Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да они не собираются ничего завоевывывать, просто придут на все готовенькое, когда кроме Лукойла и РН покупать будет нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


извините, но такие вопросы обсуждать не буду) пол миллиона евро это конечно вы очень загнули, но тысячами суммы измеряются. и это все индивидуально, кто-то проводит собственные стендовые и полевые испытания, а кто-то пользуется результатами лабораторных испытаний. 
Ясновский Андрей Ростиславович в 2015 году, будучи сотрудником Лукойл, в эфире радио "Маяк" озвучил цифры от 100 000 до 1 000 000 евро за получение допуска.

В данный момент он является техническим управляющим TOTAL , если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://liquimoly.ru/lm-book/02_motor_oils.html#dopusk
 

....ДОПУСКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ФИРМ–ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ

Сначала в Европе, а позднее и в США стали практиковаться именные допуски производителей на смазочные материалы. Автопроизводитель выдвигает определенные требования к маслам, основанные, как правило, на международных классификациях с собственными дополнениями.

Дополнительные требования могут быть обусловлены особенностями конструкции или применяемыми материалами. Но в любом случае, автопроизводители желают контролировать качество масел, заливаемых в их технику. Это довольно дорого обходится производителям смазочных материалов, поскольку для получения одобрения необходимо пройти определенные испытания не только в тепличных лабораторных условиях, но и на агрегатах в условиях реальной эксплуатации.

 Например, если за некую условную единицу стоимости принять допуск АвтоВАЗа, распространяющийся на весь модельный ряд, то допуск Фольксвагена обходится на порядок дороже и может распространяться только на один тип двигателей. Более того, лицензия GM Dexos ™ имеет прогрессивную шкалу стоимости, и каждый следующий год ее обладания обходится дороже предыдущего.

Стоимость одобрений не может не сказаться на стоимости продукции ведущих масляных компаний. Однако получение допусков вопрос не только престижа, но и прямое указание на необходимость использования именно разрешенного смазочного материала...

------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VERONIKA

 

Добрый день.

Планируется ли, ЛУКОЙЛОМ, выпуск в России синтетических масел 5w-30 A3/B3, A3/B4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я согласен, что это - другая ниша, согласен также, что в нише п/синтетик и минералок лукойл вполне конкурентоспособен.

 

 


повторюсь, для меня загадка, как вы будете завоёвывать рынок примитивной п/синтетикой и минералкой, ведь развитие, по определению, - это движение вперёд, а не вокруг или ходьба на месте.

я не понимаю, куда уходят ваши рассуждения..

мы обсуждали синтетику 4/5 и просто 4, я сказала, что это разные вещи. но пока оба эти продукта в бочках, фасовка в планах. вроде на вопрос ответили.

причем здесь все вышесказанное, какие завоевания минералкой? 

кто-то высказался против движения разве?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясновский Андрей Ростиславович в 2015 году, будучи сотрудником Лукойл, в эфире радио "Маяк" озвучил цифры от 100 000 до 1 000 000 евро за получение допуска.

В данный момент он является техническим управляющим TOTAL , если не секрет?

 

уточню у него, про какие миллионы на радио он рассказывал, самой интересно. в любом случае, эти суммы не обсуждаются между всеми сотрудниками. я вам говорю, насколько я знаю - про одобрения за полмиллиона не слышала, да и какая разница?) 200 тыс евро это тоже дорого. 

нет, работает так же в ЛЛК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажите!

ну посмотрите анализы ТМ масел на специальной ветке форума

вот пример http://www.oil-club.ru/forum/topic/20628-lukojl-tm-4-gl-4-80w-90-svezhee/

там видно достаточное содержание фосфора и серы, как основных компонентов противозадирных присадок. 

а в веретенке идет антиокислитель, там никаких противозадирных присадок нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VERONIKA

 

Добрый день.

Планируется ли, ЛУКОЙЛОМ, выпуск в России синтетических масел 5w-30 A3/B3, A3/B4 ?

добрый день! в ближайшей перспективе таких планов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


самой интересно
Вот послушайте, где-то ближе к концу.

Еще тема есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika

 

Не подскажите , продолжается ли выпуск масел, вязкостью 5w-30, A3/B3, A3/B4  ( LUKOIL GENESIS 5w-30 ), на румынском предприятии ЛУКОЙЛА ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, работает так же в ЛЛК.

Вот здесь его так именуют.

 

"Выпускниками курсов и программ MINI-MBA «Международной академии бизнеса" стали свыше двух тысяч человек из Москвы, регионов России и ближнего зарубежья! Своим мнением об обучении делятся наши выпускники:

Ясновский Андрей Ростиславович, – технический управляющий TOTAL."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот послушайте, где-то ближе к концу.

Еще тема есть.

 

спасибо вам за наводку, сегодня поинтересовалась у коллег - действительно есть одобрения за миллион  :bw:

я честно раньше не слышала таких сумм - надо чаще общаться с соседними отделами)

 

 

 

Ясновский Андрей Ростиславович, – технический управляющий TOTAL."

это наоборот, прошлое. он в ЛЛК уже давно и по настоящее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika

 

Не подскажите , продолжается ли выпуск масел, вязкостью 5w-30, A3/B3, A3/B4  ( LUKOIL GENESIS 5w-30 ), на румынском предприятии ЛУКОЙЛА ?

добрый день! к сожалению, Румынский завод это отдельное дочернее общество, у меня нет доступа ко всем документам.

из тех паспортов партий, что вижу - ни в 2015, ни в 2016 не было производства. но я могу ошибаться, если данные на нашем сервере не обновлены по Румынии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VERONIKA

 

Добрый день.

Планируется ли, ЛУКОЙЛОМ, выпуск в России синтетических масел 5w-30 A3/B3, A3/B4 ?

КУ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30/

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это масло С3, о чём свидетельствует  MB 229.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...