Перейти к публикации

Хороший антифриз для Subaru


Рекомендованные сообщения

С маслом определился, теперь с антифризом :)

Собсна вопрос:

Какой можете посоветовать хороший антифриз для Subaru, что-бы и охлаждал хорошо, и помпу не убил, ну и что-бы отложений всяких не оставлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@riudo, Есть то, что создано под этот бренд - в чём проблема?

в автомобилях SUBARU используют два вида "антифриза": SUBARU COOLANT - оригинальный продукт, периодичность замены 30000 км (2 года). SUBARU SUPER COOLANT - в машинах с 2008 MY (не во всех), первая замена через 220000 км (11 лет), потом каждые 120000 (6 лет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достать его будет не просто. Да и Z65 зарекомендовал себя в обоих моих предыдущмх машинах просто отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@riudo, Не надо "доставать", надо просто купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 за 5 л считаю перебором…

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@riudo, Это - надёжный, качественный и гарантированный производителем расходник.

Хочешь на себе эксперименты ставить - в путь. Только чаще всего это кончается расходами в разы, а то и на порядки выше стоимости правильных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riudo

У меня и в нескольких субах плещется "CoolStream" PREMIUM. Причем в мой форестер был залит первый раз в 2009 году и в прошлом(через пять лет) поменял снова на него же.

В моей деревне 5 л концентрата стоит 1000, может чуть подороже.

И кстати в таком же Трекере как у тебя в подписи и в Витарке круглой тоже он :rolleyes:

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу тогда по другому: в моторы SUBARU заливать лучше КАРБОКСИЛАТНЫЙ или СИЛИКАТНЫЙ антифриз???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу тогда по другому: в моторы SUBARU заливать лучше КАРБОКСИЛАТНЫЙ или СИЛИКАТНЫЙ антифриз???

 

Тот что был синий субаровский- не лонглайф, он был вообще фосфатный. :rolleyes

Я может и ошибусь но он по сути относится в группе силикатных.

Я вот перестал себе голову ломать. Промыл один раз дистиллятом систему.

И залил себе вот эту фигню -

"Антифриз "CoolStream Premium 40" производится по технологии Chevron с использованием пакетов карбоксилатных присадок компании Arteco. Карбоксилатные антифризы относятся к высшему классу современных охлаждающих жидкостей, которые используют ведущие автомобильные фирмы для первой заправки автомобилей. Arteco контролирует производственный процесс и гарантирует полную идентичность продуктов «Cool Stream» европейским аналогам.

Антифриз «Cool Stream Premium 40» является официальным ребрендом (точной копией) антифриза «Havoline XLC». Имеет официальные допуски на применение от Mercedes, MTU, Deutz, MAN, Scania, GM, Ford, соответствует стандартам ASTM D 3306, ASTM D 4985, корейскому стандарту MS 591-08. Срок эксплуатации «Cool Stream Premium» («Havoline XLC») не менее 8 тыс. моточасов, 6 лет или 650 000 км пробега для грузовиков и стационарных двигателей, 5 лет или 250 000 км для легковых автомобилей."

Почти 8 лет у меня в форестере нет проблем, не кипит, стрелка как вкопанная, радиатор родной - соты промываю керхером каждый год несильным напором. Год назад снова поменял на него же.

 

Если же упираться до буквы мануала, тогда только родной, Субаровский.

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ref, Да "родной" оно как то надёжнее.

Вопросы "Подойдёт-не подойдёт" сами собой отпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти 8 лет у меня в форестере нет проблем, не кипит, стрелка как вкопанная, радиатор родной - соты промываю керхером каждый год несильным напором. Год назад снова поменял на него же.

значит в вашем авто прокладки стойкие к "уксусу". он лежит в основе DEXCOOL (по технологии Chevron с использованием пакетов карбоксилатных присадок компании Arteco)

 

Концерн BASF (он же Glisantyn) использует мене агрессивную кислоту как основу карбоклистаных присадок.

Он подходит везде и всегда.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintec ANTIFREEZE PREMIUM G12+ Тогда буду лить... он вроде как КАРБОКСИЛАТНЫЙ

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залил DEX-COOL, ничего он не разъест, охлаждает как надо, цвет не изменился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ выручайте, нигде не могу найти. Пока двиг скинут надо найти антифриз. В мануалах только родной, его я в данный момент не смогу найти, он долго идти будет. Подскажите Subaru Legacy GT 2010 какие допуски нам подходят? G11 G12 G12+ и по цвету зеленый или красный? просто к примеру G12 не могу найти зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ выручайте, нигде не могу найти. Пока двиг скинут надо найти антифриз. В мануалах только родной, его я в данный момент не смогу найти, он долго идти будет. Подскажите Subaru Legacy GT 2010 какие допуски нам подходят? G11 G12 G12+ и по цвету зеленый или красный? просто к примеру G12 не могу найти зеленый.

MOBIL EXTRA зеленый лей. Подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rampageII, как бы ни парадоксально звучало возьми ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 Red.

Дешево + куча соотвествий + легко найти.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...