Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На пробу купил с али лезвия для жилет сенсатив, пришли внешне похожие беэ лого. Попробовал г-но... тянут , еле бреют, как изношенный оригинал....

Да да! Тоже купил на Али , фигня полная. Хотя внешне не отличить от оригинала.

 

Но лет 5 назад брал на Ибее топовый джилет с 5 лезвиями , и ручка с вибро которая одновременно еще функции мини бритвенной машинки выполняет, качество супер. Машинка бреет до сих пор.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не каждый день берётся за станок.

Лично проверено, работает хорошо, если не торопиться сразу сбривать.

Из безспиртовых достойный вариант.

 

post-4023-0-63583300-1450898922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бреюсь жилет фьюжн пауэр(тот который с батарейкой). Раз в 2 дня хватило родного лезвия года на 3 :-) сейчас покупное года 2 в запасе ещё есть:-) А вот не электро Жилет хватает на 2 месяца дорогих лезвий. Вопрос сейчас вроде Проглейд пошёл вместо фьюжна, как он электро(пауэр) или простой-насколько лезвий хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 3 назад купил т-образный станок schick рублей за 80. После первого бритья лицо было в порезах, но через месяц я понял, что всякие жилеты мак3 - это развод чистой воды. Бреет чисто и быстро. Недельную щетину сбривает без проблем, жилетом бы намучился. Экономия очень существенная. Хотелось бы найти хорошие лезвия, но в городе только жилет и шик в основном, они после 4-5 раз тупятся. Хотелось бы меркурчик какой-нибудь, но надо было заказывать раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kanu, стесняюсь спросить а что дает эта батарейка в бритве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kanu, стесняюсь спросить а что дает эта батарейка в бритве?

Тоже всегда было интересно узнать. В чём её значимость?? 

Уж не попутная ли электроэпиляция? :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Не знаю :DD Чисто практика :DD В санаторий с мужиком в номер попал. тоже такая бритва 2 года не менял насадку-без вопросов :DD Поэтому сделал вывод что из-за электро(батарейка) Т. к у товарища Жилет мак какой-то говорит-замена насадки каждые 2 месяца-дорого :DD Сказал про свою, он- можно попробовать,но в магазах Фьюжн пауэр не нашел, только проглэйд,поэтому и задал вопрос :DD Здесь вообще таких сроков работы насадки не видел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это типа электролиз? где человеческая харя выступает минусом, а батарейка плюсом и бритва самозатачивается? :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это типа электролиз? где человеческая харя выступает минусом, а батарейка плюсом и бритва самозатачивается? :DD

:up:  :bravo:  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу бриться! :acid: Делаю это раз в неделю, ибо если даже 2 раза в неделю бриться, то буду потом ходить пол дня как вареный рак с красной раздраженной кожей. Вот подошел срок, надо бы лезвия поменять. Залез в юлмарт, цена 2х кассет Gillette Fusion 650 рублей. Комплект нового станка с 2мя кассетами старшего брата Gillette Fusion ProGlide стоит 660. Спрашивается где логика в ценообразовании? :DD Естессно заказал новый комплект  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, попробуй машинку для стрижки волос с коротким зазором - как я :D У меня раздражений не было никогда, я тебе тут не советчик. Но вдруг это твой вариант... Типа волосы сильно коротко не делаешь, кожа не раздражается, и в то же время 2-дневная щетина - мужик :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, после станков тоже всегда раздражение было, начал бриться машинкой для волос, красота, никакого раздражения)) только вот начисто ей не побриться, но мне это и не надо)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня электробритва браун с триммером, когда совсем в попа превращаюсь сначала им прохожу, а станком допиливаю, т.к. триммером коряво выходит, им только ровнять. Надо что-то толковое брать, может и понравится :pardon:

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу бриться! :acid: Делаю это раз в неделю, ибо если даже 2 раза в неделю бриться, то буду потом ходить пол дня как вареный рак с красной раздраженной кожей. Вот подошел срок, надо бы лезвия поменять. Залез в юлмарт, цена 2х кассет Gillette Fusion 650 рублей. Комплект нового станка с 2мя кассетами старшего брата Gillette Fusion ProGlide стоит 660. Спрашивается где логика в ценообразовании? :DD Естессно заказал новый комплект  :)

Я уже одной кассетой фьюжн пувер 3 проглайд месяц бреюсь и ничего почти как новым, надо только 1 раз в 2 дня и не больше. И  обязательно в кипяток (кипяток из только что кипевшего чайника) его макать.

Раньше раз в месяц менял, теперь не вижу смысла этого делать. Лучше пользоваться гелем, а не пеной, она лучше скользит.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...