Перейти к публикации

serga

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя serga

  1. Чтоб на 2х машинах сразу? Не верю... На Импрезе месяц назад делали замену ГРМ в тч с заменой сальников валов и профилактической заменой прокладок avcs. На счёт протечек, мастера сказали: всё было норм. На Легаси визуально тоже всё норм. Зимой 2020го Импреза ездила на Лукойле Пао 0w-30 расход был в пределах 0,5л на 5000
  2. Сейчас может для кого то очень неприятное скажу, но не доволен качеством этого масла. Стояла у меня в гараже пару лет не распечатанная канистра 10л этого масла. В конце лета залил это масло в моторы своих Субару Легаси еж204 2007 г и Импреза ел154 2011. Сейчас у каждой пробег на масле ~ 2500 км. И за это время в каждую долил ~ 1,4 л. У меня такого расхода ни на одном масле не было. Меняю всегда раз в 5-5,5 тысяч км. Обычно угарать начинало после 3000 км. Доливал, за оставшиеся 2000км, от 0,5 до 1л в зависимости от масла. В прошлом году летом ездил на Татнефть люкс 5w-30, доливал 0,6-0,7 л. Во
  3. serga

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Аккумулятор Тюмень премиум у меня, на корпусе написано, что Ca технология. А всё равно кипит, вокруг пробок всегда сыро. Заменил его на закрытый, без доступа к банкам, Hyundai со схожими характеристиками по току. Цена на 700 рублей дороже тюмени.
  4. serga

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Тоже эксплуатирую лося, уже 5й год. Зимой хорошо заводит, но второй раз я его не куплю. Летом кипит постоянно, 2 раза за лето воду в него доливаю. Прижимная планка вся корозировала от постоянных испарений, клеммы всё время в белом налёте. Материал пробок мягкий, уже все гнезда под отвёртку слизало, неудобно откручивать. Ручка тонкая, при переноске неприятно врезается в руку. Вообщем запарился я его обслуживать и подкапотному железу от него вред.
  5. Интересно, как сейчас этот двигатель поживает и каков пробег уже?
  6. Если автор ещё посещает данный форум ответь, как сейчас состояние мотра, делали капиталку, какой пробег?
  7. Может тогда и пыльник поменять? На 200 ткм это у многих более 15 лет эксплуатации авто. На днях менял привода, взял контрактные 2005 г выпуска. Пыльники на них были целые, но потер их пальцем и с них посыпалась чёрная крошка. Такое ощущение, что они стали разлагатся от врмени. Заменил на новые маруичи. ~500 р. штука. Небольшая плата за спокойствие, что ближайшее время в узел не прилётся лезть.
  8. Прям даже не верится что ильсак столько продержался. Хорошее масло.
  9. Увы Petro-Canada precision synthetic moly ep1 не реально найти ни в емексе, ни в экзисте. Red Line Cv2 есть, но неоправданно дорог. Быстрее пыльник порвется и нужно будет его менять вместе со смазкой снова или целиком шрус. Остановлюсь на амсойле. Спасибо за помощь!
  10. Предпочтительней потомучто база синтетика? Меня смущает как она себя поведёт морозным утром в -25 -29 когда ночью -35 было. У тех же neste и texaco производители до -30 заявляют.
  11. Всем здравствуйте! Необходимо обновить смазку в наружних шрус импрезы gh2. Машина передвигается по югу Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Байкальск), зима в регионе 5 месяцев, температуры -35 (ночью) днём -20 -25, ниже редко бывает. Летом до +35. Тему изучил. Выбор стоит из того что можно заказать в емекс и экзист: AMSOIL Synthetic Polymeric Off-Road Grease, NLGI #2 Texaco MOLYTEX EP 2 Neste MOLYGREAS Castrol Moly Grease LM 47 Langzeitfett + MoS2 Что из этого на ваш взгляд будет оптимальным, для круглогодичного использования? Или может, что другое посоветуете?
  12. Как по прошествии времени себя чуствует мотор? Вылез этот повышенный алюминий в виде какой нибудь поломки?
  13. Приветствую всех! Посоветуйте "каноническую" смазку на круглый год, в субару легаси, для наружных шрусов, доступную в емексе либо экзисте Чтобы -30 ну край -35 держала. Ценой до 1000 р за тубу. Спасибо!
  14. Сразу прошу извинить меня за дилетантский вопрос. А если эту смазку смешать например со смазкой castrol moly grease или castrol ms/3 grease скажем в пропорции 1:1 получится на выходе продукт с более подходящими для наружного шруса свойствами и рабочей температурой хотя бы до -35 -38?
  15. Так что лукойл полар гумно получается, там вроде в составе эстеров нет только ПАО? https://www.oil-club.ru/forum/topic/29481-lukoil-genesis-special-polar-0w-30-svezhee/
  16. Так, а чего там сейчас по составу? Кто нибудь может поВанговать?
  17. Да не могу 0w-30 с пао по вменяемой цене найти, точнее не знаю такого, вот и думаю. Хотелось выдающихся низкотемпературных свойств.. получше чем у гидрокрекинга чистого...
  18. Крутое масло А что если его в импрезу с мотором EL154 на зиму залить? Живет на улице, холодно ей. По мануалу допуски и вязкость этого масла подходят (0w-20 не предусмотрено) Хочу поддержать отечественного производителя и свой карман. Модератор не ругайся, решение нужно принять быстро, морозы уже под -30 ночью давят (что сейчас в картере плещится и сколько времени не известоно )
  19. Это масло уже сняли с производства? Что то нигде его нет....
  20. Цена у него классная. Мне емекс по 382 рубля литрушки показывает
  21. Эх, жаль нигде состав присадок не указан, хотя бы приблизительный. Интересно сейчас после ребрендинга показатели вязкости при 100, 40 и -40 градусах изменились?
  22. Год отъездил на этой жидкости, ранее использовал idemitsu atf-hp. Ни на одной из них проблем зимой не было. Но во время зимней эксплуатации, автомобиль ночевал на тёплой парковке. В эту зиму автомобиль будет ночевать на улице. Вот и думаю, может заменить на что нибудь более низкотемпературное? И зачем в неё столько кальция бухнули? По анализам многих распространённых жиж смотрю, такого не наблюдаю. А так по присадкам масло богатое, гораздо богаче чем те же специализированные продукты от идемитсу, например для тойоты, мазды и ниссана. А есть ли смысл использовать жидкость с повышенным содержани
  23. Тоже 3 года использую аккумулятор этой фирмы, тюмень премиум 64ач. За 3 зимы ни разу не подвёл, правда машина ночевала в тепле. Но этим летом, после 5 недельного простоя с отключенными клеммами, он саморазрядился так, что еле еле завел автомобиль один раз. На второй раз его уже не хватило. Сейчас, после суточной зарядки, аккумулятор ожил, но надолго ли его хватит? Как вообще это объяснить, что аккумулятор саморазрядился всего за месяц? Или пора присматривать уже новый?

×
×
  • Создать...