Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


padishax

Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я бреюсь 2 раза в неделю, щетина достаточно жёсткая, хватает минимум на 3 месяца, а то и больше. Жилет фьюжен выбрасывал уже через месяц.

Изменено пользователем fishman
Ссылка на сообщение

шик всегда уделывал жиллет. в моем опыте. бритье более 30 лет ежедневно. два дня не бреюсь  - если крикну аллахуакбар - народ пугается. шик однозначно форева.

Ссылка на сообщение

@fishman, на ебее вообше не проблема заказать, да и на али есть Shick Hydro 5 оригинальный - по цене видно что не копия... Карту только привязал и бери что хочешь. 

 

А за отзыв спасибо закажу шик значит. 

Ссылка на сообщение

 

 


да и на али есть Shick Hydro 5 оригинальный
ой, Даниил, не стал бы я с али связываться... есть печальный опыт именно по бритвам. и вроде не дешево брал, а прислали реально фуфло
Ссылка на сообщение

шик всегда уделывал жиллет. в моем опыте. бритье более 30 лет ежедневно. два дня не бреюсь - если крикну аллахуакбар - народ пугается. шик однозначно форева.

Странно , брал какой то из самых дорогих , так вообще пользоваться не смог, выкинул .

Лезвия тупые, драли волосы с корнем

Ссылка на сообщение

я пользуюсь вообще двухлезвенным шиком. даже станок жилеттовский слалом подходит. и то больше нравится, чем и мак3 и другое г.. жилеттовское. а вот про бик вышесказанный очень хорошо сын отзывался. но пользуется тоже шиком. в свое время запасы я на двоих сделал. как бакс начал плясать в 2014, в ашане был какой то сброс шиковских кассет. по 50 рэ за 4 кассеты. короче, сколько было на витрине, забрал всё. немного осталось еще .... смотри фотку ниже

post-7792-0-77955600-1482858742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

До этого тоже брал шик (не помню уже какой, какой то самый дорогой), покупал в окее, редкостное г-но, а именно Hydro 5 прямо поразил, не ожидал что бритьё может не доставлять неудобств. Бреюсь уже 35 лет, лучше чем Hydro 5 ничего не пробовал. 

Ссылка на сообщение

Всю жизнь брился джиллетом, и начинал еще в школе с мак3 :) Время шло, у джиллета появились кассеты с 5 лезвиями, ими и пользовался по сей месяц. Т.к. бреюсь раз в неделю, то 1 кассеты хватало на 4-5 месяцев. Сейчас за 2 кассеты уже 600 р просят, дороговато имхо. Решил заказать с али кассеты, разница в цене в 4 раза (300р за 4 кассеты). Получил, открываю и первое что бросается в глаза это отсутствие триммера, ну да фиг с ним. Начинаю бриться и испытываю боль! Ощущение как-будто волоски не срезаются, а вырываются. Проще скотч прилепить и вырвать.... Смазывающей полоски хватает ровно на 1 сеанс. Короче жесть, не ведитесь. Хоть и полно хороших отзывов...

Почти заказал опять оригинальные кассеты фьюжн проглайд, но захотелось попробовать что-то другое и взял по акции в ю...т Бритва-стайлер-триммер Schick Quattro Titanium Precision (кому интересно сейчас стоит вдвое дешевле). Качеством и комфортом бритья не отличается от оригинально джиллета, но стоит дешевле. А тут вас почитал, хвалите гидро 5 и в связи с этим вопрос - посадочные места кассет квадро и гидро одинаковые? 

Ссылка на сообщение

форум бородачей мля :D Один бреется раз в неделю, второй бреется раз в неделю, я бреюсь машинкой для стрижки волос раз в неделю. 

Ссылка на сообщение

Кто там в английском силен. Бегло понял что американец тоже самое говорит что Shick лезвий хватает на дольше чем джилетт 

 

То есть у них та же проблема, похоже что джилет снизил качество стали что бы покупали кассеты чаще. :)

Ссылка на сообщение

 

Пользуюсь Gillette Sensor3. Теперь эти лезвия большая редкость. На оф. сайте http://gillette.ru/ru-ru/products/razor-blades/replacement-razor-blades их вообще уже нет. Стали потихоньку подсаживать народ на новые с 5-ю лезвиями, при соответствующем удорожании конечного продукта. Качество продукции уже вызывает вопросы... Буду переходить на опасную бритву, благо следить (точить и править) могу сам... моими клинками бриться можно. :ah:
Ссылка на сообщение

Купил Shick Hydro 5 Premium на ебее у корейца. Отпишусь потом. Щетина то у меня не редкая.

Ссылка на сообщение

форум бородачей мля :D Один бреется раз в неделю, второй бреется раз в неделю, я бреюсь машинкой для стрижки волос раз в неделю.

 

Так и не бросал бы это дело! Повторюсь что вождение ножами по коже на роже (бритье) - это зло и стресс для кожи. Намажься сначала гелем для бритья, потом намажься гелем после бритья... бред! В тримере нож находится на некотором удалении от кожи оставляя щетину, но и не нанося никакого урона коже.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...