Перейти к публикации

Выбор идального масла для Ford mondeo ecoboost


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

1) Ford mondeo 4

2) 2.0 турбированный tnba, чипованный с 200 до 240 сил, непосредственный впрыск. Коробка робот.

3) москва, московская обл.

4) Эксплуатация 90% по городу, пробки, в день в среднем 2-3 поедки по 15-20 км. Средняя скорость по бк 28 км/ч. Нередко газ в пол до скоростей 160-180 и выше, чаще кратковременно (в москве плотно) для прожарки после пробок.

5) Интервал замены на текущий момент 6500 км. Планирую придерживаться такого интервала

6) Экологичечкий класс евро 5

7) бензин 98 экто или 98 Agip. С другими нет желания экспериментировать

8) доступно все, что есть в москве

9) мануал гласит 5w20 с допуском wss-m2c-948b, альтернатива 5w30 с допуском 913с.

 

Пробег 35000, сейчас залит американский мобил 5w30с дехос 1.. До мобила лил synpower fe 5w30 4 смены.

 

Не хочу дальше лить мобил, тк. Мотор на нем туповат, да и анализы отработки на нем не супер-пупер. Хотя для меня он почти нахаляву.

Изучив форум сделал для себя следующие выводы:

1) не надо в мой мотор лить 5w20 - поправьте если не прав. Очень интересует использование этой вязкости в моем моторе для отклика, но не в ущерб ресурсу. Буду рад подробностям.

2) нужны крепкие Acea a5 5w30, учитывая мои условия и турбо мотор

3) нужно масло с максимально низкой зольностью, т.к непосредственный впрыск. Из представленных А5 зольность как правило 1-1.2 и выше, что немало, я так понимаю

4) нужно масло с минимальным кол-вом загустителя, т.к. Непоредственный впрыск.

6) нужно высокое щелочное для поддержания чистоты в моторе, ибо опять же НВ и пробки.

5) кастрол не хочу, т.к. негативный опыт пользования на др автомобилях

6) не могу понять по HTHS - куда клонить? К 2.9 или к 3.5?

 

И так, если я прав с критерями, ищется масло с допуском 913С или Acea А5 , с горячей вязкостью около 10, высоким щелочным числом и низким уровнем зольности. Ценовой диапазон около 2500 за 6 литров.

Предыдущие темы по этому мотору ответов не дали

Очень интересуют критерии выбора масла для НВ и турбины.

Возможно остались фотки капельной пробы вальвика после 6000 км на листе А4 (если поможет, могу поискать)

Рассматриваю вариант вернуться на вольвик, но попробовать 0w30fe, но смущает зольность в 1.3.

Помогите найти идеал! За вменяемые деньги.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Взял на очередную смену масла в фордовском движке, установленном в Рендж Ровере оригинальное масло от Форд изготовленное на BP для Castrol. Забавненько... :D

1650 за 5 литров. Т.е 330 руб\литр. Тот же но оригинальный Кастрол А5 для форда - 500руб\литр, для Ленд Ровера 650руб\л. Вот, что амбиции с людьми делают!  Интересно, оригинальное масло тоже BP выпускает? А BP, в свою очередь, где-нибудь у ZIC, видимо цистернами берет???

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду канистры, по 17 году выпуска, по голограмме с наклейкой для проверки оригинальности масла на сайте Кастрола - 5л канистра вроде настоящая. если б не все вышенаписанное - решил бы, что подделка. Масло темное! Настолько отвык в последнее время от темных масел, что засомневался! Видимо, из восстановленных переработанных масел сделано! А из литрушки, тоже оригинальной, но 16 года - масло почти бесцветное.Залил 300гр и отложил - настолько они разные... Все никак не соберусь в холодильнике ее поморозить. на следующую смену масла возьму или корейское, или американское. Уж больно страшно турбину убить...Или все же Лукойл??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А как этот двигатель отнесется кАmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisDS да как бы двигатель это тупо железо , ему пофигу на масло , все зависит от прокладки между рулем и сиденьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так конечно масло одно из лучших , как пишут профи нашего форума 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что лучшее масло по площади изона на машинке трения, у этого масла оно минимальна , хоть этот метод и не считается показателем надежности и качества масла , есть еще куча других параметров (по которым это масло опять обставляет другие бренды ) , если ценник не пугает то берите но не забывайте проищводить замену масла своевременно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты этого масла я читал. Только не знаю какие для экобуста требования по сере и т.п., чтобы сделать вывод о применимости этого масла. Гуру, прошу Вашего совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Projector сказал:

Пока что лучшее масло по площади изона на машинке трения, у этого масла оно минимальна , хоть этот метод и не считается показателем надежности и качества масла , есть еще куча других параметров (по которым это масло опять обставляет другие бренды ) , если ценник не пугает то берите но не забывайте проищводить замену масла своевременно 

Сейчас заливаю Addinol Premium FD 5-W30. К сожалению этого масла не было в тесте с Аmsoil и другими, не могу сравнить параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Подниму тему. Так же как и автор владею Мондео 2.0 турбо 240л/с. И так же мучаюсь выбором идеально масла. Условия эксплуатации точь в точь. Сейчас езжу на Петро Канада 5w-20. Может что то из новинок появилось более подходящее? Как насчёт Равенол? Автор сам на чём сейчас ездит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kursak, если Вас пугает LSPI, лейте TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3 или любое другое масло 0w-30 C3, а если не пугает - TOTAL Quartz Energy 0w-30 или любое другое 0w-30 с допуском MB 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kursak сказал:

Подниму тему. Так же как и автор владею Мондео 2.0 турбо 240л/с. И так же мучаюсь выбором идеально масла. Условия эксплуатации точь в точь.

эта вязкость масла вас устраивает ? или что-то не так.. чего не льёте масла с допуском Форд ?

2 часа назад, Kursak сказал:

Сейчас езжу на Петро Канада 5w-20.

В 05.05.2015 в 23:15, Mr.Zmi сказал:

4) Эксплуатация 90% по городу, пробки, в день в среднем 2-3 поедки по 15-20 км

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть 3 почти халявных масла:

1. Shell Helix Ultra Professional AG 5w30

2. Castrol Edge Professional LL III 5w30

3. Total Quarz Ineo MC3 5w30

Все масла С3.

Можно ли в экобуст их? И какое лучше? Сам склоняюсь к шелу, проверено на многих машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Satana сказал:

Ребят, есть 3 почти халявных масла:

1. Shell Helix Ultra Professional AG 5w30

2. Castrol Edge Professional LL III 5w30

3. Total Quarz Ineo MC3 5w30

Все масла С3.

Можно ли в экобуст их? И какое лучше? 

Можно любое из них. Лучше наверное будет то, у которого кинематическая вязкость поменьше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2019 в 18:48, Палыч314 сказал:

Kursak, если Вас пугает LSPI, лейте TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3 или любое другое масло 0w-30 C3, а если не пугает - TOTAL Quartz Energy 0w-30 или любое другое 0w-30 с допуском MB 229.5

Дизиляку в бензинку, ага, самое то))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 уже не дизельное масло. Универсальное. Такова тенденция.. C3 • Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с агрегатами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными катализаторами,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...