Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Один из антикорозийщиков мне утверждал, что лучшего антикора для авто нет чем пушсало. Кто имеет опыт работы с этим материалом? Стоит ли им пользоваться или он уже морально устарел и не стоит внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Pechnik сказал:

 

не хочет ржаветь, сделал другой эксперимент с кусками от уголков. описание и картинка под спойлером.

  Скрыть содержимое

IMG_20200821_072116-2.thumb.jpg.b8d370b5b413bfa98872cfcd94bbfe2c.jpg

 

:good2:

Пжл повторите п.4 через месяц, если не сложно с этим же куском, на котором не обнаружено коррозии.

И нанесите на 3-й образец (сала+ПАП) и оставьте на месяц. Интересно, сможет ли ваш состав остановить коррозию.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK я думаю вообще чередовать их все с интервалом в 2-3 дня: соленокослотный раствор - сушка, соленокослотный раствор - сушка, соленокослотный раствор - сушка и т.д. только с кислотой не определился. электролит снимает окислы и металл чернеет, весьма агрессивное средство, лимонная кислота мягче но тоже нейтрализует ржавчину, правда при сушке ржавеет красиво, ярко оранжевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Pechnik сказал:

NAK я думаю вообще чередовать их все с интервалом в 2-3 дня: соленокослотный раствор - сушка, соленокослотный раствор - сушка, соленокослотный раствор - сушка и т.д. только с кислотой не определился. электролит снимает окислы и металл чернеет, весьма агрессивное средство, лимонная кислота мягче но тоже нейтрализует ржавчину, правда при сушке ржавеет красиво, ярко оранжевым.

У вас жесткие условия в тесте. Можно смело считать день в растворе за год эксплуатации авто, т.е. 1 цикл = году эксплуатации авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая весчь хочу сказать . Бодяжил с РастСтопом примерно 3к1 , грел феном и задувал пистолетом для мовиля . На жаре лезет всюду , куда надо и нет 

2020-07-12_12-40-57.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Да, было уже. Я делал по этому же принципу,только рецепт немного изменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n.i.c.k.74 :good2:Так и должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vasek555 сказал:

Paulson Да, было уже. Я делал по этому же принципу,только рецепт немного изменил.

 

Можно подробнее, что изменил?

А то собираюсь делать в следующем году, предварительно обработав ИФХАН-58ПР

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Paulson сказал:

Можно подробнее, что изменил?

Вместо растстопа сомнительного качества и конской ценой применил АТФ, ну и ради эксперимента добавил Динитрол 479, и ML. Капиллярный эффект получился "мама не горюй!" Из двух отверстий ф5мм в которые задул смесь за лето расползлось пятно ф100мм. :good2: Внутри картина будет не хуже.  Побочный эффект - лезет и течёт изо всех щелей, тряпок не напасешься и вытираю постоянно, но меня это сильно не парит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, если вопрос не в тему.

Мне интересно - если пушсала нет под рукой, то его можно заменить обычной смазкой?

Или в нём какое-то вещество присутствует, с серьёзными свойствами как консерванта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лыжник сказал:

Пардон, если вопрос не в тему.

Мне интересно - если пушсала нет под рукой, то его можно заменить обычной смазкой?

Или в нём какое-то вещество присутствует, с серьёзными свойствами как консерванта?

 

В пушсале церезин

"если пушсала нет под рукой" - такая срочность, что нельзя купить и чуть позже намазать?

Почитай тему в москичёвском форуме, там всего 5 страниц

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73390.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paulson сказал:

 

"если пушсала нет под рукой" - такая срочность, что нельзя купить и чуть позже намазать?

 

Чуть позже морозы придут. Да мне и надо-то .., в полкило должен уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирал машину, так получилось что прилось гнать авто в известный на просторах ютуба сервис на диагностику, кузовщик что осматривал авто на коррозию, перекраса и прочего дал бесплатный совет обрабатывать авто просто пушсалом, буквально всё пролить, все щели и отверстия задуть горячим с помощью компрессора, показал слабые места в капотах и дверях, раз 10 повторял что туда надо задуть пушсало... мне аж неловко стало, не привык к такому педантизму. думаю вот куплю машину - обязательно задую как он сказал,

Скрытый текст

но не судьба, двигатель под большим вопросом был, подозрение на перегрев и нехилый масложор, рисковать не стал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лыжник сказал:

Чуть позже морозы придут. Да мне и надо-то .., в полкило должен уложиться.

 

Неужто у вас в ЕАО нет в автомагазинах... тем более в столице

Через Интернет?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paulson сказал:

 

Неужто у вас в ЕАО нет в автомагазинах... тем более в столице

Через Интернет?

Так, в магазинах не видел его.

Через Дром можно, с доставкой за пару дней. Наверное, так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...