Перейти к публикации

Помогите выбрать масло на Nissan Pathfinder 2.5 dCi


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вашему коллективному разуму, у меня Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2012года, живу и эксплуатирую авто в Краснодарском крае, пробег на сегодняшний день 81000, 70%трасса,30%город.Пробеги в основном Краснодар-Адлер, горы, серпантин,гружу (500-700кг). У машины заканчивается гарантия и я хочу переходить на другое масло, по сегодняшний день использовал оригинальное Ниссан 5W40 SM/CF,A3/B4, замена масла и фильтров каждые 7500км. соляра только Лукойл (евро5???)постоянно использую castrol tda.Угар масла есть, но незначительный (на 7500км 150-200мл) После изучения темы остановился на двух позициях Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF(смущает большое содержание сажи) и NGN Nord 5w30(ну вот понравилось), его правда найти у нас пока не смог. Сажевого фильтра на авто нет, хранение в теплом гараже (даже если и бывают у нас морозы, то там минимум 0).Хочется хорошее масло, пусть не очень бюджетно, машину в ближайшее время продавать не собираюсь. Какие будут мысли по моему выбору, если можно то и с краткими пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друг посоветовал ARAL 5W-40 из бочки взять. На форуме не могу ничего дельного не нашел, кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, ну чего ты мучаешься? Возьми лукойл/UzAutoOil 5w30 или 5w40 тебе 1 заливка выйдет до 1400 рублей за 8 литров. Попробуй, а потом будешь сравнивать.

 

Более того - пощупай масло на щупе после езды (свой стандартный маршрут) - будешь потом решать погуще или пожиже.

У меня масло вообще не греется - залил 5w30 UzAutoOil.

 

Да и тут есть много тестов с B5/B1 на дизелях - почитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг посоветовал ARAL 5W-40 из бочки взять. На форуме не могу ничего дельного не нашел, кто что скажет?

Да взять можно что угодно - в наших движках 7 литров масла и менять почаще. Т.е. если есть масло, которое на 1-2 головы лучше чем все остальные подходящие масла - то за это можно платить экстра деньги.

Но если гидрокряк со стандартными добавками - стоит от 150 руб до 800 руб - то при хорошем качестве масла за 150 р - нет смысла платить 800 р. А хочешь сделать движку приятно - меняй его раз в 3-4 тыс. 100-120 часов и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, какое масло предпочтительней из Шелла : Helix Ultra Disel 5W-40 или Helix Ultra 5W-40. Авто Nissan Pathfinder, дизель 2.5 dCi, 174 л.с., 2008 г.в., пробег 120000 км, эксплуатация 50/50 город (Москва)/трасса, смена масла 8000-10000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, какое масло предпочтительней из Шелла : Helix Ultra Disel 5W-40 или Helix Ultra 5W-40. Авто Nissan Pathfinder, дизель 2.5 dCi, 174 л.с., 2008 г.в., пробег 120000 км, эксплуатация 50/50 город (Москва)/трасса, смена масла 8000-10000 км.

они очень примерно одинаковы и похоже из одной бочки но разными наклейками.берите любое что более доступно и дешевле.оба отлично отрпботают на этом интервале
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Nissan Pathfinder 2005 г.в. левый, Пробег 350.000км

2. YD25DDTI 2.5 дизель

3. 7,5 литра. 6,4 заправочный объём.

4. Москва и МО -27...+30

5. Город 60% +пробки. Трасса 40%.

6. 7000км – 10000км

6. Нет фильтра DPF.

8. Почти всё.

9. Моторное масло NISSAN, API CF-4**, или ACEA B1, B3, B4 или B5 \ ** Запрещается использовать API CG-4.

    Оригинальное масло вроде как KE900-90032 5W-40. В мануале рекомендуют 5W-30.

 

Приветствую!

 

Хочется перейти на масло лукойл.

 

Машина уличная, подогревалок нет. Прицеп пока не таскаю, но часто груженный.

Хочется перейти на масло лукойл!

Убивать двигатель не хочу, но думать оригинал масло купленное или нет устал. Да и хочется по дешевле хоть и не на много. И конечно же поддержать отечественного производителя.

 

Темы на oil-е прочитал. Вроде как из лукойла подходит больше всего  ARMORTECH SN\CF 5W-40. Так ли это? Сам сайт лукойла предлагает ARMORTECH A5B5 5W-30 на круглый год.

В HTHS=3,5 и зола = 0,8-1,2 (меньше - лучше) и ТБН ближе к 8-10 мало что понимаю.

 

Последнее время заливаю Super 3000 X1 Diesel 5W-40

 

Подскажите, какое самое оптимальное масло от лука?

Спасибо.

Изменено пользователем Роман77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман77,

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W40 SL/CF. 5W40 необходимо потому что все таки дизель и довольно тяжёлая машина, полусинтетика по защитным свойствам лучше чем чистый гидрокрек (Люкс Синтетическое и Genesis). Плюс пакет присадок хороший, даже молибден есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил все 8 страниц :DD

Авто без сажевого, в профиле.

Без сажевого фильтра (DPF): Оригинальное моторное масло

NISSAN CF-4 по классификации API *1 *3, ACEA B1, B3, B4, B5 *1

Ездил две замены на Xenum GPX 5-40 нравится всем, авто его не ест, вибраций меньше по салону, во-общем сплошные плюсы.

Но есть один конкретный минус, цена масла в последнее время выросла до 5000+ за канистру. (нужно 7 литров, и следовательно 7000 деревянных) :acid:

В оригинальном ниссановском раздражает вибрация по салону, может проблема не в масле, но на ксенуме не колбасит.

 

Хочу по пробовать  SHELL HELUX ULTRA 5W40 или NGN Profi 5W-40 еще присматриваюсь к Motul XCess 5-40 (но говорят мотуль уже не тот) еще нашел такое Valvoine Synpower 5W-30

 

Посоветуйте какое лучше будет. :drinks:

Изменено пользователем Dmtr-81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmtr-81,

Готовая альтернатива ксенуму - LM Molygen NG 5W40.

Либо заливать какой нибудь Total Quartz 7000 10W40 вместе с присадкой Xenum Mox-G, выйдет дешевле чем покупать GPX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, Спасибо за такой полезный совет!

В эту замену залью Liqui Moly "Molygen New Generation 5W-40" Вы же про это говорите? И добавлять присадку Xenum Mox-G в него смысла нет?

 

А можно заменить Total Quartz 7000 10W40 на синтетику и если да то на какую лучше? Или оно станет синтетикой когда в него присадку добавить Xenum Mox-G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают попоробовать NGN 5w-40 gold. Что думаете ? Моей машинке подойдет? И вообще хороший ли производитель NGN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают попоробовать NGN 5w-40 gold. Что думаете ? Моей машинке подойдет? И вообще хороший ли производитель NGN?

Ты же вроде себе лукойл залил, или я ошибаюсь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Лью http://car-market.com.ua/p14544502-motornoe-maslo-zic.html

Какие будут мнения? Подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смущает зола вот продукт от того же идемитсу http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-dizelnyh-dwigatelej/zepro-diesel/idemitsu-zepro-diesel-detail

А к чему в Федора 2.5 такая вязкость ? )

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Лью http://car-market.com.ua/p14544502-motornoe-maslo-zic.html

Какие будут мнения? Подойдёт?

На мой взгляд немного густовато, но прокатит. Из Зика я бы залил такое же 5 -30.

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...