Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1395667140[/url'>' post='266654']

Зимой может и не всё. Залил в ГУР Маннол CHF. wink.gif

Если не врут:

Оффтоп

 

Совершенно точно не всё зимой тугое, у меня залит Mobil ATF SHC с температурой замерзания -51 гр - зимой и в -40 всё крутится легко, соответственно насосу ГУР не приходится гонять замороженный гуталин и шланги не рвёт от давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, что можно залить вместо total fluide da? У нас эту жижу можно купить только у дилера, а хочется залить качественное, более распространенное и близкое по характеристикам маслице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, что можно залить вместо total fluide da? У нас эту жижу можно купить только у дилера, а хочется залить качественное, более распространенное и близкое по характеристикам маслице.

лейте лучше оригинал - довольно своеобразная жидкость http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/4002.pdf 100% аналога вряд ли найти ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TechnoGreen, только TOTAL LDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! Вообщем, TOTAL FLUIDE DA и Total FLUIDE LDS, судя по характеристикам, одни и те же жидкости. Только FLUIDE DA позиционируется как жидкость для ЭГУР, а LDS - для гидроактива. Нашел еще RAVENOL® LHM+ Fluid с соответствием требованию PSA B71 2710, но это масло тоже особо не распространено у нас. Вообщем придется брать TOTAL FLUIDE DA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TechnoGreen, LDS дешевле. Я такой жидкостью пользуюсь. У DA допусков больше, поэтому она дороже. Жидкости из одной бочки, но в канистрах с разными этикетками.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, посмотрел цены, у нас что DA, что LDS стоят 550р +/-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил жидкость в ГУРе.Навело на это легкое подвывание при поворотах вправо-влево,да и пробег уже под сорок тыс.Официалы рекомендуют менять в 60 тыс.Вообщем выкачали жидкость полностью,включая рейку,досуха(официалы выкачивают только из бачка).Грязи оказалось достаточно,хотя и пробег небольшой.Залита была с завода какая-то желтая,наверное Тотал.Вообщем заправили Pentosin CHF 11S.Ощущения только положительные,крутится легко,никаких подвываний.Вообщем доволен,чего и другим желаю. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,я столкнулся с тем что в гидроусилитель на функарго нужно долить жидкость,по инструкции пишут dexron3,а имеется под рукой только Т4,а залита желтая хрень какаято.Можно подлить Т4?В мануале никаких особых требований не указано.Купить подходящее не имею возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,я столкнулся с тем что в гидроусилитель на функарго нужно долить жидкость,по инструкции пишут dexron3,а имеется под рукой только Т4,а залита желтая хрень какаято.Можно подлить Т4?В мануале никаких особых требований не указано.Купить подходящее не имею возможности.

Ну так если под рукой только Т4 то лей, ничего с ней не будет, просто при возможности поменяй полностью, чтоб душа не болела, благо его в ГУР не больше литра надо даже с промывкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме дважды упоминается что внутри febi 06161 налит Пентосин CHF 11S. Но самый дешовый CHF 11S - 670р, а Феби дешевле 400. Искал на сайте febi характеристики - нифига там нету. Кто такую инфу находил? Ну или опровергните :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейка продолжает подтекать,а я продолжаю подливать Т4,контрактная уже куплена но нету времени поменять.В контрактной остаточная жижа тоже желтоватая.Эт наверно тоетовская PSF?

Зачем PSF вместо D III, лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что залить в ГУР MMC Outlander XL? Варианты оригинальная PSF, PC Duradrive MV, что еще можно залить? Зимы Холодные Живу в ХМАО. Оригинал не очень хочу так как не могу найти ее тех.доки. Ни вязкости при 100С ни по брукфельду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...