Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Один из антикорозийщиков мне утверждал, что лучшего антикора для авто нет чем пушсало. Кто имеет опыт работы с этим материалом? Стоит ли им пользоваться или он уже морально устарел и не стоит внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Держите

ПУШСАЛОАНТИКОРРОЗИЙНАЯ ЗАЩИТНАЯ СМАЗКА 1.2Л
Это как раз жесткое - если растопить,а потом остудить,то такая же "колбаса" получится
 
 
 
 
Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Держите

ПУШСАЛОАНТИКОРРОЗИЙНАЯ ЗАЩИТНАЯ СМАЗКА 1.2Л
Это как раз жесткое - если растопить,а потом остудить,то такая же "колбаса" получится

 

https://www.drive2.ru/l/564102792436778010/

Цитата

.......

-пушсалоантикоррозийная защитная смазка 1.2л FARET VSK00145527 209руб
-антикоррозийная защитная смазка пушечное сало 2, к Авто Гост VSK00023430 321руб
-пушечное сало 2кг жестяная банка oil right Luxe 6105 247руб

......

слева направо пушечное сало faret, АвтоГост, Luxe. Точнее слева обе банки это бикар, но при заказе по этим артикулам вместо faret, АвтоГост приехал он.
 
PcAAAgFoK-A-960.jpg
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре того года покрыл два скола на арке задней пушсалом для консервации на зиму. Мыл не часто, но мыл, не смылось совсем. Вчера отогнал к молярам, оттирали, матюкались, метал под ним даже без намека на ржу. Понравилось, теперь им думаю арки промазать под локерами.

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у пушсала есть один существенный недостаток - мастерам в сервисе не нравится, сварщики ругаются, стоимость ремонта увеличивается :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Hobbit сказал:

В ноябре того года покрыл два скола на арке задней пушсалом для консервации на зиму. Мыл не часто, но мыл, не смылось совсем. Вчера отогнал к молярам, оттирали, матюкались, метал под ним даже без намека на ржу. Понравилось, теперь им думаю арки промазать под локерами.

Тектилом ML из которого испарился сольвент тоже так использую зимой на сколах. Эффект отличный. На вид он после испарения растворителя как густое пушсало которое в брикетах продается.

Изменено пользователем lastsetbestset
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lastsetbestset сказал:

Тектилом ML из которого испарился сольвент тоже так использую зимой на сколах. Эффект отличный. На вид он после испарения растворителя как густое пушсало которое в брикетах продается.

Так то да, но пушсало стоит "рупь- ведро". А тектил денег стоит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже потихоньку пушсалом обрабатываю днище. Мешаю с трансмиссионкой. Арки по углам внизу полезли, пушсалом мажу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать банку 1-2 л. - какого производителя порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Buran сказал:

Хочу заказать банку 1-2 л. - какого производителя порекомендуете?

 

Buran смотря для чего - чуть выше в сообщении давал же ссылку, там сравнивает 2-х производителей

https://www.drive2.ru/l/564102792436778010/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

Хочу заказать банку 1-2 л. - какого производителя порекомендуете?

Бикаровское твердое - как мыло

Ойлрайтовское мягкое - как солидол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Бикаровское твердое - как мыло

Ойлрайтовское мягкое - как солидол

 

Ну вот, вечно вы готовые ответы выдаёте... :) сходил бы человек по ссылке, ещё что-нибудь попутно вычитал бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson

Для использования по прямому назначению. На днище и стыке подрамника  образовались поверхностные очаги коррозии. Ну если фантазия разбушуется намажу куда не следует. ) Почитаю, спс, а что там сложности выбора? Я думал сало и есть сало. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

Paulson

Для использования по прямому назначению.

 

Спросил конкретно - внутрь или наружу?

 

5 минут назад, Buran сказал:

Почитаю, спс, а что там сложности выбора? Я думал сало и есть сало. 

 

Пожалуйста

 Vasek555 тебе уже написал, чем отличается, по ссылке человек рассказывает, какое куда применял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Buran сказал:

Почитаю, спс, а что там сложности выбора? Я думал сало и есть сало.

Не все так просто в наше время))) Можно почитать ссыль. И здесь в теме выше тоже были ссылки и рекомендации к действию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...