Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите, пожалуйста, по выбору хорошей жидкости ГУР на гидрокрекинге для Touareg GP, рекомендовано: TL 521 46 (соответствующий G004 000 M2)


подбор по RAVENOL SSF Special Servolenkung Fluid


http://www.ravenol.su/product/213-t


 


Сейчас залит febi 06162


Заранее благодарен


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал, так и не понял... можно ли заменить Dexron, на PSF.

Хочется как говорится как лучше, но не перестараться бы и сделать как хуже.

 

По книжке у меня ELF Elfmatic d2, это я понял Dexron IID, который можно заменить на Dexron III (вроде как без опасения). 

Далее кто в лес, кто по дрова... Кто говорит, что можно лить Dexron IV, кто аж Dexron VI, некоторые льют PSF.

Нет никакой структуры в шапке темы, чтобы все было разложено по полочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dietimon, Можно залить Febi 06161 В нем скорее всего будет Pentosin CHF 11S, характеристики есть в таблице в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , пентосин не поставляет феби свою жижу. 06161 чисто не помню, по памяти синтетика, характеристики почти , как у пентосина. Вообще сравнение с пентосином не правильное, есть жижи, есть характеристики вяскостное,а пентосин - тупо раскрученный бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гонжа, Характеристики вообще один в один как у пентосина. У меня свидетельств нет, не буду настаивать, но цифры в характеристиках не то что похожи, а идентичны. Я говорю о вязкости, температуре замерзания, температуре вспышки, допустимом диапазоне эксплуатации и цвете. Согласитесь многовато идентичных совпадений

Изменено пользователем kulay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по цифрам слегка отличаются. Сцаться по пентосину бессмысленно. Низковяскостных жиж полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гонжа, Ну да, на пару процентов отличаются некоторые числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал, так и не понял... можно ли заменить Dexron, на PSF.

Хочется как говорится как лучше, но не перестараться бы и сделать как хуже.

 

По книжке у меня ELF Elfmatic d2, это я понял Dexron IID, который можно заменить на Dexron III (вроде как без опасения). 

Далее кто в лес, кто по дрова... Кто говорит, что можно лить Dexron IV, кто аж Dexron VI, некоторые льют PSF.

 

Нет никакой структуры в шапке темы, чтобы все было разложено по полочкам.

Можно, я заменил - проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит, что можно лить Dexron IV, кто аж Dexron VI, некоторые льют PSF.

Четвертый вроде другая жижа вовсе(насколько помню), а 6 заменяет 3. Но у шестого обычно вязкость ниже при 100гр чем у 3 примерно на единицу.

Т.е если у DEX 3-7.0, то у DEX 6 примерно 6.0

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в ГУР залить. Вот встретил масло в ГУР Valvoline SynPower PSF. Нравится температура замерзания. Смущает  -

 

"Не используйте данный продукт в устройствах, для которых предписана жидкость ATF. " Мануалом предписан Dexron 2D.
Что будет?

post-27274-0-71119900-1505678425_thumb.png

post-27274-0-68267800-1505678439_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в ГУР залить. Вот встретил масло в ГУР Valvoline SynPower PSF. Нравится температура замерзания. Смущает  -

 

"Не используйте данный продукт в устройствах, для которых предписана жидкость ATF. " Мануалом предписан Dexron 2D.

Что будет?

Здравствуйте! у меня в мануале наоборот написано не использовать 

Nissan Matic Fluid D 

залил зик psf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с подбором масла в ГУР. Оригинального масла нет нужен аналог как его подобрать если в мануале только это

post-38774-0-52165600-1505717533_thumb.jpg

Изменено пользователем GMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с подбором масла в ГУР. Оригинального масла нет нужен аналог как его подобрать если в мануале только это

attachicon.gifNew Bitmap Image.jpg

https://www.emex.ru/f?detailNum=89021184&packet=-1,https://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/EE606F4D

 

оригинал,для примера

Изменено пользователем kot4212
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше полутора лет использую Ravenol SSF в ГУРе Honda. Проблем никаких, что зимой, что летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , у GM есть все жижи , в том числе и для очень суровых температурных диапазонов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...