Перейти к публикации

Масло в двигатель Nissan Note CR14DE,2007г


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый,посоветуйте пожалуйста какое моторное масло лучше заливать в двигатель на Nissan Note 1.4 бензин,2 недели назад установил гбо. Зимой бывают холода до -30,летом до+35.Пробег на данный момент 100т.км.Езда в основном по городу,двигатель больше 3000об/мин стараюсь не крутить. Масло планирую менять каждые 7500км,в двигатель с новья и по ностоящее время заливается оригинальное масло Nissan 5w40. Хочу перейти на 5w30 т.к эта вязкость рекомендована для этого мотора. Выбираю что нибудь из этих масел:Shell,Elf и Total. Жду ваших советов.Спасибо.

Изменено пользователем Stason
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Cr14de nissan micra sport до 80 тыс км только ниссан 5w40 с заменой раз в 15 тыс км у дилера! Сейчас 105 тыс км , только 0w20 profix. Все отлично! Масло как вкопанное! Меняем раз в 5 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У двигателей MR20DE выпущенных до декабря 2008 г. присутствует конструктивная ошибка в форме маслосъемного кольца и канавке в поршне под маслосъемное кольцо

@petrik72, понял, интересный случай, я естественно в целом по ниссанам сильно не интересовался не отслеживал, но интересно для общего развития знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну не верю я в жор масла на ниссановском моторе с таким пробегом. Давайте смотреть правде в глаза: либо мотор ушатали дилерским обслуживанием с густотой 5W-40 через 15 тыс, либо пробег скручен

Пробег не скручен. авто в одних руках. Обслуживалось у дилера года 3. Может и  каждые 15 тыс. Машина не моя. Уровень масла сроду никто не проверял, просто однажды загорелась лампочка давления и оказалось что уровень ушел. С этого момента и начался контроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, ну тогда действительно поищите на профильных енотовских форумах типа  http://www.clubnote.ru/forum/

есть ли что-то про конструктивный дефект, если нет, то два варианта: 1 - если хочется с этим что-то сделать - то раскоксовка/промывка/проба 5-30; 2 - если возиться лень, то енотовский двиг неприхотлив, можно лить не сильно дорогое масло и подливать всю жизнь авто, сократив интервал замены, чтобы "не усугублять ситуацию". если посчитать потраченное время и расходы, возможно, что подливать выйдет дешевле.  в зависимости от выбранного варианта тогда подобрать подходящее масло.  ниссановский оригинал масло хорошее, но его подделывают (кстати, это тоже может быть причиной закоксовки, если лить левак и ездить на нём полный интервал как на оригинале)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .Владею вторым уже его 1.4. первый пробежал 200 т км.(до 100 т км обслуживание у дилеров)продал сейчас другой уже пробег 105 т.км .Ни на одном небыло масложора.мотор надёжный не прихотливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Владею вторым уже его 1.4. первый пробежал 200 т км

 

 

 


mobil 0W-40,Total 5W-40

 

Бедный мотор ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный мотор ..

Особенно зимой при коротких поездках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2016 в 23:46, Дьяк сказал:

Вот я это и имел в виду. Может это конструктив такой. Вот я и жду отзывов владельцев Ноута с таким мотором. Жрет ли у них масло.

Енот 1,4, 2010 года, в одних руках, более 10тыс на масле, только один раз проехал(в самом начале, ибо хотел по гарантии косяки вылечить, но их не оказалось). Далее менять старался 7-8тыс зимой, не более 10 летом(и пробеги были 60% трасса). Обороты, по ситуации, могу км 100 на 2200-2500 пройти, а могу все 300км, выше 4000 держать. 

Пробег на данный момент 202000, масло не уходит ниже минимума от смены до смены, но запашок уже появился, и бывает при сильных перегазовках чуть дымком хлопает (каталиков.нет,чип от чипану.ру). 

По применяемым маслам: заводское-ниссан5/40, шелл, равенол, лукойл люкс (все 5/40), пару зим лукойл полартек 0/40, сейчас и последних две замены-уаз 5/40+эстеры, планирую вскрывать голову(проливать клапана, регулировать зазоры, и замену мс колпачков), после переход на менее вязкое 5/30(скорее всего армортек). 

Под заливной горловиной вообще чисто. 

Изменено пользователем Alekskonv
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый утро! Прошу не пинать, если я задаю глупый вопрос...

 

Есть трактор Nissan Note 1.4 CR14DE - 2013г, и я зеленый в выборе масла.

 

ТО делаю Сам - До этого заливал дилер и я KE900-90042  5w40, пробег 50000. Мой интервал замены 7000-10000, вот через 2000 менять

Погода в городе до -20 -25  в редких случаях. Подскажите какое масло лучше приобрести то по книжке нужно 5w30, а какое по API и тд для меня проблемно )))

 

Фото из книжки моей

 

oil.jpg

oil2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ataman1 

1. В ваш движок японцы рекомендуют 0-20 (то с учетом Вашего региона круглогодично подойдет 5-20)

2. Если будете придерживаться Вашего мануала, то круглогодично  5-30 ИЛСАК (на интервал до 220- 250 моточасов) или 5-30 А5 (на интервал до 300-330 моточасов) 

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

ataman1 

1. В ваш движок японцы рекомендуют 0-20 (то с учетом Вашего региона круглогодично подойдет 5-20)

2. Если будете придерживаться Вашего мануала, то круглогодично  5-30 ИЛСАК (на интервал до 220- 250 моточасов) или 5-30 А5 (на интервал до 300-330 моточасов) 

 

Спасибо. На старом авто я использовал (нравилось и масло не доливал)

https://alloil.com.ua/p784333680-maslo-motornoe-mobil.html

 

Подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ataman1 сказал:

Спасибо. На старом авто я использовал (нравилось и масло не доливал)

https://alloil.com.ua/p784333680-maslo-motornoe-mobil.html

Подойдет?

Если по допускам подходит + не палёнка (а это самое главное для мобилов, поэтому я и не связываюсь со всякими топ-брендами). То пойдет (если еще выпускается).

5-30 ИЛСАК: https://www.oil-club.ru/forum/topic/29160-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

5-30 А5: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ataman1 сказал:

Подойдет?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли  в Nissan Note 1.4 CR14DE 2011 г. пробег 145 т.к  залить ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ LS SAE 5W-30 ?

Цель: для профилактики, убрать возможные лаковые отложения и раскоксовать кольца т.к. грузовое масло более щелочное

Пробег на 90% трасса, но скорости не высокие 90-10 км/ч

 

Масло вот такое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...