Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Один из антикорозийщиков мне утверждал, что лучшего антикора для авто нет чем пушсало. Кто имеет опыт работы с этим материалом? Стоит ли им пользоваться или он уже морально устарел и не стоит внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vasek555 сам такого не мешал, не могу сказать по результату. может при растопке мастики и смешивании всё будет гут. но на масляный состав мастика точно не ляжет, такое пробовал. клал на миг и раст-стоп, мастика потом пластами слезает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to_to Я вмешивал в пушсало растопленное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 а какие пропорции и технология?. ставил кастрюлю/ведро на конфорку, туда пушсало, топил до бульканья. потом выключал и мастику кидал или продолжал варить ещё немного с мастикой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 12:44, Ole сказал:

Мастика имеет склонность трескаться и отслаиваться, небольшая трещина - и пошла коррозия. А ПС мягкое, самозатягивающее дефекты.  Мастику добавляют для придания прочности от смывания и устойчивости к нагреву. Я лично обрабатывал только пороги снизу, подновлял кисточкой каждый год - практически все на месте.

Поддерживаю.

Я мастику вместе с салом варю, в пропорции 50/50. Как растопится, атфку 1/3 от объема добавляю, и ещё чутка грею, помешивая всё. И пока горячее, наношу на вн. поверхности арок, днище и т.д. 

А если в полости заливать, то без мастики само собой, сало+АТФ в пропорции 3 к 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине пушсала не оказалось, но был огромный аэрозольный баллон с написью пушсало. Подскажите пожалуйста, это совсем не то? На крыле машины ржавчина махровая с ладонь. Готовить под покраску мне негде, хочется замазать и забыть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мотозак сказал:

В магазине пушсала не оказалось, но был огромный аэрозольный баллон с написью пушсало. Подскажите пожалуйста, это совсем не то? На крыле машины ржавчина махровая с ладонь. Готовить под покраску мне негде, хочется замазать и забыть)

Лучше АМС 1 или 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 13:53, to_to сказал:

Vasek555 а какие пропорции и технология?. ставил кастрюлю/ведро на конфорку, туда пушсало, топил до бульканья. потом выключал и мастику кидал или продолжал варить ещё немного с мастикой?

До бульканья я не доводил - как только все комки растворились снимал с плиты. И грел на очень медленном огне чтоб не горело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким пушсалом кто пользовался, пойдет для смеси с растстопом?

e192c3be1f4111f42058ddf586a72249.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 таким не пользовался - надо смотреть на консистенцию. Погугли может есть в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера днем смешал пушсало + атф, нанёс на ворота(фото слева). Сегодня вечером сделал фото(справа), в итоге атф расползся, а пушсало на месте. 

Почему сало не растекается? На улице + 30 днём. 

Пушсало олрайт, атф mannol 8206.v3.thumb.jpg.98391d729afde99bbc54df98efc12800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teemo потому что в пушсале наполнители, тот же церезин (парафин), зачем ему расползаться? расползается масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2023 в 18:38, Teemo сказал:

Всем привет.

Вчера днем смешал пушсало + атф, нанёс на ворота(фото слева). Сегодня вечером сделал фото(справа), в итоге атф расползся, а пушсало на месте. 

Почему сало не растекается? На улице + 30 днём. 

Пушсало олрайт, атф mannol 8206.v3.thumb.jpg.98391d729afde99bbc54df98efc12800.jpg

В нагретом состоянии смешали ? Наносили густую фракцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pechnik сказал:

Teemo потому что в пушсале наполнители, тот же церезин (парафин), зачем ему расползаться? расползается масло

для чего его смешивают с раст стопом, если они тогда по отдельности расползаются

 

9 часов назад, Благодетель сказал:

В нагретом состоянии смешали ? Наносили густую фракцию?

да, разогревал до жидкого состояния и смешивал, наносил жидким
 

может плохо смешал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Teemo сказал:

для чего его смешивают с раст стопом, если они тогда по отдельности расползаются

Жидкая масляная фракция пропитывает материал и расползается (капилярный эффект), парафиновая фракция сверху образует дополнительный водонепроницаемый слой. Вроде всё логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 

Скрытый текст

 

05.05.2023 в 12:53, Vasek555 сказал:

До бульканья я не доводил - как только все комки растворились снимал с плиты. И грел на очень медленном огне чтоб не горело

 

 

 

А обезжирку и сколько примерно вмешивали в растопленную смесь или сначала растворяли в обезжиривателе, а потом грели?

Изменено пользователем Stoletnic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...