Перейти к публикации

Двигатели Hyundai / KIA G4FC/G4FA семейства Gamma


Рекомендованные сообщения

Попробуем разобраться с весьма популярными моторами Hyundai / KIA G4FC / G4FA семейства Gamma, которые устанавливаются на большое кол-во авто данного автоконцерна: Hyundai Elantra HD (J4), Solaris, i20, i30 / KIA Ceed, Soul, Cerato, Rio IV.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

всех с Новым Годом!  не знаю,может кому-то будет полезен мой пост, по катушкам не нашел темы. в январе 22г. забарахлили 2е катушки зажигания на G4FC (1 и 3 цилиндр), по совету продавца магазина з/ч , где покупал все для авто приобрел 2е катушки SPEEDMATE  SM-ICH015 по 1700р за штуку. поставил, все гуд. в апреле 22г. забарахлили еще 2е(2 и 4 цилиндр). цены к этому времени подскочили прилично. нашел в экзисте по 2060 р. за 1 шт.купил их, поставил. и вот 28 декабря, стоя на свефоре мотор стал немного троить и колбасить ...вылез чек....блин чего за фигня подумал я. по езде до знакомого со сканером чувствовал пропуски зажигания и плохую тягу, похожее наблюдалось когда проблема была в катушке. думал может чего-нибудь в проводке, разъемах.подключили сканер, ошибка по 2у цилиндру, катушка отходила 8 месяцев. заказал новую оригинальную катушку 27301-2B010, зная, что будет там лежать YURA.кстати старые были две орига YURA и две ERA 880259 которые у меня с момента покупки авто отходили 3,5 года, а сколько до продажи авто отходили неизвестно.теперь вот думаю, когда следующие катушки Speedmate начнут сыпаться. вообщем SK NETWORKS масла и фильтра они умеют делать, а катушки как-то не очень.на катушке сверху только оригинальный код намалеван.

20221230_141704.jpg

20221230_144437.jpg

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят три катушки "торч". Уже 58т. км. Все хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2019 в 19:20, исламыч сказал:

есть у кого эта снежинка и за чем

 

20191225_125407.jpg

это оттиск Председателя Си

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа - вам на пробу новые моторы копии!))

Китайская копия двигателя Kia G4FA. сравним двигатель с оригиналом, проверим качество деталей двигателя, сделаем выводы.:

 интересный обзор и полная разборка с промеркой твердости распредвалов.

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас 

можно резюме ? )

 

что за моторы, в какие тачки, что продаются у нас - они установлены , ну и вывод мотораста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аргентум сказал:

Андреас 

можно резюме ? )

 

что за моторы, в какие тачки, что продаются у нас - они установлены , ну и вывод мотораста?

 

 Смотрите- там мотораст сам излогает свое резюме и выводы!)):sarcastic:

на 18й минуте там проверяют поршневую и зазоры- в целом я видео не доконца посмотрел- тайм коды выставить не могу- но очень, интересно какой мотор сваяли китайцы у себя в мелкокустарном производстве- для наших мотористов и продавцов запчастей по паралельному импорту!)):sarcastic:

Думаю такие моторы будут не редкость на нашем рынке- в виду оргомного автопарка - который нужно ремонтировать и эксплуатировать

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андреас сказал:

 

 Смотрите- там мотораст сам излогает свое резюме и выводы!)):sarcastic:

на 18й минуте там проверяют поршневую и зазоры- в целом я видео не доконца посмотрел- тайм коды выставить не могу- но оч интересно какой мотор сваяли китайцы- для наших мотористов и продавцов запчастей по паралельному импорту!)):sarcastic:

Думаю такие моторы будут не редкость на нашем рынке- в виду оргомного автопарка - который нужно ремонтировать и эксплуатировать

 

 

куда их ставить у нас будут? в какие тачки?

замена в стареющие рио солярисы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аргентум сказал:

 

 

куда их ставить у нас будут? в какие тачки?

замена в стареющие рио солярисы ?

Это китайская копия двигателя Kia G4FA- куда нибудь поставят...

От безисходности.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Аргентум сказал:

 

 

куда их ставить у нас будут? в какие тачки?

замена в стареющие рио солярисы ?

Короче интересно смотреть с 20й минуты.

посмотри этот видос с 30й минуты- там тебе про легальный тюнинг расскажут!))

Тут по документам идет Kia G4FA- а по факту собранный экземпляр является Kia G4FС:sarcastic:

Подарок от китайцев!)))

тайм код 30:00

 на 38й минуте идет измерение твердости коленвала по роквеллу- ультразвуком- вердикт: коленвал и распредвалы -  сыромятина...

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Андреас сказал:

От безисходности.

От глупости разве только.

Проблем с оригинальными з/ч на эти моторы нет, ремонтируют их уже в каждом областном(как минимум) городе.

Кто ведется на это г? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз покупают и ведутся- значит и такие есть.

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то про свечки уже было. Я по книжке откатал 60ткм, едва серенькие с одного бока, зазор меньше 1.1, такой щуп было не впихнуть. Сейчас меняю через 30ткм "1578", выбрасываю старые, на глаз так новые свечки. Пробег общий 140ткм. каталик на месте, катушки не менял.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, парни, этому видосу уже год. Уже давно всё разобрано и обсуждено. А коленвалы на прочность по Роквеллу уже, наверное, лет 5 назад, как все перемеряли. Все, кто занимается ремонтом этих моторов давно уже знают где покупать з/ч и какие. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео от 3х корейцев, по паленым и оригинальным цепям грм

 https://youtu.be/23x9dU5zox4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...