Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Названия станка и лезвий если можешь напиши. Да бриться классическим станком это целая наука. Станки с виду одинаковые но по агрессивности разные бывают, также и с лезвиями. Для новичков рекомендуют Mühle R89,Merkur 23c,Merkur 34c (HD), - все три с закрытым гребнем,Edwin Jagger DE89. Лезвия- Astra, Personna Platinum Chrome,Rapira(московские),Derby. Н

.

[/font]

Merkur 39C

post-3697-0-25386100-1422708190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная дискуссия , тут уж точно - каждому свое, отец брился только электро (отечественными, роторными, импорта и не было), у меня злобной щетины нет, но , что бы перед пациентами неловко не был, пару раз в неделю приходится, пробовал разные варианты, остановился на классическом станке от Джиллет, купленном еще в студенческие годы(лет двадцать назад), со сменными лезвиями - оптимально, тоже Джиллет (Платинум) , жижи до и после - любые, самые модные как электро так и многобритвенные не воодушевляют, считаю продуктом маркетинга, со отношением цена / качество проигрывают классическому Т-образному станку с хорошими лезвиями - многократно. Как то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkur 39C

Станки этой фирмы хвалят. Модель станка специфическая, может тебе он и не подошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электро кому подходит кому нет по щетине, но это наименее травмирующий тип бритья как не крути, лучше к нему привыкнуть чем бруталить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, по цене/качество точно -ну например на 1$(16гривен) у нас на рынке можно взять 2 пачки лезвий(5шт.в пачке) той же Astra или Bic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завели разговор захотелось какой нибудь Panasonic на ебее заказать :) хотя ранее такого желания близко не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты попробуй у кого нибудь а потом бери

я прежде пробовал роторный филипс у товарища не впечатлил

 

и к тому же учти что за один проход электро не сбривает, это не лезвие, может беситьпосле лезвия... мне так пох, у меня таймер показывает что я в среднем 2-30 3-30 мин трачу на бритьё.и длинную щетину которая заворачивается уже они тоже не берут, поэтому электро только для регулярного бритбя, раз в 2-3 дня хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а никто не пробовал опаской бриться ? Одни говорят что те кто перешел на опаску - на станки не смотрят.

Я просто посчитал сколько трачу денег на кассеты - получается я уже мог купить себе самую дорогую бритву.

Короче я весь в смятении и попробовать хоцца и дорого блин что бы пробовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная эта опаска

В армии ею брился пару раз - вся подшива в крови была , навыки нужны и время , на скорую руку лучше не бриться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я брился сеточной брауном года три, помню что ерлозить три четыре раза нужно по одному месту. Бесило и то что длинные 3-5мм уже не берет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я брился сеточной брауном года три, помню что ерлозить три четыре раза нужно по одному месту. Бесило и то что длинные 3-5мм уже не берет

прям один в один претензии к брауну и к сеточным, которые я вычитал на хоботе, когда свою выбирал. щаз панас возмешь и будет тоже самое.

хотя все утверждают, что сеточные бреют чИще ,чем роторные и ни один вариант не бреет чище лезвий. Хотя это и так понятно из конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сеточные бреют чИще ,чем роторные и ни один вариант не бреет чище лезвий. Хотя это и так понятно из конструктива.

я в свое время выбрал браун только из-за того, что им брить шею, как мне до сих пор кажется, много проще и удобнее, чем филипсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свое время выбрал браун только из-за того, что им брить шею, как мне до сих пор кажется, много проще и удобнее, чем филипсом.

не, выю только триммером, или в парикмахерской. да и реже это делается, а морду лица надо каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...