Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В связи с понижением зп на 25%, а сумма это существенная, думаю ввести антикризисные меры и перейти на 92 бензин. 2 последних года заливал только 95, сначала на Лукойле, сейчас на ГПН 95 GDrive. Обычный 92 на ГПН по сравнению с 95 GDrive на 2,5р дешевле, в месяц для меня экономия будет 600-800р.

Конечно вопрос глупый, сам понимаю что ничего такого не должно быть, но хотел спросить после 2 лет заливки 95 бензом ничего плохого с авто не случится? Может когда 92 заправлюсь клемму скинуть? Чтобы ЭБУ скинулся.

Да и вообще мучает вопрос стоит переходить на 92 или нет? Может из за того что расход увеличится и авто слегка тупее будет в итоге экономия не будет экономной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну вобщем на лукойле детона не слышу почти. было пару раз при трогании в пробке.

Или стало холоднее, хз.

В той же теме про детонацию на москвичёвском форуме

-------

Датчики надо смотреть, показания ДД, впрыска и т.д. Что-то где-то обедняет смесь.

-------

Думается, с прошивкой твоей (вернее, "от Паши") не так уж всё гладко... у других-то как дело обстоит на таких же машинах? чьим бензином заправляются? тусуешься ведь наверняка на Калино-форумах/клубах?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, Прошивка под 95. У всех звенит на ней на 92. но едет офигенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка под 95.

Вот и надо его использовать

 

У всех звенит на ней на 92

Ёжики плакали, кололись... © ?

 

но едет офигенно

Потому и льётся 92-ой? да ещё и дешевле... а последствия - пофиг?

Я тогда вообще не понимаю - а чего ты хотел-то, начиная разговор про детонацию на твоей машине в этой теме?

Сам же всё и расписал, варианты ясны - чего ещё?

Или ты хочешь с прошивкой 95 ездить на 92 без звона?

Постоянно - не выйдет, то, что иной раз у тебя не звенит - это случайность, а не закономерность, на одной и той же заправке каждый раз может быть по-разному

Делай выводы и поступай, как хочешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, понеятно. ну мотор не совсем под 95, но прошивка походу уводит таки его в эту сторону :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому и льётся 92-ой? да ещё и дешевле... а последствия - пофиг?

Я тогда вообще не понимаю - а чего ты хотел-то, начиная разговор про детонацию на твоей машине в этой теме?

Сам же всё и расписал, варианты ясны - чего ещё?

Или ты хочешь с прошивкой 95 ездить на 92 без звона?

Постоянно - не выйдет, то, что иной раз у тебя не звенит - это случайность, а не закономерность, на одной и той же заправке каждый раз может быть по-разному

Делай выводы и поступай, как хочешь...

 

Что Вы ерунду пишите какую страницу уже! Человеку прошили машину подняли углы на верху и может забеднили чуть смесь, соотвественно машина конечно же едет на бедной смеси и углах, позвякивает в каких то режимах, скорее на верху. Вся проблема решается именно коррекционной присадкой к бензину делающей смесь более стойкой к детонации. Какой именно это уже на вкус, зачем нужен ему 95 бензин более "грязный" и дорогой в его случае еще и расход увеличится на 95!?

 

Постоянно - не выйдет, то, что иной раз у тебя не звенит - это случайность, а не закономерность, на одной и той же заправке каждый раз может быть по-разному
все выйдет не будет ничего звенеть успокойтесь, проверяли на машинах и 500 и 600 и 700 сил не сравнимых с машиной Silence, все выходит ......... Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы ерунду пишите какую страницу уже! Человеку прошили машину подняли углы на верху и может забеднили чуть смесь, соотвественно машина конечно же едет на бедной смеси и углах, позвякивает в каких то режимах, скорее на верху. Вся проблема решается именно коррекционной присадкой к бензину делающей смесь более стойкой к детонации. Какой именно это уже на вкус, зачем нужен ему 95 бензин более "грязный" и дорогой в его случае еще и расход увеличится на 95!?

 

все выйдет не будет ничего звенеть успокойтесь, проверяли на машинах и 500 и 600 и 700 сил не сравнимых с машиной Silence, все выходит .........

Во-первых - попрошу повежливей-покорректней

Во-вторых - в чём ерунда? - в том, что дело в прошивке? сами же и пишете об этом

Или в остальном?

Присадки предлагались - он выбрал Вашу - поздравляю

Насчёт более "грязного" 95-го - в курсе, сам писал - но предлагал как выход из ситуации -- и расход на нём не увеличится против 92-го - как раз наоборот, видимо, Вы не в курсе - тогда не пишите "с потолка"

Всё, разобрались?

Дышите глубже - я-то спокоен, и мне по большому счёту пофиг - что там у кого будет звенеть и что нае...ся в итоге - уже писал, хотелось просто предостеречь и как-то помочь... но, видимо, все сплошь "сами с усами"...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - попрошу повежливей-покорректней

Во-вторых - в чём ерунда? - в том, что дело в прошивке? сами же и пишете об этом

Или в остальном?

Присадки предлагались - он выбрал Вашу - поздравляю

Насчёт более "грязного" 95-го - в курсе, сам писал - но предлагал как выход из ситуации

Всё, разобрались?

Дышите глубже

я не знаю чего человек выбрал это его дело ко мне отношение не имеет, ерунда в том, что его вопрос просто решается и не нужен ему 95 бензин в его случае ну не зачем просто, чтобы свой геморой победить + поедет еще лучше ;) с экономит минимум 2 рубля с литра, решит все проблемы свои с детонацией, поедет лучше + все чисто и хорошо!

П.,С я хладнокровный дышу всегда ровно, тренируюсь под водой :)

 

и мне по большому счёту пофиг - что там у кого будет звенеть и что нае...ся в итоге - уже писал
Не будет ничего звенеть в его случае, как говорится ЗУБ даю ;) Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,@Руслан,

Здравствуйте, не совсем понял, что значит "грязный" 95 бензин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил попробовать что будет, прописан 95+ , залил 92 от Лукойл

Звук не изменился, тяга... ну может не много меньше.

А вот расход выше, 

Ранее по трассе 7.5 - 8.5 было ,  а в этот раз без обгонов в пенсионерском стиле ,почти не нарушая (ну пару раз не удержался 160 дал), но траффика не было, очень экономно ехал - ниже 9,5 не получилось.

Попробую 98 в контрасте с 92

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на заправку недавно,95 не было(сливался бензовоз)-заправился 92.Пока этот бак искатал-исплевался,как будто за хвост машину держат,и движок громче работает 146%.Больше так "экспериментировать" не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же всегда чередую 95 и 98 , разница огромная по всем параметрам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня либо ЭБУ перестроился , еще сотню км проехал , вообще разницы нет , ни в динамике , ни в расходе . Двигатель ровно работает , ничего не звенит .

Бак кончится, попробую 98 , будет ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть? Степень сжатия движка 10,5. Двигатель горячий термостат 99-105гр. В мурзилки к авто прямо указано рекомендуется 95 бензин. разрешается 98 и 92. Собственно по ощущениям разницы никакой. На сколько обязательно соблюдать эти условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса!!! Расход на 92 в итоге меньше оказался. На 40 литрах проезжал около 450 км, в этот раз 550 ! Я аж глазам не поверил. Может конечно условия были другие,но вроде те же дороги.

Залил снова 95 , тяга не изменилась. Подумываю на 92 перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть? Степень сжатия движка 10,5. Двигатель горячий термостат 99-105гр. В мурзилки к авто прямо указано рекомендуется 95 бензин. разрешается 98 и 92. Собственно по ощущениям разницы никакой. На сколько обязательно соблюдать эти условия.

Такая же СС 10.5 , на лючке бака 95+ . Разницы не чувствую .

Машина не едет только если Роснефть залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...