Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; MB 229.3; VW 502.00/505.00; RN0700/RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

helix-hx8-syn-5w30.jpegpost-9189-0-90912400-1517330524.jpg

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация: 

Helix HX8 Synthetic 5W-30 (TDS-rus).pdf

helix-hx8-synthetic-5w-30-tds-rus.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

550040462 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 1L

550046364 - Shell helix HX8 synthetic 5W-30 4L 

550040542 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia из бочки

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 от 7.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на VW Tuareg после 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Восторг, это когда за деньги не слишком отличающиеся от этого (не в 10 раз, в смысле), есть масла, когда уровень стоит весь интервал - хоть ты обкрутись. Пример, тот же норд, 5-30 А3. 

torcon отписывал по расходу

torcon

 

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 07:39

С того момента как двигателю 262000км общего пробега:

PC Duron Synthetic 0W30 5000км угар 300-400ml (видимо что то в движке было еще в норме)
Ravenol Vsi 5W40 (офпред) 6000км угар 300ml (та же что то в норме)
Lukoil Luxe Synthetic SN 5W40 6000км угар 2000ml (бац что то отпало и начался обильный угар  :DD Масло не виновато 100% потому что дальше пошло поехало)
NGN NORD 5W30 6000км угар 1000ml
Тотек Астра Робот HR 5W-40 6000км угар 1000ml
Ravenol SSO 0W-30 4000км угар 1000ml
Лукойл Авангард Ультра 5W-40 6000км угар 1300ml 
Chempioil Extra GTX 5W-30 6000км угар 1500 ml. 
Ravenol HPS 5W-30 5000км угар 1000ml.
Mobil1 0W-40 10147км угар 2600ml 
сейчас на одометре 332 500 км.
Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет плохих масел, есть неправильно подобранное к двигателю или режиму эксплуатации, есть подделка. все остальные суждение - это не уровень этого форума. на драйве да, пройдёт на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Конечно, есть шанс, что я нарвался на паленку, но тогда паленка была крайне похожа на оригинал - те же наплывы на крышке, те же отличительные признаки наклейки, пластика. Масло в 4- и 1-литровых канистрах было по ощущениям одинаковым на запах и цвет, хотя заказывал емкости у разных поставщиков. Оно не дымило и расход был почти таким же, как на Idemitsu.

Я бы на вашем месте купил шелл с проверочным кодом и залил ещё раз, что-бы не было подозрений на подделку. Вам наверно всё равно, а форуму любопытно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dock78,я бы больше не стал экспериментировать с этим маслом, потому что мне не все равно, что я заливаю в мотор. Если болт опять окажется в опилках после покупки масла с кодом у официалов, я сильно расстроюсь, что сознательно прыгнул на те же грабли. Предлагаю постоянным потребителям HX8 просто купить маслосливной болт с магнитом и скинуть сюда фотографии. Это будет интересно и полезно и им самим, и другим читателям форума. Почему не купил с кодом сразу - тогда я про появление такой защиты у Shell не знал, знакомый покупал в то же время масло у официалов еще без кода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тогда я про появление такой защиты у Shell не знал

Не поверите, как и сотни миллионов прочих людей, которые ежедневно покупают такие канистры без кода, которые, еще и чуть дешевле.

 

 


я бы больше не стал экспериментировать с этим маслом,

Естественно. Собственный опыт должен учить. 

Какой пробег на авто, собственник первый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, как и сотни миллионов прочих людей, которые ежедневно покупают такие канистры без кода, которые, еще и чуть дешевле.

 

 

Естественно. Собственный опыт должен учить. 

Какой пробег на авто, собственник первый? 

 

Нет, я пятый (да, пятый!), но предыдущих двух владельцев знаю. Пробег 108 тысяч сейчас. И, как у меня написано в БЖ, при переходе с Shell на Liqui Moly проблема с опилками и разжиженным маслом с пенкой у меня исчезла, если вы подозреваете состояние моего двигателя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не поверите, как и сотни миллионов прочих людей, которые ежедневно покупают такие канистры без кода

Сотни миллионов людей? Шелл конечно популярное масло, но в России столько не живут :D

 

 


Нет, я пятый (да, пятый!), но предыдущих двух владельцев знаю. Пробег 108 тысяч сейчас

Это  получается вы стали пятым на 85 тыс. км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа товарищи! Подскажите, посоветуйте или наоборот отговорите)) мазда CX-5 2,5 новая, любит покушать масла. Если залить это масло HX-8 норм? Если просто смотреть на рекомендуемые масла по подборщику Шелл, то для CX-5 рекомендуется в первую очередь масло 0W20, а потом уже как заменитель 5W30 HX-8, а если выбрать мазду 6 с таким же двигателем, то там сразу выходит HX-8 5W30 рекомендуемое, а заменитель всё остальное. Просто интересно почему так, при одинаковых движках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подборщику Шелл,

Гораздо важнее, что говорит мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо важнее, что говорит мануал.

Мануал допускает и то и то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esc, а температурные критерии мануала есть? И температуры места проживания какие?

Рекомендованные спецификации?

А вобще-то здесь это офтоп. Лучше создать тему в ветке подбора.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент появилась альтернатива в виде 0-30 по цене выше на 400 руб. В автодоке заказал у поставщика майджер-авто. Пришло сегодня, свежатина 10.08.2017 проверил все 4 литрушки, по кодам оригинал, по остальным признакам тоже. На зиму самое оно, а на лето и нх8 будет замечательно и пакеты присадок схожие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сотни миллионов людей? Шелл конечно популярное масло, но в России столько не живут

Давай от абсолютных величин к относительным, чтоб понять масштаб. Скажем, дохрена, пойдет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...