Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

шея та, что спереди

 

ну, тут каждый ищет свое решение. обычно, эта облать более подвержена разным раздражениям, поэтому я наоборот предпочел роторную. и то, покраснение есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бритье- "повинность". Бриться хотя бы раз в два дня заставить себя редко получается... Частенько бруталить приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 недели как перешел с Джилет мак3 на Т- образную бритву ( бритва Rapira пр-во Мосточлегмаш). Что сказать - после 5 бритья хотел выкинуть бритву в окно, но сдержался. О такой реакции и предупреждали люди с бритвенных форумов. Но после 5 бритья как бабка пошептала - и порезы перестали появлятся и раздражение почти ушло. Или техника подтянулась, или щетина привыкла к другому станку. В итоге чистота бритья Т-станком меня удивила, джилет брил так чисто только первые раза 3. Станок, помазок и крем для бритья бюджетные. Пену кстати удобней в миске всбивать, чем на лице. Пена получается густая как сливки. А так как я делаю два прохода (первый -сверху вниз, второй - снизу вверх), то пена готовая всегда под рукой. Даты на фотках сбитые :)

post-8629-0-37433800-1426831301_thumb.jpg post-8629-0-04208000-1426831370_thumb.jpg

Опробовал четыре марки лезвий, чтобы подобрать для себя более подходящее. Результат такой и ожидал.

 

1 МЕСТО - Feather ( пр-во Япония ) Отлично бреют, острые чертовски.

post-8629-0-41204800-1426833090_thumb.jpg

2 МЕСТО - Astra SP ( пр-во Россия Санкт-Петербург ) Хорошо бреют, острые.

post-8629-0-58032200-1426833394_thumb.jpg

3 МЕСТО - Bic ( пр-во Греция ) в меру острые, но мне не очень понравились.

post-8629-0-33012300-1426833859_thumb.jpg

4 МЕСТО - Shick premium ( пр-во неизвестно, на пачке нет информации, скорее всего подделка ) УЖАС - еле побрился новым лезвием.

post-8629-0-94690400-1426834159_thumb.jpg

Итог перехода на Т-станок - лицо гладенькое как попка младенца :up: ну и экономия на лезвиях существенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые за много лет понадобилось чисто побриться - обдумываю этот хитрый план. Маска для подводного плавания что бы не протекала... :D Рыбы мне это зачтут!

Я наверное возьму одноразовые станки - что толку на модные мак3-4-5 тратится если они бреют хорошо только один раз - сталь мягкий пластелин + много маркетинга - я не их поклонник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, рыбы не знаю, а жена точно отблагодарит за гладкое лицо :laugh: . Моя сразу заметила разницу в бритье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 МЕСТО - Feather ( пр-во Япония ) Отлично бреют, острые чертовски.

 

да, помню такие лезвия, где то даже раритетная желточерная коробочка лежит, ещё от отца досталась, покупал только их или шик

 

ноя вам скажу, для меня важно время убитое на эту процедуру.... по таймеру бритвы 3 минуты и свободен...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года - стайлер Филлипс , щетина 1мм

Бриться бесполезно - щетина растёт концентрическими кругами :) и на шее постоянный пеСдеС творится - вросшие волосы , прыщи и прочее.

 

Так что стайлер - ни порезов, ни вросшх волос , ни раздражения.

Перепробовал ВСЁ - от безопасных бритв до сильно опасных.

 

На всеобщее мнение о моей заросшей морде кладу болт - ногти подстрижены ровно , зубы белые , запах изо рта свежий , носки чистые , перхоти нет - а моя щетина - это моя щетина , кому не нравится - могут не целоваться ... я только ЗА отсутствие прелюдии.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, тебе Бог сказал - расти бороду мужик! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, тебе Бог сказал - расти бороду мужик! :)

Слушай - не хватает терпения , четыре раза начинал.

На подушку лицо не положить - колет .

 

Да и это же опять таки - ухаживать надо , просто так не бросишь как дикие заросли - окучивать надо , пропалывать :)

 

А так раз в неделю стайлером сбрил все , помолодел сразу на 5 лет .

Правда к выходным рожа такая , что даже чучмеки на шахид-маршрутках боятся подрезать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побрился месяц т образным, бритье супер чистое получается, но блин щетина стала как проволка, приспособилась под бритву :)) в итоге лезвия убиваются быстрей, щетина стала расти быстрей и стала жесткой.

Отложил это дело, купил одноразовые биг3, с тремя лезвиями, бреют чисто, на уровне т образника даже сказал бы, лучше чем жиллет одноразовые. Хотя каждому свою надо подбирать, одному одна хороша, а для другого она не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, помню такие лезвия, где то даже раритетная желточерная коробочка лежит, ещё от отца досталась, покупал только их или шик

 

ноя вам скажу, для меня важно время убитое на эту процедуру.... по таймеру бритвы 3 минуты и свободен...

Лезвия Feather двух видов продаются, но по качеству одинаковые. По остроте и долговечности лидер в мире.

post-8629-0-83661900-1427042005_thumb.jpg post-8629-0-64475400-1427042023_thumb.jpg

Времени убитого на другие бесполезные дела в жизни думаю намного больше уходит. Просто для 90% людей бритьё это рутина. Надоедливая, однообразная процедура из года в год. В бритье надо время от времени что-то менять, добавить разных "красок" (виды станков, бальзамы , лосьоны и т.д.) Я так и начал делать - жизнь наладилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet привыкнуть надо + она отрастет помягче станет. Хотя я сам также машинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря что брить, если мохнатку ноги приятной незнакомки, например, то точно не первое. :)

 

А так назвал бы бритье "неизбежностью", если бороду не брить, то отрастет и будет цепляться за все, или блохи могут завестись какие-нибудь. А ели наступить на нее, то можно споткнуться и упасть.

Хотя зимой - теплее наверное будет. :)

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...