Перейти к публикации

Ермолов

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Ермолов

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Далеко-Далёко
  • Масло
    Все подряд. Сальник КВ течет :)

Старые поля

  • Авто
    Матиз 0,8

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Подскажите пожалуйста, после капремонта акпп не хватило масла. На заливку покупал Ravenol JF405e не хватило 1,2 литра, залил Mobil 3309 общий объем 4,4 литра. (Из за косяков переборки несколько раз разбирали гидроблок и в процессе часть масла была утеряна) Ездить спокойно или все же менять на масло одной марки? Авто матиз, коробка Jatco JF405e
  2. Ермолов

    Димексид

    :D Это я "раскоксовку" делал прошедшим летом. Достал поршни, отмыл димексидом, поставил назад. Только кольца поменять пришлось. Пару сломал, и двиг кипятил разок, залил паленый антифриз, который замерз, маслосъемные кольца не пружинили. Итог: Расход масла 0. До процедур - 1 литр на 1000 км. (т.е. от замены до замены масло дважды обновлялось)
  3. Ермолов

    Димексид

    Помыл поршня димексидом на водяной бане. :)
  4. Приветствую сообщество. Возник следующий вопрос. В 2015 году менял жидкость в ГУР, лил оригинальную GM 93740316 Прошедшей осенью пришла пора (Да, да, я из тех странных человеков которые меняют жидкости ГУР и тормозную каждые два года) снова менять жижу, и в магазине мне насоветовали залить Dexron DIII и не "парить мозг" продавцу. Итог: Прошедшие морозы не прошли незаметно, ГУР на холодном авто не работал первые минуту-две после запуска двигателя. Сейчас залил Febi 06161. А что посоветуют Гуру лить в ГУР матиза?
  5. Ермолов

    Димексид

    Думаете есть смысл? В принципе обработка стоит 700 рублей. Совсем не деньги. Вот подъемник занимать на 3 часа. Куда больнее по карману бьет. Со здравым смыслом старюсь дружить.
  6. Ермолов

    Димексид

    Компрессия везде 15 Через маслозаливную горловину была видна чистота. Делалось с крайне малой надеждой на то что маслосъемные колечки отпустит шлак. Но надежда была скорее на чудо скажем так. Мозг-то понимал что чуда не будет. ) Позволю себе не согласиться с данной информацией, сужу по парку в 15 автомобилей. Но полемику разводить не буду.
  7. Ермолов

    Димексид

    На 5 литров масла 300 мл ДМСО. Работа на холостых 1 ч 15 минут. После обработки промывка промывочным лукойлом, Ил смыт из канистры промывочным маслом. Остались только частицы грязи. F16D3 Пробег 360,000 км Дикий расход масла, мощнейшее дымление двигателя. Итог: Без изменений.

×
×
  • Создать...