка и не заедаюсь на оппонента - подколками из подтишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да согласен Pennzoil отработал лучше! Но я уже успел заметить что двигатель Вадим_69 не постоянный, он то даст износ, то не покажет его. Вот это вот например что такое было на Motul 0W_30?

Ты не думал, что не постоянен он потому, что там все время масла разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, алюминия 2 бац 14, железа 6 бац 24. Нет я думаю что у него какие то факторы связанные с эксплуатацией автомобиля.

Здесь вот тоже смотрите - бац железа 25.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11300-11300/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...