Перейти к публикации

Система активации топлива - Ормекс


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Zamok,

Наверное то та самая эпитаксиальная пленка. Надо бы ее потрогать на ощупь- скользкая или шершавая. Надо бы разрезать родной флакон из под нее и посмотреть там, но он наверное специально сделан из белого, глянцево-гладкого пластика, что-бы запутать нас. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сливал в чистую прозрачную ПЭТ и вот в ней образовался данный налет.
Могу конечно и разрезать и потрогать пальцем.

 


http://www.oil-club.ru/forum/topic/15694-sistema-aktivatcii-topliva-ormeks/?p=641887
3 фото левая бутылочка - вот у нее на дне и образовался налет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мЕня ничего не выпадает в осадок)))

 

Стоит флакон на 100мл чистого САТ и так же разбодяженные с бензом 50/50......))))вот как так???

 

Осадок в 400мл флаконах присутствует , бенза в объеме 300мл не достаточно чтоб его растворить....что для меня в общем то логично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о применении ормекса.

Особых изменений не заметил, израсходовал пока 75% из 100мг флакона.

Единственное что изменилось - расход чуть упал, но не существенно (с 8,8л по городу до 8,5). 

Понимаю, что это маловато для вывода о снижении расхода, но тк у меня щас плещется 5в50 (раньше всегда было 5в40), то я думаю что все-таки расход снизился.

Детон по цилиндрам не изменился. Хочу еще лог попробовать записать, но блин, активация ваг-кома слетела.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мЕня ничего не выпадает в осадок)))

 

Стоит флакон на 100мл чистого САТ и так же разбодяженные с бензом 50/50......))))вот как так???

 

Осадок в 400мл флаконах присутствует , бенза в объеме 300мл не достаточно чтоб его растворить....что для меня в общем то логично!

 

 Сколько нужно по Вашей логике бензина для полного растворения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fuchs oil

 

думаю литров 10 хотябы... 

 

с другой стороны ,  в прошлый раз мне было достаточно 1литра бензина...но и осадка то вобщем было не много....

 

только опыты дадут ответ....а пытаться в 100мл минзурках растворять...ну это не логично по моему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 100 мл мензурке был осадок от концентрации на 100 литров бензина, так что не надо что нет смысла.

Изначально сам катализатор был вылит в бак при заправках, а вот что выпало и осталось в осадке не понятно.

Да растворяется плохо, но ведь сама онцентрация катализатора должна быть маленькой, соответственно и бензина для растворения должно хватать меньшего количества.

На данный момент осадок перестал окрашивать бензин, по началу цвет бензина менялся сильно.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бензин у Вас какой-то нехороший. Я тоже растворяю данный осадок (100% осадка из флакона 400 мл САТ) в 1 литре бензина.

Бензин не окрашивается совсем. Осадка стало меньше, но он есть. Думаю при большем кол-ве бензина он раствориться.

P.S. Никто не растворял накипь в чайнике лимонной кислотой?

Когда накипи много, 1 пакетик лимонной кислоты растворит чуть-чуть и остановиться. Все! Реакция прошла, активные элементы прореагировали.

Но добавив еще 1 пакетик лим.кислоты мы получим новый результат. Новая реакция, новый результат.

 

Предполагаю тоже самое с катализатором выпавшим в осадок - часть прорегировала, часть осталась. И так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Лукойл Евро 92. По началу бенз окрашивался, даже фотку тут выкладывал.

Во флакон САТ 400 мл, то что прилипло к стенкам флакона (фото было выше), тоже залил бенз, его еще ни разу не менял и тоже видно что он слегка окрасился. Почему так не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Лукойл Евро 92. По началу бенз окрашивался, даже фотку тут выкладывал.

Во флакон САТ 400 мл, то что прилипло к стенкам флакона (фото было выше), тоже залил бенз, его еще ни разу не менял и тоже видно что он слегка окрасился. Почему так не знаю.

Много страниц потерто, там было написано с самого начала 95 % что все растворится в баке с новыми партиями бензина, это раз! Второе - было написано павы другие сейчас используются, с ними ничего не выпадает и можно делать любые концентрации! Например на 5000 литров бензина в емкости 400 мл, но это только под заказ делают, ничего никуда не выпадает. Третье - на заволе думают с упаковкой, над удобными упаковками. Четвертое- можно на 1000 литров делать экономически выгодную упаковку теперь, цена за литр будет ниже! Последнее - ждите сюрприза скоро ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2часа назад уехал от меня гость))) которому я в его логан 1.6 16кл сток бенз 95ГПН, налил на пробу САТ...рассчитывая только на снижение расхода(т.к. Руслан писал что на Ларгусе не было результата... Может мотор другой)

Итог : Звонит по приезду домой и говорит-полетела ласточка)))с завода так не ехала))))

 

Завтра запишу его на чип))) будет у него комфортный авто)))

 

 

Предыстория почему сделал это:

Вчера под бокал пенного разговорились и он сказал,что снизу слабо откликается на газульку (( я ему пояснил что стоковая прошивка предполагает запуск и передвижение авто в любых условиях и она не адаптирована под конкретную страну с климатическими условиями и по факту смесь всегда богатая( выявлено за 5лет эксплуатации Логана и корчевания и настройки авто )))...чую поэтому САТ и дал приход!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки она работает:

 

Отец 76 лет всегда заправлялся на Лукойле, и тут на днях проезжая мимо Татнефти залил их бензин.

Вчера мне на даче говорит: Авто после заправки вообще плохо едет, наверное бензин не очень...

У меня лежал в авто концентрат и я предложил ему добавить присадку в бензин.

Я уж и забыл что вливал вчера ему присадку, а батя мне сегодня уже вечером и говорит: Слушай а ведь она работает, авто поехало...

 

ЗЫ в прошлом году я заливал ему присадку, но на бензине Лукойл он ни чего не почувствовал и как то крайне негативно к этому отнесся.

 

Думаю САТ дает эффект с более простыми дешевыми бензами (у нас Татнефть на 1-1.5 рубля дешевле Лукойла), с более качественными эффекта меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 100 мл мензурке был осадок от концентрации на 100 литров бензина, так что не надо что нет смысла.

Изначально сам катализатор был вылит в бак при заправках, а вот что выпало и осталось в осадке не понятно.

Да растворяется плохо, но ведь сама онцентрация катализатора должна быть маленькой, соответственно и бензина для растворения должно хватать меньшего количества.

На данный момент осадок перестал окрашивать бензин, по началу цвет бензина менялся сильно.

Блин, ну нельзя так, я человек мнительный.

Ездил себе спокойно, добавлял САТ, радовался приходу...

На прошлой неделе иногда стал попискивать бензонасос и чем дальше, тем чаще.

Вердикт гуру: 70% - приходит кирдык бензонасосу, 30% - подъзабита сетка.

И вы здесь с осадком ( я при заправке, не мудрствуя лукава оставляю его в бутылке и пустую выкидываю)

Вот и лезут мысли, а вдруг он на сетке "нарастает".

В общем буду заказывать бензонасос, по приходу вскрытие. По результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, блин что есть то и пишу, придумывать смысла нет.

С осадком еще не разобрался, завтра на даче перелью в 1.5 ПЭТ прозрачную добавлю бенза - посмотрим что произойдет.

 

Я от бати вообще не как ни ожидал, что то он там почувствует, даже удивился - на даче мы с ним всю неделю пахаем.

 

 

Когда с бензонасосом проясниться?

Обязательно отпишись.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zamok, А просто лить Лукойл или Шелл, не лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...