Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Я так понимаю замену HYUNDAI Ultra PSF-4 можно не искать?
да, отличная жидкость, её и лейте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@serga,помимо жижы надо еще сменить возвратную трубку от бачка к насосу и уплотнительное кольцо под штуцером самого насоса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! А её с атфкой зиковской можно смешивать? Сейчас залита. В -32 пол часа машина постояла и гур завыл, в бачке пол сантиметра пены:-(

вывешиваеши передние колеса, выкачиваешь то что у тебя в бачке шприцом, снимаешь шланг обратки , на шланг бутыль, заливаешь в бак свежую псф,колесо влево вправо , доливка псф в бак, и так пока не пойдет из обратки всежая псф, ..... У меня на это ушло 20 минут и один литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serga,помимо жижы надо еще сменить возвратную трубку от бачка к насосу и уплотнительное кольцо под штуцером самого насоса

вывешиваеши передние колеса, выкачиваешь то что у тебя в бачке шприцом, снимаешь шланг обратки , на шланг бутыль, заливаешь в бак свежую псф,колесо влево вправо , доливка псф в бак, и так пока не пойдет из обратки всежая псф, ..... У меня на это ушло 20 минут и один литр

Хочу реабилитировать атфку зик, думаю не она виновата была, ну или только отчасти она. Именно этот шланг, который от штуцера насоса идёт, раньше у меня потел помаленьку, а сейчас, видимо из за сильных морозов вообще воздуха хапнул. Искать такой же времени не было, просто задубевший край шланга отрезали и новым хомутом обжали.

А пузыри шприцом 150 мл откачали, всего мл 300 примерно и долили тем что под рукой было ( кастрол трансмакс декстрон 3 ) Сегодня машина с 9 утра до 6 вечера на морозе простояла, утром -36 вечером -26, завел, прогрел, поехал; гур не воет, не гудит, только руль немного тяжелее обычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пузыри- это пена, то она сама должна была устаканится, после ремонта(устранения подсоса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пузыри- это пена, то она сама должна была устаканится, после ремонта(устранения подсоса)

Да некогда ждать было, пока само пройдет, надо было ехать.

Изменено пользователем serga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Подскажите, оригинальные жижи Nissan PSF KE909-99931 и KLF50-00001 они красного цвета?

Не могу опредилится с жижой, в БУ x-trail у пред хозяина залита зеленая жижа, надо долить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую сообщество. Возник следующий вопрос.


В 2015 году менял жидкость в ГУР, лил оригинальную GM 93740316


Прошедшей осенью пришла пора (Да, да, я из тех странных человеков которые меняют жидкости ГУР и тормозную каждые два года) снова менять жижу, и в магазине мне насоветовали залить Dexron DIII и не "парить мозг" продавцу.


Итог: Прошедшие морозы не прошли незаметно, ГУР на холодном авто не работал первые минуту-две после запуска двигателя.


Сейчас залил Febi 06161.


 


А что посоветуют Гуру лить в ГУР матиза?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкие морозы были? Город какой?

Морозы примерно -15-17,  Московский регион.

Изменено пользователем Ермолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, есть ли смысл ставить фильтр на гур ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы примерно -15-17,  Московский регион.

Это разве морозы?)

Жижа херня, раз уже при такой температуре ГУР не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, есть ли смысл ставить фильтр на гур ?

Как правило он у многих автор уже есть в виде сетки в бачке. Доп.сопротивление потоку не к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило он у многих автор уже есть в виде сетки в бачке. Доп.сопротивление потоку не к чему.

 

а если нету ? =)  хочу вот такой фильтр поставить. большая площадь фильтра, толстые трубки. сопротивления не должно быть... 

 

CHAMPION-L440-W203-W211-Cdi-04-1024x768.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...