Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Один из антикорозийщиков мне утверждал, что лучшего антикора для авто нет чем пушсало. Кто имеет опыт работы с этим материалом? Стоит ли им пользоваться или он уже морально устарел и не стоит внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pechnik я готовое пушсало бодяжил поэтому меньше ушло. Для днища, порогов и арок густое как раз и нужно. А для скрытых я брал более мягкое пушсало и поэтому тоже немного ушло АТФки

Ну тут уже каждый сам выбирает свой путь - рецептов и примеров на эту тему море, выбор огромный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pechnik сказал:

если есть запасы то отработанная АТФ будет лучше

Запасы есть , работаю в сервисе , думаю можно попробовать собрать литров 10 ,  вполне живой не сожженый АТФ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а вот пушсало  олрайт  и бекар сильно вонючие или нет ?просто читал есть какое вонючее и есть нормальное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не вонючие. Бикар твёрдое, Ойлрайт мягкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexandro401 сказал:

Бикар твёрдое, Ойлрайт мягкое.

Вот я как раз и брал Бикар для днища, арок и порогов, а ойлрайт для скрытых - до сих пор лезет изовсех дырок:crazy:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vasek555 сказал:

ойлрайт для скрытых - до сих пор лезет изовсех дырок

Подскажите с чем его бодяжили , как наносили ? Мне как раз раму нужно обработать внутри .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SELENGER Я теме уже не один раз писал как и что я делал, буквально на каждой странице одно и тоже повторяю:Cherna-facepalm:

Для рамы "ойлрайт" туда АТФ 300мл. МL 150мл. Разогрел все и перемешал Потом 1:1 с обезжиривателем и  пистолетом для антикора задул.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vasek555 сказал:

Я теме уже не один раз писал как и что я делал, буквально на каждой странице одно и тоже повторяю

Вы меня наверно с кем то перепутали .

Ну да ладно , спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельное пушсало.

На "солнечной стороне" (крыло) потемнело, на теневой (дверь) светлое. Интересен капилярный эффект, не ожидал. Пушсало достаточно густое, пришлось его греть в микроволновке 5 мин при 30% мощности и то было ломким перед нанесением. На улице стабильный минус, но при этом оно не только полезло, но и поплыло. Странно, не сталкивался с таким эффектом при отрицательных температурах.

 

IMG_20220322_164143.jpg

IMG_20220322_164224.jpg

IMG_20220322_164157.jpg

IMG_20220322_164229.jpg

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2022 в 14:49, Pechnik сказал:

если есть запасы то отработанная АТФ будет лучше

Хм, запасы есть. Но чем они лучше свежей жидкости - не разумею :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник я вроде отвечал на этот вопрос. отработка ATF хороша тем что она бесплатная и есть. не надо идти в магазин и тратить деньги на нее. Не думаю что новый пакет присадок положительно скажется на на качестве антикора. Единственное что можно притянуть за уши это окисление масла, но тут большие сосмения в том стоит ли обращать на это внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Pechnik сказал:

Не думаю что новый пакет присадок положительно скажется на на качестве антикора. Единственное что можно притянуть за уши это окисление масла, но тут большие сосмения в том стоит ли обращать на это внимание.

 

Наоборот для обработки кузова используют отработку, и во многих местах мотивируют тем, что она "ядрёней" для таких целей по сравнению со свежим маслом

Это не в форумах, в статьях проскакивало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Paulson сказал:

используют отработку

Она очень вонючая и потом салон пропитывается этим запахом и кроме полной химчистки ничем его не выведешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 ну это смотря где мазать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson любые скрытые полости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...