Перейти к публикации

Татнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Татнефть бензин

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20190322/  (последние цифры - дата, меняем дату и видим новые паспорта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Может оно у лучшему?

А кто же его знает, что по итогу лучше или хуже.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Изобутанол пошел в действие. Похоже у татнефти совсем плохо с катализаторами. Импортозамещение не шибко удалось. Хотя если честно то по характеристикам давно я такого 92 на татнефти не видел. Может оно у лучшему?

Я это больше связываю с тем, что изобутанол девать не куда. Могли же МТБЭ набухать побольше. Если не говорить про экологию, то спирт хорош для удаления влаги из бензина, а вот защитную пленку, формируемую присадками на поверхностях трения он подъедает, т.е. способствует коррозии и износу. Особо актуально для любителей лить всякие присадки в масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на м7 азс Татнефть.

Не эфиров так изобутанола набуторили. В итоге 92 еще так себе, а 95 срам.

 

IMG_20220914_113808.jpg

IMG_20220914_113829.jpg

IMG_20220914_113725.jpg

IMG_20220914_113748.jpg

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 18:15, LordAnt сказал:

Паспорта сегодня Татнефть Краснодар на Ростовском шоссе

Подскажите 10 олефинов это много? 

При 23 % ароматики, 10 % олефы не страшно. Оба компонента нехорошие. В сумме 33 это норма жизни всех нпз. На евро3 40-45 было. Для сравнения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sten_aka_podryvnik сказал:

А я вот 92 решил испробовать по холодку. Да ниче едет шитый 8клоп и на таком нормально по городу:D

 

photo_2022-09-16_09-39-54.jpg

Средненький. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой 95 в Спб, Московский  проспект 102

Мющей многофунциональной увы больше нет, и судя по всему не будет

Интересно сколько С5, С7, С9 так-как мтбэ много, а кисдорода не очень?!

20220919_084232.jpg

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2022 в 08:55, sten_aka_podryvnik сказал:

Процент эфира к максимально допустимому 9/15=0,6, процент кислорода к максимально допустимому 0,614. Фактически погрешность. Все нормально по кислороду.

Насчет присадок в татнефти я никогда не видел никакого МФУ или моющей присадки у них ни в бензине евро-5 ни в евро-6. Все что сделано по ГОСТу не имеет в себе никаких присадок кроме антиокислительной. Но я могу ошибаться. А вот бензы евро-6 сделаны по СТО тут добавляй что хочешь и в каких хочешь количествах.

Пока были стоки Neste присадка там была, сначала pesla2000, потом Keropur как итог, сейчас вообще ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь кислороду 2,43% стало из максимальных 2,7  и соответственно эфиры 13,26 из макс 15%

Олефины упали правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старых безнаддувных движков самое то, что доктор прописал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2022 в 13:04, kap сказал:

Для старых безнаддувных движков самое то, что доктор прописал! 

Все же частично самое-то! Эфиров многовато, когда-то Кириши удачно в этом плане делал: ткк 190-195, олефы/аромы минимам, при этом еще и безоксигентный, сейчас не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2022 в 13:04, kap сказал:

Для старых безнаддувных движков самое то, что доктор прописал! 

Вот она у меня неделю стояла, пол бака этого несте татнефти 10 эфирного, у меня такого зимой ни разу не было в лютые морозы, я завел с третьего раза, думал может акб сел, не крутила, повалил дым пздц, в итоге. На ХХ валит тоже будь здоров, сейчас в спб к слову +12, а пока с несте на паузе. Не знаю в чем дело...

Видео не могу вложить ни через ссылку ни через облако((

Но это был трешак какой-то 

20221001_141720.jpg

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2022 в 13:04, kap сказал:

Для старых безнаддувных движков самое то, что доктор прописал! 

Вот она у меня неделю стояла, пол бака этого несте татнефти 10 эфирного, у меня такого зимой ни разу не было в лютые морозы, я завел с третьего раза, думал может акб сел, не крутила, повалил дым пздц, в итоге. На ХХ валит тоже будь здоров, сейчас в спб к слову +12, а пока с несте на паузе. Не знаю в чем дело...

20221001_141720.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгоград, сегодня впервые заправился на Тате, у них всего одна АЗС в нашем городе, из-за того что в Тиньк-топливо появилась эта сеть решил попробовать их бензин, вроде едет пободрее чем на Лук-95Е, сфотографировал паспорт, что скажете форумчане?

20221002_180541.jpg

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Renegat сказал:

Волгоград, сегодня впервые заправился на Тате, у них всего одна АЗС в нашем городе, из-за того что в Тиньк-топливо появилась эта сеть решил попробовать их бензин, вроде едет пободрее чем на Лук-95Е, сфотографировал паспорт, что скажете форумчане?

20221002_180541.jpg

Должен не плохо сейчас ехать авто на нем. Во всяком случае лучше местного Лукошко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...