Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Один из антикорозийщиков мне утверждал, что лучшего антикора для авто нет чем пушсало. Кто имеет опыт работы с этим материалом? Стоит ли им пользоваться или он уже морально устарел и не стоит внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Polkan сказал:

Чуток битума (или чего-то чёрного) есть смысл добавлять для цвета и оптической плотности

 

Кузбасслак (битумный лак БТ-577)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетные варианты. Для скрытых полостей  пушсало разбавленное бензином галоша (пропорция на глаз). Для кузова, арок и днища пушсало разбавленое автопластелином или пчелиным воском (опять же пропорция на глаз погуще/пожиже). Ничего в итоге не воняет и держится отлично. Лучше конечно на новое авто сразу.

Хорошо себя показал консервант для скрытых полостей NOVOL GRAVIT 640, арт. 37701 тоже не вонючий, еще LADA арт. 88888777002001

У пушсала один недостаток, что наносить нужно в разоргретом виде или спец пистолетом, я делал из огнетушителя!

Мастики и битум никогда не применял и осуждаю)))

Изменено пользователем Looney
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрел ролик , где мужик разбавляет пушсало  - отработкой ... Странное решение конечно , но он утверждает , что получается  самый лучший аникор .. Плюс еще какой , он заполняет этим составом скрытые полости , после смешивания получается весьма текучая жижа ...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не пойму, чем лучше отработку в сало добавлять, чем тот-же АТФ. Ну если только дизельную, для цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexandro401 сказал:

А вот я не пойму, чем лучше отработку в сало добавлять, чем тот-же АТФ.

Ничем. Отработка вонючая,а АТФ почти без запаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vasek555 сказал:

Отработка вонючая,а АТФ

Ещё и проникучая, почти рифма )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexandro401 само пушсало и АТФ не хуже - капиллярный эффект никто ещё не отменял)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vasek555 сказал:

пушсало и АТФ

Я про это и говорил, а ещё есть консервационной масло, ну и хит прошлых лет: ТАД-17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lexandro401 сказал:

ТАД-17.

Тоже вонючее - Уже проверено. Самый не вонючий это раст-стоп, но там ценник конский, потом АТФ, ну и т.д. А капилярку любая масляная основа подразумевает - лезет потом изо всех щелей, стыков и  швов

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lexandro401 сказал:

А вот я не пойму, чем лучше отработку в сало добавлять, чем тот-же АТФ

Лучше тем что отработка бесплатная, а атф дорогая, я в свое время тоже думал вместо трансмиссионки атф использовать, потом глянул на ценник - не гуманно, использовал тад-17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал , а что если отработанную АТФ смешать , вместо отработанного масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pechnik сказал:

а атф дорогая,

Её надо совсем не много - на всю машину хватит литрушки. Считаю что для себя можно и потратиться один раз, чем потом сидет нюхать и думать - "ну вот, сэкономил..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 я делал собственную смесь на основе церезина, тоже думал литрушки хватит, но нет, литра 4 ушло, может даже больше так как отработку пришлось в срочном порядке добавлять к трансмиссионке. и то густовато получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SELENGER сказал:

Я тут подумал , а что если отработанную АТФ смешать , вместо отработанного масла ?

если есть запасы то отработанная АТФ будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...