Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Авто:GAZ 3102 / 406i

В руководстве написано что в ГУР масла марки "Р" или "А"

 

Гидравлическое масло МАРКА Р (Масло МГ-22-В)

Масло марки «Р» (ТУ 38.1011282-89) — очищенное дистиллятное масло с добавлением присадок, улучшающих антиокислительные, противоизносные, моюще-диспергирующие и антипенные свойства.

Используют в системах гидроусиления руля и гидрообъемных передачах.

 

Кинематическая вязкость, мм2/с:

при  100°С, не более

5,0

при  40°С

17-22

 

масло АУ

Кинематическая вязкость, мм2/с:

при  40°С  17-22

 

Оно самое и есть по показателям.

 

Пакет присадок в феликсе - "стандартный".

 

Массовая доля активных элементов, %:

кальций

цинк

ASTM D 6481

0,17

0,09

 

Вот точно не хуже, чем

Гидравлическое масло МАРКА Р (Масло МГ-22-В)
цинка, не менее

0,08

кальция, не менее

0,16

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на замену Dexron III, то оптимальным выбором будет Idemitsu ZEPRO PSF: https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/zepro_trans/zepro-psf/ 

Оно лучше, чем обсуждаемый ZIC PSF-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно лучше, чем обсуждаемый ZIC PSF-3?

Если на замену Dexron III, то оптимальным выбором будет Idemitsu ZEPRO PSF: https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/zepro_trans/zepro-psf/

Оно лучше, чем обсуждаемый ZIC PSF-3? Изменено пользователем Dmitrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эквивалентны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве написано что в ГУР масла марки "Р" или "А"

 

 

 

масло АУ

 

 

Оно самое и есть по показателям.

 

Пакет присадок в феликсе - "стандартный".

 

 

 

Вот точно не хуже, чем

Спасибо за ответ! На коробочке FELIX ГУР есть пометка, что марка "P". Я надеюсь, что правильно понимаю, что это латинская буква, то есть марка "П".

В общем, у меня на доливку ушло 150-200 мл, цвет остался таким же красным после небольшого пробега. Шуметь ГУР перестал. Я несколько раз с утра прогревал с вывернутыми колёсами. Теперь понял ошибку, всегда колёса выравниваю на парковке, без особой надобности до крайних положений не кручу. Решил, что поменяю всю жидкость в ГУР на эту же жидкость FELIX. Мне удобно использовать то, что есть в шаговой доступности на АЗС Лукойл. У меня стоит пластиковый бачок с фильтром примерно за 200 рублей прикуплю его и сменю всю жидкость. Попробую, а потом решу, менять жидкость на другую или продолжить эксплуатировать FELIX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! На коробочке FELIX ГУР есть пометка, что марка "P". Я надеюсь, что правильно понимаю, что это латинская буква, то есть марка "П".

В общем, у меня на доливку ушло 150-200 мл, цвет остался таким же красным после небольшого пробега. Шуметь ГУР перестал. Я несколько раз с утра прогревал с вывернутыми колёсами. Теперь понял ошибку, всегда колёса выравниваю на парковке (Вывернутые колеса и проблемы ГУРа, а так же сорванные/порванные шланги/выдавленные сальники при этом - это из-за низко-температурных (недостаточных для района эксплуатации авто)свойств применяемых жидкостей), без особой надобности до крайних положений не кручу (клапан срабатывает, иногда полезно его потренировать (без фанатизма и на хорошо прогретой жидкости :crazy: ) чтобы не залипал и грязь с него посмывать). Решил, что поменяю всю жидкость в ГУР (Это правильно и не забывать следить за состоянием и менять по мере необходимостина эту же жидкость FELIX. Мне удобно использовать то, что есть в шаговой доступности на АЗС Лукойл. У меня стоит пластиковый бачок с фильтром примерно за 200 рублей прикуплю его и сменю всю жидкость. Попробую, а потом решу, менять жидкость на другую или продолжить эксплуатировать FELIX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете залить в ГУР Subaru Legacy? Не смотря на то, что у Субару есть своя жижа Subaru PSF, в букваре прописано нужно заливать Dextron III. Зимы у нас холодные, надо бы что-то низкотемпературное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете залить в ГУР Subaru Legacy? Не смотря на то, что у Субару есть своя жижа Subaru PSF, в букваре прописано нужно заливать Dextron III. Зимы у нас холодные, надо бы что-то низкотемпературное.

Из низкотемпературных смотрите Fuchs TITAN ATF 5000 SL, Red Line C+ATF и Red Line D4 ATF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMSOIL

ZIC PSF3

Mopar ATF+4

Mobil ATF SHC

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем разница в книжке написан texaco cold climate pas а есть еще Texaco Cold Climate Power Steering Fluid в чем разница у меня в книжке PAS от PSF есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

texaco cold climate pas

тексако УВЕРЕННО ПОДХОДИТ (pas) для холодного климата (cold climate)

 

Texaco Cold Climate Power Steering Fluid

Цвет визуальный зелёный

Температура застывания, °С ASTM D97 -51

Кинематическая вязкость, 100°С, мм2/c ASTM D445 6,4

 

Аналогичные по параметрам:

- Pentosin CHF11

- Febi 06162

- Ravenol SSF

texaco_psf.JPG

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для астраханских наисуровейших зим подойдет любая (не дорогая) жидкость ГУР(ATF)

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете залить в ГУР   шевроле лачетти 2005  вместо Dexron 2D?

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...