Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошу быть аккуратными в своих выражениях, вы все же общаетесь в первую очередь с девушкой, и не забывайте про формат темы "Вопрос\Ответ"

Хотите санкций? Они не заставят себя ждать.

 

ЗЫ меня комментировать и отвечать мне не нужно, просто примите к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть конкретные расчёты или это просто интуиция?

Мне достаточно выглянуть в окно и посмотреть на машины припаркованные на улице. Да и, передвигаясь по городу, ситуация аналогичная.

Тойоты, Ниссаны, Мазды, Хундай/Киа, Митсубиши - вот машины, преимущественно разбавляющие ряды ВАЗоводов.

Изменено пользователем dober86man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно выглянуть в окно и посмотреть на машины припаркованные на улице. Да и, передвигаясь по городу, ситуация аналогичная.

Тойоты, Ниссаны, Мазды, Хундай/Киа, Митсубиши - вот машины, преимущественно разбавляющие ряды ВАЗоводов.

все верно. у меня Ниссан, и я езжу на 5W-30. не страдаю, очень довольна. как и большинство авто из вашего окна. 

объем потребности масел хW-20 просто марками авто с парковки не подкрепить.

ну да Бог с ним, уже написано не раз - никто не против надобности такой позиции в ассортименте, всему свое время. работа по этому направлению ведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


работа по этому направлению ведется.
это ключевая фраза. держите нас в курсе. хорошо? тема интересует многих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veronika

Какую продукцию Лукойл выпускает для GM кроме масла?

Для каких еще автогигантов выпускается продукция? Ford, VW и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika

Какую продукцию Лукойл выпускает для GM кроме масла?

Для каких еще автогигантов выпускается продукция? Ford, VW и т.д.

 

Добрый день! 

выпуск оригинальных масел для автопроизводителя всегда сопровождается подписанием соглашения о неразглашении.

на форуме уже раскрыли информацию по брендам SsangYong, UAZ, Uzatooil, но это именно те бренды, на канистрах которых писалось, что ООО "ЛЛК-Интернешнл" поставщик и производитель ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез". то есть доступная информация.

по остальным огласить тут не имею права, могу лишь дать намек - смотрите на канистры) они зачастую "немного" похожи на канистры масла ЛУКОЙЛ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yurij, и с мерседесом тоже было соглашение...

21c59a2def8f.jpg

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите на канистры) они зачастую "немного" похожи на канистры масла ЛУКОЙЛ. 

 

Но GM канистры не похожи, значит ли это что Лукойл не разливает масло для GM?

http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/

Раньше в строке GM Motor Oil была запись Lukoil, сейчас её, после ухода GM из России, нет.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но GM канистры не похожи, значит ли это что Лукойл не разливает масло для GM?

http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/

Раньше в строке GM Motor Oil была запись Lukoil, сейчас её, после ухода GM из России, нет.

у GM тара отличается, они не пользуются тарой, предлагаемой локальным поставщиком, для поддержания единства канистр в разных местах производства. более ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika  Масло Premium 5w40 в ч/канистрах (из Румынии вроде) судя по анализам немного густовато.Вопрос : - с каким маслом Пермского НПЗ по вашему мнению возможен микс? 

Изменено пользователем Bogdan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika  Масло Premium 5w40 в ч/канистрах (из Румынии вроде) судя по анализам немного густовато.Вопрос : - с каким маслом Пермского НПЗ по вашему мнению возможен микс? 

Добрый день!

LUKOIL Genesis Premium 5W-40 это малозольник, ACEA C3, GM Dexos2  и MB 229.51, VW 505.01 и так далее.

в регулярной линейке из Перми малозольник только ЛУКОЙЛ Genesis Claritech 5W-30. миксы разных вязкостей посоветовать не могу, но может вам пригодится эта информация при замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika, Добрый день!

Я сейчас может быть конечно задам глупый вопрос, но почему-то очень непременно захотелось его задать: 

Можно ли смешивать масла ну скажем линейки Genesis Armortech 30 и 40 вязкости? (т.е. А5 и А3).

Просто мне захотелось попробовать получить более густое, А5 все-таки слишком жидкое для моего турбонаддувного экобуста (в жару начинают жужжать механизмы газораспределения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Просмотрел последние 5 страниц, вопроса не нашел. Когда, примерно, ожидается эта трансмиссионка? Если вопрос уже был, может вынести в шапку ответ, до тех пор, пока не появится в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Просмотрел последние 5 страниц, вопроса не нашел. Когда, примерно, ожидается эта трансмиссионка? Если вопрос уже был, может вынести в шапку ответ, до тех пор, пока не появится в продаже?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14614-voprosy-k-predstavitelyam-ofitcialnyh-distrib/?p=647759

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika, Добрый день!

Я сейчас может быть конечно задам глупый вопрос, но почему-то очень непременно захотелось его задать: 

Можно ли смешивать масла ну скажем линейки Genesis Armortech 30 и 40 вязкости? (т.е. А5 и А3).

Просто мне захотелось попробовать получить более густое, А5 все-таки слишком жидкое для моего турбонаддувного экобуста (в жару начинают жужжать механизмы газораспределения).

Добрый день! если честно, вы меня поставили в тупик, ибо как я знаю для экономичных экобустов как раз таки и разработали маловязкое экономичное масло 5W-20!

масло ЛУКОЙЛ для первой заливки Ford это WSS-M2C948-B класса SAE 5W-20. а для вас 5W-30 жидкое...я просто не сталкивалась лично с эксплуатацией этих движков и типичных болячек не знаю, так что могу только предположить, что может дело все-таки не в масле? а то тогда нелогично все выходит(

 

про смешивание вот что скажу. если рассуждать отрешенно, будто у масла кроме вязкости других свойств нет, то можно подумать что ничего страшного (хотя что за смесь будет в итоге в движке никто не узнает). но опасность смешения не столько в вязкости, сколько в пакетах. пакет Genesis Armortech A5B5 5W-30 заточен на Фордовское одобрение, Genesis Armortech 5W-40 под одобрения европейских ОЕМ - MB, VW, BMW и тд. как мне видится, разница должна быть) я себя великим химиком не считаю, спрогнозировать во что такое смешение может вылиться не могу, но что-то подсказывает, что делать такие эксперименты на любимом коне это кощунство) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...