Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил на днях GLOF PSF от ВМП, жду морозов, глну будет выть гур или нет, а так руль крутиться чуть легче чем на FEBI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я слил глов псф от вмп, по причине что он слишком жидкий для моей немного больной рейки , на холодную нормально работает, на горячую гудит, звук идёт от шланга высокого давления ( шланг новый оригинал, насос тоже исправный, уже третий !) залил декстрон 2 от кастрол , стало чуть по лучше .

Изменено пользователем Вова020
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное такой вопрос уже был , но все же задам , можно ли смешивать ( не свернётся ли ) декстрон 2 и моторное масло ?

И ещё , у кого есть опыт использования моторного масла в ГУРе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


можно ли смешивать ( не свернётся ли ) декстрон 2 и моторное масло ?
нельзя - разные составы, разные присадки

у кого есть опыт использования моторного масла в ГУРе?

не стОит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя - разные составы, разные присадки не стОит)

может бывает какая то жижа по гуще ?

По поводу моторного в гур все же подумаю , сломать , я точно ничего не сломаю , мороз минус 20 у нас аномалия, за то на горячую гудеть не будет ( наверное)

Сосед на старой тойоте уже так несколько лет ездит ( с его слов), но это из серии рассказов про соседа ( он и регулировочные пятаки для клапанов фортуной шлифует)

Изменено пользователем Вова020
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе все равно насос менять.

Но залив моторного в систему , готов ли потом промывать её досконально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе все равно насос менять.

Но залив моторного в систему , готов ли потом промывать её досконально.

насос мне менять не надо , он 100% в порядке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бывает какая то жижа по гуще ?

По поводу моторного в гур все же подумаю , сломать , я точно ничего не сломаю , мороз минус 20 у нас аномалия, за то на горячую гудеть не будет ( наверное)

Сосед на старой тойоте уже так несколько лет ездит ( с его слов), но это из серии рассказов про соседа ( он и регулировочные пятаки для клапанов фортуной шлифует)

По температурам застывания масла ATF/PSF лучше моторных. К примеру, Red Line C+ATF -60С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По температурам застывания масла ATF/PSF лучше моторных. К примеру, Red Line C+ATF -60С.

так меня же не максимальная температура замерзания интересует,мне интересна вязкость при 100 градусах, может знаете жижу по гуще? вот у Teboil Fluid e , она вроде как равна 8 мм2/с  

еще раз повторю,пока авто полностью не прогреется  ,гур работает нормально,но как только  жижа прогревается(становится жидкой) гур гудит,звук отдается в шланг,проблема в рейке , рейку пока что не хочу перебирать -менять, декстрон 2 по сравнению с Glow Psf от вмпавто ,чуть гуще ,и работает в моем гуре лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так меня же не максимальная температура замерзания интересует,мне интересна вязкость при 100 градусах, может знаете жижу по гуще? вот у Teboil Fluid e , она вроде как равна 8 мм2/с  

еще раз повторю,пока авто полностью не прогреется  ,гур работает нормально,но как только  жижа прогревается(становится жидкой) гур гудит,звук отдается в шланг,проблема в рейке , рейку пока что не хочу перебирать -менять, декстрон 2 по сравнению с Glow Psf от вмпавто ,чуть гуще ,и работает в моем гуре лучше

Если погуще, то Mobil ATF 320.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова020, интересно, как это шланг может гудеть? При вращении руля гул пропадает? Сальник шкива насоса не течёт?

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова020, интересно, как это шланг может гудеть? При вращении руля гул пропадает? Сальник шкива насоса не течёт?

при вращении руля гул появляется, ничего не течёт, шланг новый , насос новый ! Рейка старая ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова020, интересно, как это шланг может гудеть? При вращении руля гул пропадает? Сальник шкива насоса не течёт?

внутри шланга есть виброгаситель , может он резанирует , не знаю , но слушая фонендоскопом , звук от шланга идёт, создаёт звук рейка , наверное, распределительный клапан

Если погуще, то Mobil ATF 320.

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, если в гур рекомендован Dll Dlll,а в него на зиму залить PSF, это очень не хорошо? Хочу по жиже залить в зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, если в гур рекомендован Dll Dlll,а в него на зиму залить PSF, это очень не хорошо? Хочу по жиже залить в зиму.

Если северные регионы и минуса серьёзные, то для гура типа лучше. Но реечка может потечь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...