Перейти к публикации

Что залить в гидроусилитель руля?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@konung, Почему бы не попробовать и стоит наверное копейки. У той же Петры МВ Синтетик по Брукфилю 11 с чем то тысяч и нормально не гудит ГУР.

Лишь бы док по Луку соответствовал действительности.

Лукойл ATF стоит дороже MD3 Chevron где то на 25%... (200-230р за литр) хотя это было до роста бакса хех.

Ссылка на сообщение

Ну в Омске Лукойл хех стоит, халява цены

У нас вот у офф дилера Лукойл по НСО (Вест-Ойл) кр/опт цена 172р/л

Шеврон берем у Мировых Смазочных Материалов (офф. диллер Шеврона), закуп 125р/л

Розница 175 - шеврон, 215 - лукойл

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Как думаете, смесь Neste ATF X, ZIC Multi ATF и большая часть Pentosin 11CHF, шибко ядрёная для гура или пофиг? Просто порвался шланг в мороз, была Neste, её не нашел, взял Zic долил при замене шланга, потом шланг снова порвался, решил сразу на Pentosin переходить, залил его, теперь думаю поездить так немного, отсосать с бачка и залить свежего, потом еще литрушку взять и повторить, фокус с обраткой у меня не катит, т.к. стоит 4WS 2 рейки и магистрали от гура тянутся к задней оси и с них так просто не слить масло.

Ссылка на сообщение

@Kos-86, Где-то видел что Пентосин не надо смешивать с другими, на сколько достоверная инфа не знаю, наверное только Vasco сможет ситуацию разрулить :)

Ссылка на сообщение

То что смешивать не надо, это ясно, т.к. теряются все свойства заданные изготовителем, другой вопрос нет ли вреда от этого?

Ссылка на сообщение

Поменял на выходных жидкость в ГУР, залил Лукойл ATF. при -20 у Лукойла лучше текучесть была чем у BP.

Ссылка на сообщение

осилил всю ветку. кое какие выводы для себя

есть ПСФ, вязкость около 30 и 7-8. можно в общем случае заменить ее любой качественной атф.

есть ССФ, вязкость гораздо ниже, 18-20 и около 6. у кого эксплуатация авто при серьезных минусах льют ее. если заливать при обычной температуре то тоже гуд, правда есть риск, что начнут потеть все соединения.

правильно?

что я не понял. как более жидкая жидкость будет влиять на усилие на руле? будет легче или тяжелее? а то отзывы противоречивые.

Ссылка на сообщение

что я не понял. как более жидкая жидкость будет влиять на усилие на руле? будет легче или тяжелее? а то отзывы противоречивые.

 

имхо, это от конструкции гидроусилителя как-то зависит.. я лил ССФ, разницы не заметил.. а соединения подпотевают, да ))

Изменено пользователем Elya
Ссылка на сообщение

В ГУР заливается жидкость на основе гидравлического масла, что то типа нашего ВМГЗ?

Ссылка на сообщение

Лазил в инете ,читал про ГУР и наткнулся на фразу... чем ниже спецификация, тем выше давление. Т.е. типо dexron 2 будет создавать более высокое давление и руль будет легче. Так ли это? Или все таки разница будет только когда холодная жижа?

Ссылка на сообщение

Читал давно умные книжки\спецификации по насосам для мерсов вобщем насос создаёт то давление на которое он настроен, а какое будет масло ему грубо говоря пофигу.

Ведь когда руль крутим на холостых оборотах и на средних оборотах разницы особо нету по усилию.

Зимой конечно всё тугое.

Ссылка на сообщение

Зимой может и не всё. Залил в ГУР Маннол CHF. wink.gif

Если не врут:

Оффтоп
Ссылка на сообщение

Купил для замены "Pentosin CHF 11S", но друзья отговаривают заливать - убеждают, что будет пениться и плохо работать. Верить или нет? Неужели специальная жидкость для ГУРа может не подойти?

Ссылка на сообщение

Купил для замены "Pentosin CHF 11S", но друзья отговаривают заливать - убеждают, что будет пениться и плохо работать. Верить или нет? Неужели специальная жидкость для ГУРа может не подойти?

Она не пенится и работает отлично, пользовал ее на Шеви-ниве. Единственный минус, оно не мешается ни с какими другими жижами. И при замене ее, нужно полностью сливать до геть залитую в системе любую другую жижу. А пениться она может как раз если смешать с другой жидкостью для ГУР или Декстроном.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...