Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну и темка

Терпеть не могу не бритых и с издой под носом

Хотя некоторым идёт быть не бритыми и волосатыми :))) :))) :)))

 

Бреюсь , через день , быстро не растёт - радует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поезд и в качестве запасной на вахту постоянно брал с собой вот этот баклажанчик.

Проще только валенок.

Но валит даже запущенную щетину. :up:

post-4023-0-97276500-1422556574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на заводе,и так как каждый день моюсь в конце смены, то и бребсь в душевой сразу же. Пока фейс распаренный. Я собственно то же из тех кто быстро побрился и побежал. Но при этом бреюсь достаточно какчественно,учитывая особенность (мордастость) морды своего лица. :D Несколько лет уже юзаю Супер Макс. Спасибо племяннице,шлёт мне из ОАЭ! Это в основном бритва Super-Max SMX4 http://www.supermaxworld.com/supermax_smx4_disposable_razor_blade.html

Бальзам после бритья Super-Max http://www.supermaxworld.com/super_max_after_shave_balm.html

Ну или СуперМаксовсие лосьоны после бритья http://www.supermaxworld.com/super_max_after_shave_splash.html

В России я энтот супермакс кроме как в дьюдифри, более негде и не видел чес говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня станок schick quattro, надо будет тоже через день попробовать, может реально будет меньше расти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может реально будет меньше расти

Наследственность и гормоны - никакие средства не в силах это изменить. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый станок - подарок отца на 16 летие...если кто помнит - в СССР нам в этом возрасте выдавали паспорт. Вроде как становишься человеком и гражданином... Я и слова такого не знал: Gilette. Не знаю, где он его взял, достал, купил, выменял...Это был шикарный подарок для моих тогдашник пяти-восьми волосинок на подбородке...Наверное, отец держал его для себя, но вот подарил мне. Отец никогда не брился электрическими или "опасными" бритвами. Только станок, только лезвие...потом, уже в 90-е одноразовые станки появились, а до этого с лезвиями...Нева, которой только карандаши точить, Спутник, Восход...а у меня, зеленого целый Джилет...Настоящий, made in England, в блистере, с обрезиненной рукояткой, хромированным верхом, с толстой пачкой лезвий...Сто бритв потом было - и станки, и электрические, и триммеры, и ХЗ какие еще...запомнил только первую. Потерял, прощелкал где-то отцов подарок...

Терпеть не могу бриться, всегда с недельной щетиной, которую подравниваю машинкой...могу две недели не бриться, месяц, хожу, как бабай (в деревне пофиг на это)...борода черно-рыжая, как у чечена или еврея (хи-хи, знай наших), наверное растя вширь и вдаль, она компенсирует прогрессирующую лысину.

С трудом вспоминаю времена дресс-кода, которые были давным-давно: костюм, ботинки, выбритость до синевы, аккуратная прическа...не мое. Захотел - побрился, лень - не бреешься хоть месяц - вот это по-нашему.

 

Иногда, впрочем, пару раз в год, бреюсь "наголо" - после этого, с удивлением изучив розовую (чужую) свою морду и получив кучу порезов и раздражений, снова радостно зарастаю любимой шерстью.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никто бриться получается не любит?

Я люблю бриться! ))) :D

Раз в 3 дня)) Раньше не получается-не успевают расти)) Обычный станок gillette slalom со сменными картриджами.

Хочу типа такого набора, что в заглавии темы - станок с двусторонним лезвием, хороший помазок мягкий, все дела...

Но стоят они - как из золота... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследственность и гормоны - никакие средства не в силах это изменить. :rolleyes:

та ладно, не пугайте людей. Чем чаще бреешься - тем быстрее ростет, истина извесная с детства :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! У меня друг всю жизнь бреется - а у него, как у козла, только с подбородка отрастает...щеки голые, под носом ничегошеньки...он скоблит себе там уже лет 25...без толку...Гены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, по себе знаю! Можно приучить "волохню" бриться каждый день, а можно раз в неделю, как сейчас и делаю...зима...но летом будет чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг, а в администрации или банке каком не работаю. Хочу - бреюсь, хочу - хожу, как Карл Маркс. Свобода, однако...Ни костюма у меня нет, ни галстука, ни рубашки белой...запонки вот есть, но они мне нужны еще реже, чем бритва, и даже чуть реже, чем никогда.

 

PS Ув.Mikong, а почему Вы меня из "друзей" удалили? Я не достоин типа что ли? Или плохо побрит?

:pardon:

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Ув.Mikong, а почему Вы меня из "друзей" удалили? Я не достоин типа что ли? Или плохо побрит?

:pardon:

Не удалял :wacko: просто у меня стоит в настройках принять в друзья после подтверждения, но с этой настройкой почему-то не светятся новые друзья...видимо архитектура форума такая :pardon:

ps поменял настройки:)

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...