Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; MB 229.3; VW 502.00/505.00; RN0700/RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

helix-hx8-syn-5w30.jpegpost-9189-0-90912400-1517330524.jpg

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация: 

Helix HX8 Synthetic 5W-30 (TDS-rus).pdf

helix-hx8-synthetic-5w-30-tds-rus.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

550040462 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 1L

550046364 - Shell helix HX8 synthetic 5W-30 4L 

550040542 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia из бочки

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 от 7.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на VW Tuareg после 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Даже если у него хорошие моющие свойства, это не значит, что оно должно смывать верхний слой металла у деталей двигателя - уж слишком много было опилок. Использовал Liqui moly с щелочным больше 10 и тоже хорошими моющими свойствами - магнит чистый, пены нет, масло в воду не превращается.

У меня пробка чистая и прокладку кк менял там тоже все блестит как у кота. За 1500 отличный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XPhoeniX, вы сделали анализ, что бы заявлять о снятом верхнем слое металла? у нх8 не просто хорошие моющие, а очень хорошие, шлак отмыло.все последующие заявления нужно рассматривать после сделанного анализа и не более. а так это не серьёзный разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вы сделали анализ, что бы заявлять о снятом верхнем слое металла?

итить колотить то, а... Сомелье без анализов, чисто по органолептике работают, и ничего.  

Нафиг анализы, когда человек видел, как себя ведет другое масло в этом моторе, и что натворило это. Кстати, не факт, что оно шелл. 

И интересно что оно там могло отмыть, когда до него, вовсе не нигрол плескался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда осталось, как сомелье, на вкус попробовать. если опилки на зубах скрипеть начнут, тогда так и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@трансфер, опилки на магните видно без анализа невооруженным взглядом. Это косвенный показатель защитных свойств масла, потому что всегда можно сравнить результат с другими  маслами. Вот, например, моя подборка фото:

https://www.drive2.ru/b/480899723905991060/

 

По поводу очень хороших моющих свойств масла - не стоит преувеличивать их. Здесь, на oil-club, уже проводили тест способности обычного масла отмыть двигатель:

http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

 

За 5700 км не успел бы Shell заметно очистить двигатель, несмотря на высокое щелочное, просто потому, что для быстрой очистки его состав должен был бы быть значительно агрессивнее - как у промывочных жидкостей, на которых двигателю долго работать нельзя. Может быть, Shell и снимает нагар эффективнее других масел, у которых щелочное ниже, но масло при этом должно также обеспечивать защиту металла от износа, а не приводить к тому, что я увидел на болте.Даже если износ по результатам анализа окажется в пределах нормы, я лучше предпочту другие масла, после которых магнит оказывается чище.

Конечно, есть шанс, что я нарвался на паленку, но тогда паленка была крайне похожа на оригинал - те же наплывы на крышке, те же отличительные признаки наклейки, пластика. Масло в 4- и 1-литровых канистрах было по ощущениям одинаковым на запах и цвет, хотя заказывал емкости у разных поставщиков. Оно не дымило и расход был почти таким же, как на Idemitsu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XPhoeniX, Вы же сами до сих пор не уверенны в подлинности масла. Единственный человек который утверждает что у него опилки после него. Осенью сливать буду, попрошу в бутылку слить и суну туда магнит потом на день. 

Вот фото крышки

17681749_m.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть шанс, что я нарвался на паленку, но тогда паленка была крайне похожа на оригинал - те же наплывы на крышке, те же отличительные признаки наклейки, пластика.

Вообще удивляет, что уповают на какие то наплывы, ставя их в признак оригинальности. 

Это что? Сверх нанотехнологичная вещь, которая ну просто не копируемая? 

Даже официалы, глядя на канистры с леваком внутри (это не риторика- краснословие, а рассказ одного шелловца) констатируют, что исполнены они порой лучше оригинала. 

Выход и вывод. 

Только дилеры, а не гоняться по интернет просторам, выискивая цену на пару сотен меньше дилера. Хотя, если есть склонность к фарту и везению в лотереях, почему и нет. 200 рублёв сумма охрененная. Можно пачку чая купить. 

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ледогор, с этим не спорю, теперь покупаю только у официалов. И все же - само масло было на цвет и запах очень похожим из разных емкостей. Нарвался на одинаковую подделку у разных поставщиков? Про паленку я начал думать, потому что масло стало слишком жидким. Но почитав этот форум, где народ покупал HX8 у официалов и тоже сливал водичку, теперь больше склоняюсь к тому, что масло все же было настоящим, потому что в остальном признаков паленки не было. Кстати, с пеной оно сливалось даже у моего знакомого, который покупал у официалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще удивляет, что уповают на какие то наплывы, ставя их в признак оригинальности.  Это что? Сверх нанотехнологичная вещь, которая ну просто не копируемая? 

Видимо да, раз пока таких подделок не попадалось. Да и проверочный код сейчас даёт достаточную степень достоверности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нарвался на одинаковую подделку у разных поставщиков?

Наверное только экстрасенсы теперь могут сказать как оно было, по поводу оригинальности. 

Масло само по себе, как бы это мягко сказать, слабенькое...

Единственный его что ли плюс, это то, что это 5-30 и А3. Коих не много сейчас есть выбор. 

Ну, да, цена еще. 

В остальном... 

Что есть то и есть. 

Кому как, шелл со своим GTL, лично восторгов у моих моторов не вызвал. Все средненько.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да, раз пока таких подделок не попадалось. Да и проверочный код сейчас даёт достаточную степень достоверности

Кому не попадалось? Код это да, более существенное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на то оно и масло, что бы быть жидким. или лучше гуталин выковыривать? ну прям не знаю как судить о масле по его пенности при сливе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ледогор, слабенькое - это как? и какой восторг должен выказывать двигатель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кому не попадалось?

Никому, кто мог бы это зафиксировать. Сейчас у всех код есть проверочный. Если бы попались наплывы с левым кодом, уже отписали бы люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабенькое, это когда уровень стоит стоит, а потом, через детский пробег, начинает убегать, сигнализируя, что база поплыла. А если крутанешь на трассе хорошенько, то бежит по щупу к отметке мин, хрен догонишь. 

Восторг, это когда за деньги не слишком отличающиеся от этого (не в 10 раз, в смысле), есть масла, когда уровень стоит весь интервал - хоть ты обкрутись. Пример, тот же норд, 5-30 А3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...