Перейти к публикации

Система активации топлива - Ормекс


pnz.r00t

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Intake VVT Advance Angle Left (°)


Intake VVT Advance Angle Right (°)


Knocking Correction (°)


Intake OCV Duty Left (%)


Intake OCV Duty Right (%)


меня это интересует.


Ссылка на сообщение

@JEEPер, по твоей просьбе.

Вот прежний осадок в который добавили 100 мл бензина - как видим бензин окрасился, осадок остался.

P1070366.JPG

Добавил примерно 2.3 мл (концентрация получается больше чем положено на 50 литров бензина) очистителя топливной Пирамин-Б в данный состав, энергично встряхнул и поставил на балкон, после праздников отпишусь что вышло.

P1070365.JPGP1070367.JPG

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Вот и у меня осадок пошел появляться...

post-9655-0-46528300-1462031367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера ставил свою на 4D стенд. Хотелось проверить сколько убежало лошадей.

Вердикт: превышение от паспортного 8 л.с. Возможно это от Ормекса, т.к. с ним уже катаю восьмой бак. Заправка 92 К5 Лукойл.

RS: на 5450 об. имеется небольшой провал, сказали что из за угла.

Рекомендовали лить 95, всё будет ОК!

Ссылка на сообщение

Вчера ставил свою на 4D стенд. Хотелось проверить сколько убежало лошадей. Вердикт: превышение от паспортного 8 л.с. Возможно это от Ормекса, т.к. с ним уже катаю восьмой бак. Заправка 92 К5 Лукойл. RS: на 5450 об. имеется небольшой провал, сказали что из за угла. Рекомендовали лить 95, всё будет ОК!

надо теперь 95го залить и тоже самое проделать только не в жару - иначе будет меньше лошадей от t воздуха. Сейчас вообще в межсезонье воздух идеальной t для впуска.

Ссылка на сообщение

Вчера ставил свою на 4D стенд. Хотелось проверить сколько убежало лошадей.

Вердикт: превышение от паспортного 8 л.с. Возможно это от Ормекса, т.к. с ним уже катаю восьмой бак. Заправка 92 К5 Лукойл.

RS: на 5450 об. имеется небольшой провал, сказали что из за угла.

Рекомендовали лить 95, всё будет ОК!

Чтобы ответить на вопрос, нужно знать:

1. Сколько угла откатило эбу в этом диапазоне?

2. Сколько единиц детонации проскочило в этом диапазоне и на какой передаче был замер?

3. Степень сжатия мотора?

4. Рекомендованный бензин производителем?

Еще полезно запомнить количество пони по гоафику = загрузка мотора по мафу в граммах.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15694-sistema-aktivatcii-topliva-ormeks/?p=638736

Отчитываюсь, очиститель топливной не справился с растворением осадка.

последобавкиочистителя.jpgпоследобавкиочистителя1.jpg

 

Завтра бросаю в авто, пусть трясется, посмотрим что выйдет и на этом эксперимент по растворению осадка заканчиваю. Конечно могу все это вылить в 1-1.5 литра бензина, но думаю в таком объеме (непрозрачная канистра из под незамерзайки) осадка просто не будет видно.

 

Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15694-sistema-aktivatcii-topliva-ormeks/?p=638736

Отчитываюсь, очиститель топливной не справился с растворением осадка.

последобавкиочистителя.jpg последобавкиочистителя1.jpg

 

Завтра бросаю в авто, пусть трясется, посмотрим что выйдет и на этом эксперимент по растворению осадка заканчиваю. Конечно могу все это вылить в 1-1.5 литра бензина, но думаю в таком объеме (непрозрачная канистра из под незамерзайки) осадка просто не будет видно.

Зачем не замерзайка? Возьми часть из осадка и поместить в 5-9 литровую канистру из под воды обычной и налить бенза! Катализатор малорастворимый ему пофиг до вашей химии ;)
Ссылка на сообщение

В баке есть топливоприемная сетка, если там будут плавать такие хлопья никаких чудес не произойдет она забьется. 

Пример обычной тойотовской сетки с мелкими сотами

Забитая сетка.jpg

А если учесть что никакой пользы некоторые форумчане не увидели от Ормекс, а кто увидел, тот сам себя убедил "на уровне ощущений" - то зачем он нужен вообще не понятно... :)

Руслан только не нужно опять рассказывать про многолетний опыт в автоклубах - уже слышали :)

Ссылка на сообщение

докатываю последние 30 литров с присадкой САТом
по шагово было так:
-залил присадку с бензом, поехал катать. выкатал. комп не обнулял.
-залился еще раз с присадкой и после отключил клемму акб для сброса корекций.
-залился еще раз выкатываю.
изначально разницы не было.
после обнуления машина как обычно поехала отлично. обычно этого прихода хвататет ненадолго.
но по сей день авто как после обнуления корекция.
авто атмо суба. 204 мотор.
и мне кажется ездит он так как должен изначально.
щас если после выкатки все вернется обратно, то видимо будем ездить с САТом.
субъективно он не стал быстрее, он стал эластичнее. едет лучше на низах.
расход неизменился. \
просто стало приятнее.

 

98 как-то пробовал, толку Не было. Всегда лью 95.

 


"сам себя убедил" - не согласен.
жена незнала про присадки в баке. отметила что автомобиль перестал тупить, и едет как нормальный автомобиль без затупов и долгодуманий.
ЗЫ единственное что пока не уверен что это от САТа. если сейчас выкатаю пару баков и все останется также значит не он.
если после первого бака без САТа затупы вернутся значит смысл реально есть.
по результатам отпишусь.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

@grafin007, тоже возможно, не сбрасываю со счетов что лучше - при добавлении толуола.

Вопрос только в том, каким путем?

Тестировали ли производители Ормекс свою продукцию на движках? (ответ сразу нет - потому что нет возможностей) Особенно на фоне того что они отфильтровать то свою продукцию нормально не могут что бы сетки не забивать клиентам. 

И есть ли целесообразный смысл, при условии что Ормекс не бесплатен - 500р - это простите 15 литров бензина за раз :)

Ссылка на сообщение

@Руслан, если не хватаем бензина тогда буду делать следующим образом:

слил бензин из пузырька, оставив осадок и налил свежий бензин - и так буду делать до окончания бензина или растворения полностью осадка.

Сколько времени дать на растворение осадка свежей порцией бензина?

1, 2 фото слил бензин, оставил осадок

P1070371.JPGP1070372.JPG

3,4 фото сравнение цвета раствора с концентратом и свежий бензин во флаконе с осадком.

P1070373.JPGP1070374.JPG

 

 

Ссылка на сообщение

В баке есть топливоприемная сетка, если там будут плавать такие хлопья никаких чудес не произойдет она забьется.

Пример обычной тойотовской сетки с мелкими сотами

Забитая сетка.jpg

А если учесть что никакой пользы некоторые форумчане не увидели от Ормекс, а кто увидел, тот сам себя убедил "на уровне ощущений" - то зачем он нужен вообще не понятно... :)

Руслан только не нужно опять рассказывать про многолетний опыт в автоклубах - уже слышали :)

Что касается сеточки бензонасоса и опять постоянных телретических предположений, фото пожалуйста покажите, ну хоть какое нибудь! Я дично катаю более 15 лет и ни раз разбирал бензонасос, не нашел пока ничего :) Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

@torcon,

..... Особенно на фоне того что они отфильтровать то свою продукцию нормально не могут что бы сетки не забивать клиентам.

 

Даниил , давайте мы с вами увидим хотя бы одну забитую сетку САТом...а потом будем делать выводы....

Я так же как и другие пользователи обнаружил осадок на дне банки, саму присадку разлил по флаконам , а в осадок налил бензил , примерно 300мл...за первые майские примерно 15-20% осадка растворилось ...думаю перелью этот бензин и налью свежего....посмотрим сколько потребуется бензина для полного растворения осадка...

Кстати САТ я разлил в бутыльки 100мл разбавив его 50\50 с бензином ....осадок само собой не появился)))) и думаю не появится)))))посему устраивать страшилки считаю безсмысленным))))ну боитесь вы этого осадка - оставляйте его на дне флакона и всего то))))

это не значит что я одобряю процедуру производства присадки с последующим образованием осадка или нефильтрацией изначально изготовленной присадки!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Если осадок это катализатор, то получается, что оставляя его на дне (концетрат) мы ездим на малой дозе и не получаем того полного эффекта который должен был присутствовать? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...